покупки для малыша

Девочки, а на каком месяце беременности вы делали покупки малышу?

у нас сейчас с денюшкой проблемы, мы решили на 3 зарплаты раскидать расходы

1. надо купить одежду

2. купить пеленки ( купим ткань, нашью сама)

3. соски, бутылочки, ср-ва по уходу

4. Коляска, ванночка ( кроватку решили купить на 3 месяце жизни наверно, потому что в колясочной люльке теплее и ее можно рядышком поставить с койкой, где мы спим) 

как думаете, с чего лучше начать и на каком сроке беременности?покупки для малыша

может быть кто-то уже приобрел, можете подсказать, сколько примерно по цене это все выйдет? интересуют пункты 1,2,3, а по поводу 4 мы договорились купить у подружки подешевке.покупки для малыша


Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
10 лет
Малыш
10 лет
Новокузнецк
09667
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Артём
18 лет
Подольск
люлюку – на 28 неделе купили

а потом уж по чуть-чуть и пеленальный столик и пеленки – чтоб перестирать перегладить – и хоп – уже 38 недель))) траты на 2 месяца получается растянулись – так что для бюджета не особо ощутимо ;)
Пожаловаться
Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
10 лет
Малыш
10 лет
Новокузнецк
спасибо, девчата! вы очень мне помогли!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Енакиево
Мы только на 9 месяце начали все закупать, цены Вам бы сказала, но я из Украины. Удачи Вам и легкой беременности.



Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
10 лет
Рочдейл
А по моему вы умничка и всё хорошо расчитали… Начинайте по немногу с каждой получки… их ещё 4 будет? А пройтись цены посмотреть можно и счас… Прикините, где подешевле…
Пожаловаться
Дюдюка Барбидокская!
Дюдюка Барбидокская!
Сын
14 лет
Люберцы
не надо пока все набирать, молжет кто что отдаст… Для начала купите 4-5 распашонок фланелевых, и 4-5 ситцевых.Ползунков также. Если качеством получше то все это будет стоит по 350-450 руб каждая вещь.А если нашего производства от 120 до 300 руб.Такая история с бутылочками. Наши «Мир детства», «Курносики» стоят по 120-180 руб, а зарубежные «Доктор Браун», «NUK», и т.д. стоят от 350-700 руб.Я советую купить набор бутылочек (их 3 шт.) фирмы Доктор Браун.
Набор стоит 700 руб, но бутылочки отличного качества, соски выдерживают
ежедневную многократную стерлизацию, и что самое хорошее
уменьшают риск возникновения колик.Мы этими бутылочками уже больше года пользуемся,
вот еще и сыну по наследству перейдут :))) С сосками не торопитесь.
Мы накупили разных, в итоге дочка ни одну не взяла.
Так и растем не зная что такое соска.При желании можно
уложится в скромный бюджет.Не переживайте! Дал Бог ребенка, даст
и на ребенка!
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Вероника
15 лет
Санкт-Петербург
А я всю беременность закупалась, шила и вязала. Пеленок сшила 5+5 (в кровать под голову, на прием к врачу), мы сразу в ползунки влезли. Соски и бутылочки зачем? Если молока не будет тогда купите. К пустышке тоже не приучайте. Средства по уходу минимум, если опрелестей не будет, то и не пригодится. Нам сейчас почти девять месяцев, до сих пор пользуюсь кремом под подгузник и присыпкой, теми что еще в роддом покупала. Без ванночки тоже можно обойтись. Мы плавали две недели, потом перешли в большую ванну, ребенку больше нравится и учить плавать можно… Вместо кроватки я купила кровать-манеж. Очень удобно. Летом сложил и с собой на дачу. Ребенок вставать начал учиться, падает, головой об стенки стукается ( у нас они мягкие, а не деревянные). А насчет цен… такой разброс… можно за копейки купить, а можно все самое дорогое. 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Я начала покупки после выхода в декрет. Много чего поотдавали.
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
www.baby.ru/budgetbaby/ вот здесь можно примерно прикинуть сколько и что будет стоит в среднем