Увеличение лоханки

Была сегодня на 2 узи.У меня будет мальчик!!! Но вот всё бы ничего, но сказали есть увеличение лоханки левой почки 6,8мм.Назначили повторное узи.Девочки подскажите, кото нибудь сталкивался с этим?

Ольга
Ольга
Алина
6 лет
Балаково
05776
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Куликова
Татьяна Куликова
Кирилл
11 лет
Абакан
Здравствуйте Ольга!!! Подскажите как ваш малышь??? У нас такя же история, увеличена лоханка, нам 22недели беременности.Очень переживаю, отправили к генетику.
Пожаловаться
Марина Ревина
Марина Ревина
Андрей
13 лет
Пушкин
Не переживай пока всё в норме, у моего тоже одна лоханка 5мм, а другая 5,8мм.Просто надо наблюдать.Мроей дочери 1,5 года назад сделала операцию по гидронефрозу и то мы об этом узнали случайно, что в этом нет ничего страшного на данный момент.)))
Пожаловаться
Милака
Милака
Глеб
20 лет
Тверь
Совершенно не хочу вас пугать, просто напишу как было у нас.В 22 недели сказали тоже самое, но по 2-м почкам, сказали возможно малыш просто хочет писать и лоханки увеличены.Назначили узи в 32 недели, но ничего не изменилось.У ребенка моего старшего была серьёзная паталогия мочеполой системы, 6 операций позади, сейчас положительная динамика идёт.Но это наша история! Вы может действительно просто хотели пописать в этот момент! так же есть знакомые, которым тоже ставили увеличение лоханки, и даже после рождения они были увеличены, но за пару месяцев сами собой пришли в норму! В любом случае не гадайте и не переживайте, просто держите это на контроле!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
8 лет
Ижевск
Когда я на этом же сроке делала УЗИ у моей малышки тоже было увеличение лоханки правой почки, после этого назначили лечение и повторное УЗИ. НА повторном УЗИ, как и после рождения все было в норме. Расширение может пройти само к концу беременности. Так что не переживайте, тем более я где-то читала, что расширение может быть из-за того, что малыш просто не пописал. Все будет хорошо, не переживайте.
Пожаловаться
виктория
виктория
Алиса
13 лет
Есения
2 года
Калининград
У моей подруги было точно также это допустимо.Не переживай!