У кого-нибудь было такое расхождение в сроках: врач при осмотре ставит 6-7 недель, а на УЗИ говорят 9н. 4д. Как это объяснить???

Недавно пошла вставать на учет в ЖК. Врач посмотрела и сказала, что у меня несоответствие срокам. По ПДМ срок должен быть 8-9 недель, а она «нащупала» только 6-7. Выписала направление в стационар, я разрыдалась: такие мысли уже в голову полезли… :(( Из больницы я сбежала на следующий день (написала отказ), т.к. смысла там лежать и пить таблеточки (даже уколов не выписали) не вижу. Плюс ко всему, УЗИ мне назначили только через 6(!!!) дней. Объяснили, что очередь, мол, извините. Я расценила это не иначе, как то, что со мной все в порядке, написала отказ и пошла в частную клинику. Там мне сказали, что срок у меня 9н.4д. (сегодня уже 10н.))))), все хорошо, но, правда, есть тонус. Скажите, как объяснить, что реальный срок больше, чем по ПДМ??? У кого-нибудь было такое???

Леночка
Леночка
0137602
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Маргарита
9 лет
Ноябрьск
У меня была обратная ситуация!!! По ПДМ у меня срок на три неделе больше чем по узи...
А вот мама моя когда со мной ходила вообще о беременности месяце на третьем узнала, у нее все три первых месяца менстры шли как обычно, и все хорошоо было))))))))
Не переживайте чем дальше тем точнее  поставят срок!!!
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Ну это ещё в рамках логики… :) Пока единственное объяснение я вижу только в крупном плоде (хотя и этому верю с трудом). Скорей бы следующее УЗИ, так хочется уладить все недоразумения ))))))))))))))) А на Вашем сроке уже известен пол ребеночка???
Пожаловаться
Леночка
Леночка
А по ПДМ срок совпадает???
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиза
22 года
Максим
9 лет
Москва
я вставала на учет в жк при осмотре врач говорит 9-10 недель и направляет меня на узи а узи, пока все считаем по узи
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиза
22 года
Максим
9 лет
Москва
))) что то я не то написала, по узи сказали 12 недель))))



Пожаловаться
Кривошеева Марина
Кривошеева Марина
Курск
Мне по узи ставят 16 недель, а врач говорит, что матка для моего срока маленькая, но, говорит, такое быть может, если матка изначально маленькая была.
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Да, но я думала, что расхождения будут в противоположную сторону! Например, по ПДМ срок 8 нед, а по УЗИ 6. А не наооборот.
Все равно спасибо вам, девчонки! Успокоили немножко! Я уже чего только не навыдумывала… У узистки спрашиваю: «Он хоть живой?» А она на меня посмотрела, как на дуру и сердечко послушать включила! Я чуть не разрыдалась от счастья)))
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Электросталь
Врачи в жк ставят беременность с первого дня посл месячных! А Узисты ставят по фитометрии плода… расхождение всегда практически бывает на 2 недели… и во вторых у вас вполне возможен крупный ребеночек… тогда расхождения будут больше
Пожаловаться
Алина Фокина
Алина Фокина
Гоша
10 лет
Уфа

Мне на первом узи в 5 недель срок 3 поставили в больнице с фиговым аппаратом.
В 12 недель поставили 12. Это уже было платное узи на хорошем аппарате.
А в 22 недели и 5 лней поставили 23-24 недели. Сказали что большой ребенок просто и все нормально.

Пожаловаться
ВерУнька ШинкАренко
ВерУнька ШинкАренко
ВасилисаМаксимовна
10 лет
Кемерово

потому что врачи говорят акушерский срок.он с первого дня посл.мес… а по узи говорят точнее.значит у вас через плод шли мес и все!!!!

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Неужели месячные могут идти «через плод»???
Пожаловаться
ВерУнька ШинкАренко
ВерУнька ШинкАренко
ВасилисаМаксимовна
10 лет
Кемерово

могут… у некоторых они и не первый месяц идут… у меня подруга так и узнала только на 9 неделе по тесту что беременнаяговорит задержка на 2 недели… в итоге встала на учет в 13 недель только.а первый месяц шли… только они отличаются от обычных мес немного

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Узи ставят по примерному сроку зачатия, а врачи по первому дню монстров