Самые необычные способы выбрать имя для ребенка

1. Социальные сети
В наше время этот способ является одним из самых популярных. Родители выбирают несколько имен, которые на их взгляд наиболее красивые и подходящие, составляют их них список и выкладывают в социальные сети для голосования. То имя, за которое проголосует больше всего людей, будет выбрано. На baby.ru довольно часто встречаются подобные опросы.

2. Имена по святцам
Родители смотрят, в день какого святого родился малыш, и называют ребенка в честь него. Это наиболее традиционный метод выбора имени, причем популярен он не только у набожных и религиозных родителей, но и среди тех, кто просто верит в существование Бога.

3. Имена в честь овощей или фруктов
Такой необычный способ выбора имени для ребенка стал популярен в западноевропейских странах и в США. Многие родители этих стран экспериментируют с именами и называют своих чад в честь овощей, фруктов и прочих продуктов питания, а иногда и в честь частей света или явлений природы. В некоторых случаях выбранное имя звучит довольно оригинально, но понравится ли оно самому ребенку?

4. Математический подход
Одна семейная пара придумала оригинальный метод: они выбирали имя своему ребенку с помощью математических подсчетов. Формула такого метода довольно проста: количество букв в имени отца + количество букв в имени матери = количество букв в имени ребенка.
В имени будущего отца было 4 буквы, в имена мамы – 5. Эти числа сложили и в сумме получили число 9, а значит, в имени ребенка должно быть 9 букв. В итоге свою дочь они назвали Габриэллой.

5. Вечеринка с фантами
Один молодой отец поделился очень интересным способом выбора имени для малыша. Накануне рождения ребенка он позвал в гости своих друзей на вечеринку с фантами. Будущие родители написали на бумаге разные имена, которые им больше всего нравились, и поместили листочки в шляпу. Каждый гость доставал один фант с именем и рассказывал, почему будущего ребёнка нужно назвать именно так. Родившись, малыш получил совершенно другое имя, но зато будущие родители и их гости прекрасно провели время и здорово повеселились

6. Судьба
Некоторые родители отдают выбор имени для своего будущего ребенка на волю судьбы. Одна супружеская пара рассказывала, что они решили назвать ребенка в честь того человека, который первый зайдет в кафе, в котором они спорили по поводу имени для малыша. Первой в кафе зашла женщина по имени Юлия, а их сынишку теперь зовут Юлиан.

7. Футбол
Этот способ скорее подходит для ярых фанатов футбола: малыша называют в честь победившей в игре команды.

Выбор имени для ребенка очень серьезный и ответственный шаг! Кто-то принимает это решение с легкостью, а кому-то приходится все 9 месяцев беременности мучить себя этим вопросом. Команда Baby.ru создала отличный сервис «Выбор имени» https://www.baby.ru/names/, который поможет Вам определиться с выбором имени для малыша!
А как Вы выбирали/выбираете имя для своего ребенка?


Мария
Мария
Ставрополь
510495
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dzhulia
Dzhulia
Муром

сошлись сразу на мнениях!!!

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

мы долго думали над именем)) нам знакомые подарили несколько книг по выбору имен и их значениям, пылятся теперь на полке

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
4 года
Ростов-на-Дону

Мы когда узнали о прибавлении, в тот же вечер придумали имя Даниил, имена девочек и не рассматривали.Скоро нашему Дане 3 года.




Пожаловаться
OLLY
OLLY
Анастасия
4 года
Федор
1 год 10 месяцев
Екатеринбург

У нас имя приходит до ребёнка, в первую беременность было имя для девочки, а для мальчика не было, родилась девочка, сейчас у нас появилось имя для сына и вслед за ним беременность, посмотрим, мальчик ли ?

Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург

Для старшего сына имени не было, когда родился приехал муж с родителями и спрашивает свекровь как назовете, а я говорю, как будто не сама а кто то моими устами, что Дмитрием, только Митей звать будем. Все сразу согласились.

Второго и третьего сына по святцам назвали Тимофей и Михаил

Четвертого сына очень захотела Львеночка, и по святцам близко было. Так что растет Лев

Дочку папа назвал, очень хотел Вареньку, пока я сопротивлялась получались пацаны, когда стала уговорить на пятого ребенка, то согласна на Варю. Варвара родилась близко по святцам к своему имени.

Пожаловаться
ЖенаМрачногоБородача
ЖенаМрачногоБородача
Красавчик
5 лет
Санкт-Петербург

я про святцы раньше и не думала, что кто-то до сих пор в них смотрит. А второй муж и его мама, оказывается, смотрят. Я очень удивлена, ибо имена там — мама не горюй )) Ну у нас ещё будут такие отчество-фамилия, что выбор резко сужается ))) Ивановича Сидорова  вычурно не назовёшь ))

Пожаловаться
Нина
Нина

+

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

Выбирали те, которые нравились на слух,  и уже из пары тройки имен путем обсуждения и сравнения имени с ребенком- пойдет ему внешне или нет)

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург

Ой, у нас вообще проблем не было с этим)) Очень быстро выбрали, просто список в интернете открыла по алфавиту)))

Хотя некоторые придумывают такое, что волосы дыбом от имен их бедных детей ?

Пожаловаться
ХельгаМать
ХельгаМать
Великий Новгород (Новгород)

Смотрим по созвучности с отчеством и фамилией. Выбор затруднителен, потому что имя нашего папы исконно русское, а фамилия немецкая)