И опять врачи…

Девочки, вот говорят нам наслаждайтесь беременностью. какое там насладиться, мне очень хочется заснуть и проснуться весной, когда моя крошка родится. Вчера к генетику ходила. Она мне срок посчитала по своему. Разница с месячными -3 недели. Тоесть ПДР у меня теперь плюс минус месяц? Пошла я к ней из-за анализа ХГЧ и АФП, так она мне сказала, не переживай сильно, анализ не точный, а сама риск всех возможных патологий написала, после узи говорит все понятно будет. На узи я записалась на 16 декабря. Генетик сказала раньше не ходить, и разговор наш закончился фразой, ничего страшного, если узи что-то покажет еще не поздно будет для прерывания!!! Девочки я в шоке! У них что там спец миссия всех беременных до инфаркта доводить? Как это ничего страшного? мы малюток вынашиваем для того чтобы нам так легко про прерывание говорили? Вчера весь вечер рыдала. До декабря не дотерплю, пойду на узи раньше. И еще, я первые шевеления почувствовала в 16 недель, а теперь получается, что в 13? Это вообще возможно?

Рубрика УЗИ
Криcтина
Криcтина
Пенза
0121522
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Криcтина
Криcтина
Пенза

Девочки, спасибо всем огромное за поддержку.

 

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Уссурийск
 Я тоже вчера к генетику ходила. У меня низкая плацента и низкий ХГЧ. Врачиха сказала что волноваться повода нет, сделать плановое УЗИ на 22-24 неделе. А В заключении написала риски по ВПР – 5%, по ХА-0,5%.
Пожаловаться
Криcтина
Криcтина
Пенза
Про выскабливание. Я тоже в больнице лежала, Акушерский срок был 6 недель, узи показало 3.5. Никаких отслоек, ни тонуса не было, то есть угрозы как таковой не было. Тоже диагноз поставили замершая беременность. Выскаблим! через неделю узи сделали все нормально развивается, срок 4.5. На узи в 14 недель(акушерский срок) плод тянул на все 15. Мне сказали, что это очень даже хорошо. А вот теперь срок ставят 18 недель(без узи), да и еще угрозу развития патологий из-за угрозы на ранних сроках. ПОШЛИ ОНИ ВСЕ!!! Наши мамы никаких узи не делали. Все мы нормальные рождались. Узи которое я делала в 14 недель делал один из лучших специалистов города, и крошка моя развивалась нормально.



Пожаловаться
Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
10 лет
Малыш
10 лет
Новокузнецк
я тоже почувствовала шевеления в 16 недель.
Меня из-за того, что у меня хроническое заболевание, постоянно хотели положить в больницу. Я спрашиваю- зачем? с ребенком что-то не то да? они говорят- все идеально, только низко лежит, но это бывает. Я опять- так для чего мне ложиться? врач- анализы сдашь.
извините, а для того, чтобы сдавать анализы- нужно ложиться в больницу да? есть я ничего нормально не могу, только недели две стало полегче, обезбаливающие не пью и когда погода меняется- соответсвенно я себя чувствую неважно. А кто мне поможет в больнице?
 в итоге я написала отказ один раз, они не успокоились, направили меня к главному акушеру города-она, даже не открывая карточку мою тоже пишет- ложиться. анализы не смотрит, живот не щупает...
Я приехала к своим врачам и сказала опять что не лягу. Втроем ( акушерка, гинеколог и заведующая больницы) довели меня до слез, я ушла домой. Потом опять пришла к ним и сказала, что я в больницу не лягу. Писала опять отказ. Врачам не доверяю абсолютно, чувствую себя нормально, сейчас тем более грипп, врачи по-зверски смотрят… короче- не-не-не, никогда не лягу для того, что у меня сейчас все хорошо, а чтобы в больнице плохо сделали.
а вы не верьте генетикам и акушерам относительно сроков, точнее срок говорят на узи. И еще как-то у вас странно- анализы я сдавала на патологии и скрытые инфекции раньше- на скрытые инф. в день узи на сроке 11-12 нед, а на патологии на 15 неделе… Не переживайте, на узи сразу будет видно какой ребеночек, и возможно, что анализы ваши просто спутали.
Пожаловаться
 Мария
Мария
Москва
у меня тоже был «высокий» риск по результатам второго скрининга 1к240. + УЗИ показало что у меня единственная артерия пуповины. ужасно испугались. для успокоения сделали кордоцентез. анализ показал, что малыш здоров.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Я бы вообще не пошла. Аборт вы все равно не сделаете, так зачем вам лишние нервы?
Пожаловаться
 Regina
Regina
Москва
Кристиночка! да не слушайте вы этих дур-генетиков! у вас какие-то отклонения в показателях этих, вы почему к ней пошли? узи делайте сейчас конечно, если там все нормально покажет, то даже не грузитесь ). Главное найдите самого хорошего узиста в городе, не жалейте денег, -и будте спокойны и здоровы!!! И вообще, возьмите себе за правило ходить к нескольким врачам по одному и тому же вопросу, -и сами увидите, насколько бывают разные выводы о вашем здоровье.
Удачи вам)))!



Пожаловаться
Криcтина
Криcтина
Пенза

Спасибо.

 

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алчевск
Странно как-то, АФП и ХГЧ делают вместе с УЗИ или в один день или с расхождением в несколько дней, а так и смысла никакого в двойном скрининге нет.Да и для этого скрининга УЗИ на 16 декабря очень поздно… странно
Пожаловаться
Дарья
Дарья
да не говори – столько дебилов работает, отношение к детям – у них на уровне слов «эмбрион» «плод» – а не ребеночек… редко встречала за всю беременность врачей, которые бы относились к нашим деткам, как они того заслуживают, а не как рабочему материалупро шевеления – да, теоретически, возможно, они вообще начинаются в 8-9 недель, когда у ребеночка появляются «отростки», которые в дальнейшем станут ручками и ножками – это все зависит от чувствительности мамочки, и ее комплекции (говорят худенькие раньше начинают чувствовать), по поводу сроков – я б на твоем месте голову тоже не морочила, знаешь, у нас щас врачи пошли в основном – хлебом не корми -дай поработать, и каждый из них прав… и вообще я когда вставала на учет – написала бумагу «всю ответствнность за себя и своего ребенка беру на себя» – и на самом деле так и делаю… так что ты аккуратнее в плане таблеток, которые тебе выписывают – читай инструкции – во многих русским языком написано -Беременным категорически запрещено!!! и вообще мне непонятно = это что за врач такой?? какое нафик прерывание – 5 месяцтам же уже ребеночек взросленький, не преживай и не терзай себя ради бога – если тебе так спокойнее будет – иди на узи конечно, никого не слушай, во всяком случае лучше узнать все – а не изводить себя еще месяц дурными мыслями, из-за какого то врача, а то такого себе накрутишь… удачки тебе, дорогая!!! и здоровья тебе и ребеночку
Актуальные посты
во сколько можно сажать девочек в ходунки
когда можно показывать ребенка в зеркало