Автокресло или...? (не знаю в ту темку написала или нет)

Меня вот такой вопрос интересует: Автокресло нужно обязательно или как альтернативный вариант на первое время можно использовать люльку от коляски???

и какая система крепления детей в этих автокреслах?… хочу купить конверт на зимнее время, а не комбинезон, возможно ли будет уложить ребенка в конверте в автокресло?

P.S.Заранее спасибо))Просьба не писать, что жизнь ребенка — бесценна, это итак понятно, просто может кто знает или делал так!!!

Автокресло или...? (не знаю в ту темку написала или нет)


Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
130677
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Московский
Я тоже долго думала на эту тему, в итоге решила на первое время не брать. Буду возить, если уж приспичит куда ехать, в люльке от коляски. У меня люлька Navetta XL. Когда уже будет сидеть, на это время уже нормальное автокресло от 6 мес до 12 лет поставлю. Универсальное, мне его уже подарили )) А так, я считаю, выброс денег и не нужная вещь. Закидайте меня тапками, но это мое мнение. Тем более, для особо бьющихся за безопасность, к любой люльке есть авто крепления. Но я представляю себе перевозку дитя в машине так: дите в люльке пристегнутой ремнями безопасности, я рядом всю дорогу, муж за рулем. И в любом случае никто не будет гонять за рулем когда дите в машине и не важно в автокресле дите, в люльке или на руках. Да и врятли до полугода придется часто в машине возить…
Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
умилило про «просьба не писать то-то и то-то») можно возить как угодно — хоть просто класть на сиденье и не держать (наверняка и такие есть) — просто ребенок то не бессмертный. если у вас своя машина — что сложного купить автокресло? или автолюльку?
Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
по краштестам при лобовом столкновении на скорости 40 со стоячим предметом ребенка рванет из рук (к примеру) так, как будто он весит 300 кг. ну соответственно и из переноски он полетит только так… дети первыми погибают в авариях, если были без спецкресла.
а насчет того, что тут пишут, как пристегивали намертво переноску, а ребенок в ней лежал. в случае чего, ему переломит позвоночник об эти ремни, если я правильно понимаю коннструкцию описываемую… ведь автолюльки до года ставятся обязательно ПРОТИВ хода движения — потому что в противном случае в случае удара может не выдержать шея. 
простите за ужасные примеры, но это действительно важно! ведь никто вам не даст гарантии. что из за поворота не вылетит какой нибудь пьяный или обкуреный придурок..
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Умилило?.. но все равно находятся такие умные, которые напишут!!! Я что категорически против автокресла?.. просто спрашиваю какие еще есть варианты перевозок!..
Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
нет других вариантов перевозок для новорожденных. и да, я умная. по крайней мере дурой себя не считаю. 
хотите возить без — возите хоть на руках, все на вашей совести.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Вы как-то сама себе противоречите: "можно возить как угодно" и "нет других вариантов перевозок для новорожденных"… определитесь уж, «УМНАЯ»
Пожаловаться
Марина
Марина
Московский
Вы знаете, при лобовом столкновении, в каком бы положении новорожденный не находился (в люльке, на руках, в автокресле) он получит травму по любому. Закон об автокреслах ввели в России с 01.01.2007 а как же до этого возили? 
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад

ребенок кладется в люльку и намертво пристегивается ремнем вместе с ней) это в плане безопасности гораздо хуже, но зато ребенку удобнее, тк в автокресле он сможет более-менее нормально сидеть месяцев с 4-5.




Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Люльку от коляски нельзя использовать, если это не специализированная автолюлька. Ремни безопасности в автокреслах трех- или пяти-точечные. Думаю, если специальные конверты, «подстроенные» для автокресел.
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
*есть
Пожаловаться
Anna Owens
Anna Owens
Бонавита
10 лет
Форт Коллинз
в автокресло с конвертом вы не поместитесь. в автокресле крепление со всех 4-х сторой, таким образом при аварии (не дай бог) ребенок остается в кресле и не вылетает из него. в люльке же креплений нет№ поэтому при той же аварии (опять же не дай бог) ребенок просто велетит из люльки, в результате чего исход самый плохой. советую вам не экономить на автокресле№ оно прослужит вам до мес. 8-9 точно, потом можно и продать.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Вопрос не в экономии!!! Но все равно спасибо за ответ!!!
Пожаловаться
Полина
Полина
Пупсеныш
9 лет
Биробиджан
мы в люльке пока возим
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
А люлька как-то крепится в автомобиле?
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Важно не как люлька крепится в машине, а как РЕБЕНОК крепится в люльке, которая крепится в машине.
Пожаловаться
Полина
Полина
Пупсеныш
9 лет
Биробиджан
люльку ремнем безопасности к сиденью, а в самой люльке тоже есть ремни
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
у вас, если   я правильно поняла, люлька просто от коляски?
Пожаловаться
Полина
Полина
Пупсеныш
9 лет
Биробиджан
да, просто от коляски
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
а какая у вас модель коляски?.. ту что я насмотрела, в ней вроде нет ремней в люльке…
Пожаловаться
Полина
Полина
Пупсеныш
9 лет
Биробиджан
а вы и не найдете такую, их в Уссурийске выпускают, она сразу и летняя и зимняя, поэтому с ремнями
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
12 лет
Санкт-Петербург
по вопросам безопасности — только кресло, но все возят в люльке (большинство точно)
для кресла делают производители прорезь в конверте (не все конечно) как раз, там, где ремень проходит -между ног
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
12 лет
Санкт-Петербург
а люлька какая-просто от коляски или переносная авто-люлька, которая крепится на колесную базу?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Наверно, просто от коляски!!! Коляску хочу 2 в 1
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
12 лет
Санкт-Петербург
либо коляску 3 в 1, либо кресло дополнительно
Пожаловаться
Marissa
Marissa
Калуга
У нас конверт был с прорезями для крепления в автокресле.
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
первые 4мес возили в люльке-и спал хорошо-просторно было
Пожаловаться
МамочкаЖенечка
МамочкаЖенечка
Алексей
13 лет
Екатеринбург
+10000000000
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
в обычной люльке от коляски?
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
да.она намертво крепилась ремнями.