Боль внизу живота на 38 неделе

У меня уже 3 дня появляются периодические боли внизу живота, как перед месячными и поясницу тянет. Вчера начала отходить пробка, бурого цвета, сегодня с утра была с капелькой крови. Я понимаю, что это предвестники. Но что меня беспокоит больше всего, так это то, что сегодня боли внизу живота гораздо ощутимее, болезненнее и чаще возникает. Сначала думала что это схватки, но при этой боли матка в тонус не приходит, не напрягается, да и периодичность не постоянная, то через 5 минут, то через 2 минуты. Полила на пузико теплой водичкой, боль не ушла. Отчего может болеть низ живота? Боль тянущая, не острая. Слышала, что отхождение пробки может сопровождаться болями, так ли это? На прием к врачу только послезавтра. Подскажите, было ли у кого-нибудь подобное, и нормально ли это на 38 неделе беременности? (завтра начнется 39 неделя). Спасибо!

Мария Чупакова
Мария Чупакова
Челябинск
163857
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Чупакова
Мария Чупакова
Челябинск

Позвонила рожавшей сестре, она сказала, что это схватки, только пока не регулярные, сказала ждать когда станут через регулярными и ехать в роддом. Так что похоже скоро встретимся с сынулей

Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
И у меня тоже 4 дня болит низ живота и поясницу тянет! А сегодня с утра пробка отшла! ПДР на среду стоит, а в четверг к врачу. если не рожу, посмотрим, что скажет!
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
аналогично.второй день вообще бывает загинаюсь… к врачу в среду или в четверг-посмотрим, что скажет.а вообще очень хочется думать, что рожаю))))



Пожаловаться
MamaDetok
MamaDetok
Артем
13 лет
Илья
7 лет
Белово
У меня точно такая же проблема, сегодня ездила в роддом меня посмотрели сказали что все готово к рождению, но отправили домой ждать схваток с интервалом в 10-7 минут. Так что ждем:))
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
у меня пробка отходила 5 дней с болями такими что загибалась а схваток не было вообще и раскрытия тоже вот отсюда и кесарево сходите к врачу прям сейчас пусть посмотрит раскрытие
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Данечка
13 лет
Санкт-Петербург
Согласна… в роддом)))