Стамбул учет

Девочки проживающие в Стамбуле, кто когда вставал на учёт и можно ли встать на учёт в частной клинике. Поделитесь

PrincessL
PrincessL
Стамбул
098398
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Margosha
Margosha
Стамбул

Я хожу к Светлане в Ависену на Гюльтепе. Всю беременность только к ней. И до нее тоже к ней ходила. Мне нравится она. С ней все спокойно проходит. Так она мне и прогестерон прописывала и скрининг мы все делали и сейчас вот на ктг регулярно отправляет. Я и рожать с ней хочу. Хороший врач. За прием по страховке 85 теле выходит, без 115.

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул

Не слышала про нее, а какой прогестерон она вам прописала? Я вот на родине начала принимать Утрожестан, пока запаслась, но теперь надо подобрать аналог, и как долго вы прогестерон принимали? Насчёт врача, подскажите, у нее наш подход к беременности или ближе к турецкому? Спасибо вам огромное

Пожаловаться
Margosha
Margosha
Стамбул
PrincessL 

Progestan. Есть 100мг, есть 200. Я сто пила два раза в день. У меня где-то в 5-6 недель кровотечение было. До какого срока пила точно не скажу. Где-то до 12 недели постепенно уменьшая дозу. Резко бросать нельзя. Про врача что могу сказать. На все скрининги она меня посылала. Анализы все сдавала. Ходила на прием раз в месяц. Если же что то беспокоит можно ей позвонить и спросить. Сейчас в последний месяц каждую неделю хожу на ктг. Узи она же у себя в кабинете делает. Сама смотрит. За давлением и весом следит. Все записывает в карту. Говорит, если днем буду рожать, то она будет. Если ночью то ее можно вызвать за доп плату. Сколько пока не знаем. Этим муж заведует? вот такой подход. Я первый раз рожаю и не знаю как у нас все проходит. ?

Стамбул учет
Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Margosha 

Спасибо вам огромное контакты клиники поищу в интернете, я пью Утрожестан 200, два раза в день, одна свеча, одна таблетка в день. Постепенно дозу снизила до 2х, до этого 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, фамилию Светланы, чтобы записаться к ней на прием

Пожаловаться
Margosha
Margosha
Стамбул
PrincessL 

Seda Fazıl. прям придете в больницу и вам сразу же в регистратуре выдадут чек на прием.

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Margosha 

Простите Светлана или Седа? Она русскоязычная? У них аджил сервис есть? Простите за бесконечные распросы

Пожаловаться
Margosha
Margosha
Стамбул
PrincessL 

Вообще Ее Света зовут, но она видимо для работы имя поменяла, поэтому Седа. Я лично ее Светой зову)) сервис должен быть, точно не знаю.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
4 года
Стамбул

Ирина очень хороший и грамотный специалист!!! И у неё всегда очереди! В отличии от других

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул

Спасибо огромное, уже определилась с врачом.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
4 года
Стамбул
PrincessL 

Кого выбрали?)

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Татьяна 

Во Флоренцнайтингейл решила, того врача я знаю, к нему пойду, все таки лучше к тому, кого знаешь, наверное

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
4 года
Стамбул

Я в частной поликлинике была Medicalpark у Ирина Эргюль! И ещё мне очень помогала при родах Айнур ханым! Она замечательная




Пожаловаться
Ася Ася
Ася Ася
Стамбул

Поменяла очень много врачей Мадикалпарк Медилайф Озелчапа Йениюзйыл Газиосманпаша и вот наконец попала пос советом знакомых к очень грамотному врачу в гос больнице Байрампаша Юсуф Йылмаз очень и очень довольна им все это тесты делаются бесплатно и подход его профессиональный мне очень понравился правда роды он не принимает только КС вот так вот ?

Пожаловаться
Vica
Vica
Стамбул

Всю беременность вела в Медикалпарк и рожала там же с Ириной. Все прошло хорошо ? если интересно пишите, подробно расскажу.

Пожаловаться
Зехра
Зехра
Стамбул

Не куда не вставала, здесь такого нет, двоих родила в медиан хастане бахчелиевлер Жале Демир мой врач женщина ,3мемяца как родила 1300тл отдала, я не лежала даже много, вот в 8вечера пришла в 4утра родила и в 12часов дня вышла ушла домой с дочкой ,, И первые роды тоже также родила и ушла сразу, шов был ничего ,.прошел.Врач хороший много не будет крутить мозги естественные роды всегда говорит ,.А первый мой врач вообще столько денег качал ,… потом к Жале Демир пошли ..

Пожаловаться
Зехра
Зехра
Стамбул

Я без сигорты без страховке этой ,100лир обследование даже эти дешевле тесты разные там делаются ,.

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул

Где вы находите такие цены, такое ощущение, что говорим о разных городах

Пожаловаться
Зехра
Зехра
Стамбул
PrincessL 

Стамбул бахчелиевлер медиан хастане 24часа работают роды и ночью и днём ,,

Пожаловаться
Анна
Анна
Стамбул

Как уже говорили девочки, учета как такового тут нет. Живу в азиатской части, ходила по разным клиникам и гос и частным. В итоге по рекомендациям подруги и отзывам выбрали доктора Fatih Birol из Avicenna Umut Hastanesi в Картале. Очень хочу естественные роды, а он как раз активный сторонник этого, в отличие от многих турецких докторов. По страховке мужа прием 80 лир. Роды в прошлом году стоили 1500, сейчас ещё не узнавала сколько




Пожаловаться
Melek
Melek
Стамбул

Здесь нет понятия учёт, месяцам к трём надо с врачом определиться главное, лучше частные клиники ибо в гос здесь пипец… Я бы сказала до рождения выживают здесь сильнейшие, в частных получше смотрят. Я хожу в MediPol на ватане, меня устраивает. Просто смиритесь, что здесь принципиально другой подход к ведению беременности. И сами изучайте мат часть так сказать, вот в гос поликлинике не делают скрининги например, хорошо что я была в курсе, что это нужно и вовремя в частную пришла с этим вопросом.

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул

О гос клинике и речи нет. Вот не могу определиться с врачом в частной клинике

Пожаловаться
Melek
Melek
Стамбул
PrincessL 

Ну тут только пробовать… В каком районе живёшь?

Пожаловаться
Melek
Melek
Стамбул
PrincessL 

Ещё много зависит от финансовых возможностей, например приём у Ирины Эргюль по страховке лир 200 стоит что-ли или около того, а я хожу к турчанке за 30 лир.

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Melek 

Недалеко от шишли

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Melek 

200 лир нормально, во флоренц. мой врач 500 прием.

Пожаловаться
Melek
Melek
Стамбул
PrincessL 

Там есть русскоговорящий доктор, Светлана Фазил, она подешевле Ирины, отзывы вроде хорошие, я хочу к ней съездить по поводу родов пообщаться.

Пожаловаться
Melek
Melek
Стамбул
PrincessL 

Ничесе, ну тогда к Ирине будет лучше всего

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Melek 

А вы скрининг уже делали?

Пожаловаться
Melek
Melek
Стамбул
PrincessL 

Ну конечно, их же три, первый с 11 до 13 недель, второй жду, через пару недель

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Melek 

Подскажите, 11-13 недель акушерских или зачатия?

Пожаловаться
Melek
Melek
Стамбул
PrincessL 

С акушерских, всё всегда только в них считается. Датта начала последних месячных это дата начала беременности

Пожаловаться
Ася Ася
Ася Ася
Стамбул

Извините а кто такое вам сказала что гос клинике нет скрининги ?

Пожаловаться
Melek
Melek
Стамбул
Ася Ася 

Вот в гос клинике и сказали что они делают только последний, в 28 недель, а если хотите в 12 и 20 то ищите другие места.

Пожаловаться
Melek
Melek
Стамбул
Ася Ася 

Причём про этот двойной тест я сама спросила, никто мне не удосужился там сказать хотя бы что такой тест есть и если хотите сделать, то сходите в частную клинику или ещё куда-то, ну хотя бы так, а то я от подруг и интернета узнала многие важные вещи

Пожаловаться
Ася Ася
Ася Ася
Стамбул
Melek 

Я первый раз попала в гос клинику в 17 недель ?

Пожаловаться
Melek
Melek
Стамбул
Ася Ася 

А там в Байрампаша делают второй скрининг? Развёрнутое узи органов ребёнка как я понимаю?

Пожаловаться
Melek
Melek
Стамбул
Ася Ася 

И скажите ещё насчёт родов, вы идёте к этому доктору на кс, или где-то есть проверенный хороший врач для ер?

Пожаловаться
Ася Ася
Ася Ася
Стамбул
Melek 

Там только цветного не делают

Пожаловаться
Ася Ася
Ася Ася
Стамбул
Melek 

Вот сидим и думаем есть пару клиник но если честно с моим опытом на ЕР я уже не доверяю этим Озелем сколько знакомых не рожали у всех стимулировали вот я уже побаиваюсь

Пожаловаться
Ася Ася
Ася Ася
Стамбул
Melek 

А так возле дома у нас есть клиника Колон Госпиталь Тоже на байрампаша хорошая но на бейликдузу и шишли ужасные филиалы говорят тут у нас чисто опрятно ни чем не отличается от Аджи Бадем Кошуёлу так как была в обоих

Пожаловаться
Melek
Melek
Стамбул
Ася Ася 

А что стимуляция? Это плохо или больно? Я первый раз, стремно пипец, я вообще кс изначально хотела, сказала мужу если ер то только с ним и только с анастезией, не знаю что выбрать (((

Пожаловаться
Ася Ася
Ася Ася
Стамбул
Melek 

Ааааа ну это я вам так скажу ад настоящий ??? у меня первые так были ? ещё можно эпидруалку это со спины анестезия но есть одна проблема тут её не могут все хорошо делать остаются последствия а если выберите КС с ней тоже можно эпидруалку но найдите хорошего анестезиолога проверенного

Пожаловаться
Melek
Melek
Стамбул
Ася Ася 

??? Мама, что-то я уже хочу прогулять свои роды

Пожаловаться
Ася Ася
Ася Ася
Стамбул
Melek 

??? все очень быстро проходит поверьте

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Melek 

Тогда у меня уже 10 неделя и я могу сделать скрининг через неделю, я думала через месяц мне

Пожаловаться
Melek
Melek
Стамбул
PrincessL 

Оптимально с 12 до 13 недель, после 13 недель тест будет не информативен, поэтому если важно знать есть ли отклонения, то нужно тест сделать вовремя.

Пожаловаться
Melek
Melek
Стамбул
Ася Ася 

Можно вопрос? Как по турецки называется скрининг с развернутым узи органов ребёнка?

Пожаловаться
Ася Ася
Ася Ася
Стамбул
Melek 

Если я не ошибаюсь (Аномали Тарамасы ) а так айрынтылы ултрасон говорят они тоже длится примерно 30-45 минут но я не делала так как как польза от неё какая не пойму если у ребёнка что то не так вы будете делать аборт после того как у него уже будут ручки ноги и т.д.? Не знаю я не делала и вред это тоже надо знать Думайте о хорошем не переживайте

Пожаловаться
Melek
Melek
Стамбул
Ася Ася 

А гуманнее родить ребёнка с аномалией, не совместимой с жизнью, например? Ну с которой родиться, и жить не сможет… Не надо судить других и давить жалостливыми разговорами про ручки ножки, все человеки и чувства есть у всех, но надо оценивать трезво происходящее.

Пожаловаться
Ася Ася
Ася Ася
Стамбул
Melek 

За всю беременность вам точно скажут если есть отклонение и оно даст вам знать поверьте и на маленьком сроке и это не мои слова а врача профессора к кому я ходила на 2б на что он категорически был против скринингов обычных и ругал тех кто делал за всю беременность больше 4 раз Мне вообще сказали с мужем что у моего ребёнка есть отклонение что он 80% будет с синдромом дауна и что у меня Здоровый крепкий мальчик родился хотя уверяли меня до 7,5 месяца будет девочка ? поэтому уже не доверяю ни этим озелем и больше верю в Бога ?

Пожаловаться
Ася Ася
Ася Ася
Стамбул
Melek 

Главное найти грамотного врача который сразу может распознать если есть какие-то проблемы

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Melek 

12-13 акушерских, это 10-11 от зачатия, не рановато ли

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Ася Ася 

Подскажите, узи тоже вредно? Частое узи по животу??

Пожаловаться
Melek
Melek
Стамбул
PrincessL 

Вы удивитесь, но там уже полноценный ребёнок с ручками, ножками, личиком, нет не рано, смотрят определённые параметры и именно на этом сроке, почитайте в интернете, двойной тест называется.

Пожаловаться
Ася Ася
Ася Ася
Стамбул
PrincessL 

Да конечно это что то вроде рентгена тоже

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Ася Ася 

Турецкие врачи говорят, не вредно совсем, не путайте это звуковые волны, наши говорят ещё как вредно

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Melek 

Спасибо огромное ???

Пожаловаться
Ася Ася
Ася Ася
Стамбул
PrincessL 

Я почему-то нашим больше доверяю ? да ещё хотела сказать на учёт надо становиться в Айле Саглыг оджагы это поликлиника по месту жительство надо будет делать прививку столбняка

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Ася Ася 
Все таки надо становится на учёт? Все тут пишут вроде не надо. Про эту прививку многие не очень положительные отзывы пишут. Вы делали? Во сколько недель ее нужно делать? И можно ли отказаться
Пожаловаться
Ася Ася
Ася Ася
Стамбул
PrincessL 

Да можно отказаться но сами подумайте даже в америке заставляют её обязательно делать там например отказаться не можете ? а делают ее после 20 недели как я помню

Пожаловаться
Ася Ася
Ася Ася
Стамбул
PrincessL 

На учёт надо становиться так как там же будут делать прививки лялечке ?

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Ася Ася 

Спасибо огромное, а там не подскажите до какого срока нужно встать на учёт

Пожаловаться
Ася Ася
Ася Ася
Стамбул
PrincessL 

Я даже не помню когда становилась на учёт ?

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Ася Ася 

Все равно спасибо огромное за информацию

Пожаловаться
Ася Ася
Ася Ася
Стамбул
PrincessL 

Не за что если что спрашивайте чем могу тем помогу ?

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Ася Ася 

Спасибо ???

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Стамбул

Посещаю гинеколога в Hizmet Memorial с 2013 года, тот же врач ведёт беременность.

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул

В мемориал у меня неприятные впечатления

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Стамбул
PrincessL 

Я просто привыкла к врачу, и знакомые две беременности с ней и сейчас. На врача жалоб нет. Amerikan Hastanesi хорошая, и врачи толковые.

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Ksenia 

В мемориал у меня был случай, когда мне неправильно диагноз поставили, поэтому недоверие к этой клинике.

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Стамбул
PrincessL 

Неприятная ситуация, всё познаётся на личном опыте. Но диагноз выносит врач, от него зависит доверие к клинике. Этот врач может работать в нескольких клиниках ??

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Ksenia 

В мемориал, врач (женщина) по хамски просто вела себя, и мне соответственно, пришлось жаловаться. Конечно, понимаю, не все врачи одинаковы. Но в целом неприятные впечатления от клиники, поэтому, не скажу что никогда, но не хотелось бы

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Стамбул
PrincessL 

? Это какое отделение Мемориал? В каком районе?

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Ksenia 

Мемориал шишли, врача не буду называть. Даже когда проезжают мимо, неприятные ощущения.

Пожаловаться
Darya
Darya
Эла
4 года
Стамбул

В 5 недель пошли к врачу и в первую и во вторую беременность. Сразу делают узи. Следующий раз просят придти на контроль через 2 недели чтобы подтвердить сердцебиение. Тут нет учета, никто никуда не становится) просто наблюдаетесь где и у кого хотите. Я наблюдаюсь в аджибадем алтунтзаде. Если у вас срок 8 недель самое время идти к врачу, сделают узи и направят на анализы

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул

Да я уже несколько раз была на узи. Думала тут надо встать на узи. Врача не выбрала, хожу к разным. Надо выбрать врача, почему то к местным врачам какое то недоверие, не знаю почему.

Пожаловаться
Darya
Darya
Эла
4 года
Стамбул
PrincessL 

Простите, а зачем на таком сроке так часто узи? Я не против частый узи, просто интересно :) у меня врач турчанка, в первую Беременность она была в другой клинике мы были там, а теперь перешла в другой филиал, мы за ней, очень нравится)

Пожаловаться
Darya
Darya
Эла
4 года
Стамбул
PrincessL 

Но если прям у вас вообще недоверие, хотя зря, есть в Европе в клинике медикал парк доктор ирина эргюль, русская

Пожаловаться
Анна
Анна
Стамбул
Darya 

Я к ней хожу ? пока мне нравится ))

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Darya 

Подскажите вашего врача. В первый раз подтвердить беременность, до этого была на обычном приеме, причем была уже беременна, но не знала, и врач не заметил, далее были боли ходила на узи, потом сердцебиение услышать, недавно снова боли невыносимые и опять узи. Некоторые говорят о вредности узи, турецкие врачи говорят не вредно. Не знаю

Пожаловаться
Darya
Darya
Эла
4 года
Стамбул
PrincessL 

Harika Bodur Öztürk говорит на английском и турецком великолепно. Опять же повторю, только ради неё в ту больницу ездим, хотя рядом с нами есть другие хорошие клиники)

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Darya 

В какой клинике она принимает? Почему то нет доверия к женщинам врачам-турчанкам. Ничего личного, но не было ни одного положительного впечатления, либо они меня не любят так

Пожаловаться
Darya
Darya
Эла
4 года
Стамбул
PrincessL 

Доктор и не должен вас любить)) просто я люблю когда четко по делу без сюси пуси всяких, она рассказыват что как, если остаются вопросы задаю, все ок. Acıbadem Altunizade

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Darya 

Вот я тоже люблю когда все без сюси пуси, только по делу. Но я прошла огромное количество врачей, которые мне ставили неправильные диагнозы ( именно врачей-женщин), побаиваюсь их.

Пожаловаться
Анна
Анна
Стамбул

Первый раз пошла на УЗИ в 8 недель и 2 дня, на учёт стала где-то в 10-11 недель )

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул

А где вставать на учёт, можно ли в частной клинике встать на учёт? 10-11 акушерских недель или зачатия? Вот вы молодец, я уже 100 раз сходила на узи

Пожаловаться
Анна
Анна
Стамбул
PrincessL 

Medical Park, гениколог Ирина (она с России)

Я просто только на 8 неделе узнала, что беременна ?, хотя все признаки беременности были (я забеременела сразу перед критическими днями, и получается они у меня были немножко и я уже была в положении, вот и думала, что не в положении, а так что-то плохо переодически)

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Анна 

Тоже слышала о ней, подскажите вы к ней просто на прием ходите, или есть какой то пакет ведения беременности?

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Анна 

И ещё вопрос вы там же в медикал парк встали на учёт?

Пожаловаться
Анна
Анна
Стамбул
PrincessL 

Ну тут как-то все не так, хотя первая беременность и как должно быть в идеале с своей практики я не знаю ?♀️
Первый приём был просто (этот в 8 недель), потом типо как у нас выбрала врача и она ведёт мою беременность (пакет ведения беременности) !

Пожаловаться
Анна
Анна
Стамбул
PrincessL 

Тут нету учету и вообще другой подход к ведению беременности ) я хожу сюда и консультируюсь с своим врачом на родине! Честно, то для меня турецкие специалисты и их подход очень не нравится, но пока все хорошо ?

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Анна 

Подскажите стоимость пакета, если не секрет и можно ли к ней обращаться по мере возникновения вопросов. Сорри за бесконечные вопросы:))

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Анна 

Да я тоже консультируюсь с врачами на Родине, вот мне прописали Утрожестан, а тут не поймут зачем мне прогестерон. На примете два врача во Флоренцнайтингейл и один врач в Зорлу принимает, на первый скрининг к ним хочу, к Ирине тоже хочется, чтобы понимать все что врач говорит, и к своим больше доверия.

Пожаловаться
Анна
Анна
Стамбул
PrincessL 

она вроде как понимает, что мы не турчанки и привыкли к другому!
Я мужу говорила, что если не дай Боже сложная беременность, то эти врачи будут говорит, что все ок и ничего не делать ((
+ нету языкового барьера ))!
Я ещё ходила к одному доктору смотреть ( просто сравнить ), не помню как его и документы в машине, то вроде тоже не плохо, но все же мне комфортнее, когда женщина и русскоговорящие

Пожаловаться
Darya
Darya
Эла
4 года
Стамбул
PrincessL 

Я извиняюсь что влажу, но чем пояснили что нужна прогестеронная поддержка? Кровит или анализ сдавали? Просто на родине его как витаминную на право и налево выписывают

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Darya 

У меня сильно болела поясница вот и прописали аж до 12 недели, думала пропью 2 недели, но решила все делать как врачи говорят.

Пожаловаться
Darya
Darya
Эла
4 года
Стамбул
PrincessL 

Его резко нельзя бросать, постепенно снижают дозу примерно до 16 недель, обсуждается индивидуально

Пожаловаться
PrincessL
PrincessL
Стамбул
Darya 

Я закупилась на родине только до 12 недели, интересно есть ли тут аналог утрожестана