Свекровь!!! Просто сил моих больше нет!!! Много букв

%Девочки, крик души! Надо вы говориться, больше не могу! Свекровь реально з… а!!! Живем с ней 3 года, дом большой загородный, живи и радуйся, но никакого счастья в нем реально нет!!! Он на склеп похож, у нас в двухкомнатной хрущевке с родителями и сестрой не сравнить насколько душевней было! Живем с мужем в половине отца(по документам), вторая половина свекрови принадлежит, у нее никого нет, 50 лет, не работает, переехали вскоре после свадьбы! Какой же это ад, общая кухня, одно хоз-во, с беременностью я вообще все близко к сердцу воспринимаю! Девиз ее жизни — это «поменьше проблем». Постоянно человек думает только об одном чтоб были помыты и расставлены в стопочки тарелки, отпылесошены немыслимые площади ковролина в гостиной и холле, которые вообще не используются, так как живем втроем в доме 200 квадратов и бываем только в своей комнате и на кухне! Я изначально привыкла к другому, у нас никто в семье не заморачивался, если посуда после ужина до вечера в раковине постоит! Постоянно это ее недовольное лицо, вы за собой тарелку поставили и она уже 20 минут стоит! Мы оба работали, сейчас я в отпуске, и постоянно с ней дома нахожусь! Мне ее обычно жалко, у нее никого нет, с сыном, т е моим мужем отношения никакие, он в 14 лет ушел жить с отцом, когда родители разводились, с братом она не общается, по сути человек реально одинок, и все из за своего говняного характера! При чем все 16 лет замужества, она всегда утверждала, что она не домработница и готовить и обстирывать мужа и сына не обязана! ну в общем непонятно откуда в 50 лет такая мания к порядку появилась!!! Я уже в принципи стараюсь не обращать внимания, но в этот раз так обидно стало, умудрилась простыть в такую жару лежу неделю, первые два дня с температурой и кашлем таким, что грудь разрывалась просто! муж что то готовил и ушел на работу, свекровь мне кричит, иди там на кухне убирай!!! Я ей говорю, что я болею у меня темп и я не могу, ну выслушала говна! Через двое суток пришел с работы муж, покормила его, попросила посуду помыть, так как от кашля тонус, живот каменный и стоять тяжело, он мне говорит, в чем проблема, я устал с работы, помою завтра! ну и я на него сорвалась, что сейчас мы все оставим, а мне потом смотреть на это недовольное лицо и высушивать! Он говорит, да пошли ты ее один раз, и типа внимания не обращай! Но ему легко говорить, это ведь его мама! А я уже устала жить с постоянными комплексами, что я хреновая хозяйка, неряха какая то грязнуля! Хотя я много и вкусно готовлю, и все стараюсь делать, просто делить быт с еще одной женщиной это пипец! Короче решил мой муж с ней поговорить, а она говорит, что я просто манипулирую своей беременностью и ничего я не болею и вообще она будет нас воспитывать и все в таком духе! И вообще говорит не рассчитывайте что я с ребенком буду сидеть, вы типа еще ко мне прибежите за помощью! к слову я бы ее к своему ребенку не подпускала вообще по ряду причин! Зачем вообще тогда жить если не для детей и внуков??? У нее ведь никого нет! Живу только одной надеждой, что через год полтора мы переедем на свою жилплощадь и будем видеться с бабулей два раза в год на праздники! Неужели ей реально будет лучше одной в этом своем ужасном доме, с напидоринными паласами и расставленными тарелочками! Слава Богу, что у меня кардинально другая семья, для которых живые люди всегда на первом месте, и мой любимый муж умудрился не унаследовать такой чудесный характер!

Ксения
Ксения
Лев
8 лет
Москва
0411058
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня Подакова
Таня Подакова
Алина
7 лет
Ижевск
Случайно наткнулась на пост. как я вас понимаю!!! Правда, моя свекровь не делает сама практически ничего по дому… в том числе не моется и не стирает (моется 1 раз в неделю, стирает ещё реже. думаю, не нужно описывать источаемый ею аромат). Вечно всем недовольна и на всех за всё обижена. Как у вас сейчас дела?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лев
8 лет
Москва
Слава Богу, появился вариант разъехаться, из за этого часть напряжения спала, так как появился свет в конце тонеля;))) и вроде поменьше стало придирок с ее стороны, видит что с ребенком постоянно зашиваюсь! представляю каково вам сейчас с повышенным обонянием с немоющимся человеком!!! держитесь!!! скоро ребеночек придаст сил!
Пожаловаться
Таня Подакова
Таня Подакова
Алина
7 лет
Ижевск

ох надеюсь! правда, как представлю, это она захочет малышку на руки взять — аж тошнит((((

Пожаловаться
Мария Борчикова
Мария Борчикова
Дамир
11 лет
Абакан
прочитала и искренне посмеялась!:) я 6 лет с мужем живу в квартире со свекровью… очень проблема похожа! ей 52, два мужа сбежали=3 сына, отношений ни с одним нет. в квартире живем, так как не было ни копеечки денег снять или купить, да и у мужа по приватизации равные права на это жилье.я   дама миролюбивая, выросла в большой и дружной семье, мне дико до сих пор, что она горло сыну готова перегрызть, если он в ванной на полу воду не протер, оставил песок на входном коврике и О, Боги! — если он утюг включил и ушел на кухню. у него с ней разговор короткий — одна фраза и она улетает в свою комнату, запирается и в чат знакомств со слезами уходит… я первые года аж болела от этих отношений, даже расходились… не могла в этом коммунальном аду находиться. сын был для нее всегда никем, уличным повесой, неудачным 13 абортом… а сейчас он красавиц мужчина, построил карьеру, мы ждем сына и купили квартиру с нуля! почти завершил ремонт. мы все это преодолели с ним вместе, я верила в него, и мы любим друг друга, все это гадство почти позади, у нас впереди долгая и счастливая жизнь, а у нее отпидоренные полы в коридоре, ненависть к родным детям и чат интрнет-знакомств, удачи ей! и вашей свекре!
Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
Мой совет — купите посудомойку, я так понимаю из Вашего поста, что основной конфликт из-за посуды. Я тоже не люблю мочить руки из-за каждой чашки, а муж терпеть ненавидит когда посуда в раковине. Но его это угнетает — он и моет и никогда особо претензий мне не предъявляет. Он тоже не замечает, когда раковина в ванной грязная — а я не люблю — я и мою. Может попробовать это объяснить свекрови, хотя судя по всему — до неё не дойдёт или всё равно найдёт к чему придраться.



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Казань
А меня моя мама достала с этой чистатой… она то полу протирает 4 раза в день… про остальное молчу… хоть отдельно живем проела мне всю плеш)
держись!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
11 лет
Тимур
2 года
Мы со своей 4год живем тоже надоело но она у меня   принципе не плохая.Сочуствую вам мы вот хоть жилье купили в ипотеку собираем деньги на ремонт
Пожаловаться
Karmela Soprano
Karmela Soprano
Москва
по Фрейду мания к протиранию и расставлянию отличает женщину не удовлетворенную вагинально. купите ей дружка)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лев
8 лет
Москва
Ооооооо!!! Выбираю быть неряхой;)))) Кстати зрите в корень, мужчины у нее нет и она конечно очень переживает,50 лет это ведь не возраст, но это мне кажется из за ее гнилого характера)
Пожаловаться
Karmela Soprano
Karmela Soprano
Москва
вот видите! а м.б. харакер гнилостный от раннего недолюба? мы ж не знаем как у нее с этим всегда обстояло) пожалейте женщину и потерпите- ее зуд — ее проблема, ни в коем случае не ваша.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лев
8 лет
Москва
Муж говорит, характер всегда был трудный! Надо работать над собой, жалеть, но иногда аж в глазах темнеет!
Пожаловаться
Karmela Soprano
Karmela Soprano
Москва
могу представить. ну не навсегда же это)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лев
8 лет
Москва
Молю Бога, чтоб все сложилось и через год полтора, мы наконец то оставим ее в покое;)))
Пожаловаться
devonataliya
devonataliya
Москва
Для Вашей свекрови Вы всегда будете делать все не так.Даже если в итоге сделаете как она сказала окажется и это не привольно.У меня точно так же но наоборот) Моя свекровь свинуха не убираться никогда только срет во всей квартире, посуда может неделю ее не мытой стоять, а белье замоченное в тазу и того больше пока не стухнет.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лев
8 лет
Москва
Так у нас таких крайностей то нет, чтоб неделю!!! Ну Час если в мойке полежит тарелка, никто ведь не умрет, пока чаю попьешь, пока то се, а из за этого всегда как будто на иголках а не дома!
Пожаловаться
devonataliya
devonataliya
Москва
вот и про тоже)) просто Вы для нее чужая, одиночка она.Держитесь и на Вашей улице праздник будет))



Пожаловаться
FunnyBunny
FunnyBunny
Марьяшка
1 год 4 месяца
Воронеж
А у меня моя мама помешена на чистотеИ живет с нами
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лев
8 лет
Москва
Ну мама просто все равно своя родная, она если и сделает какое то замечания, то что называется от полноты сердца, а эта чужая тетя уже просто бесит!!!
Пожаловаться
Unworldly
Unworldly
Москва
прочла все. честно. это ужас… я своей тоже недовольна особо… но хорошо, что не вместе живем…
Пожаловаться
СОВА
СОВА
Иван
12 лет
Люберцы
сочувствую(
Пожаловаться
ЯТвойНочнойКошмар
ЯТвойНочнойКошмар
съезжайте на съемную куда то хату раз так хреново.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лев
8 лет
Москва
Муж не поедет, ему тут от работы близко, да и че деньги тратить типа места полно!!! Я бы еще сто лет назад сбежала, пусть съемная, но своя!!!
Пожаловаться
ЯТвойНочнойКошмар
ЯТвойНочнойКошмар
ну тогда пусть с мамой поговорит что не наседала
Пожаловаться
Алсу
Алсу
читать все времени нет, поэтому отвечу на заголовок, что пока не начнете жить отдельно, то нет вам спокойной жизни!!! проверено на опыте...
Пожаловаться
♀ღМаМаНяღ♀
♀ღМаМаНяღ♀
+1)вот и я хочу свалить)хотя конфликтов у нас нет и не было ни разу, за 4 года совместной жизни… но она меня кумарит ужасно… бесит всем и вся…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лев
8 лет
Москва
Понимаю, иногда прям потряхивает!
Пожаловаться
♀ღМаМаНяღ♀
♀ღМаМаНяღ♀
очень много букв)))
я смотрю вы ее Очч любите))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лев
8 лет
Москва
Очень достала просто) даже не заметила как столько настрочила!!!
Пожаловаться
♀ღМаМаНяღ♀
♀ღМаМаНяღ♀
ну это от безмерной любви))))мы наверно все так сильно их любим))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лев
8 лет
Москва
Я вот еще думаю, проблемы со свекровями по сути одни и те же!!! Почему??? Неужели мы тоже такими можем стать???
Пожаловаться
♀ღМаМаНяღ♀
♀ღМаМаНяღ♀
ну не знаю))я пока что только тещей буду))надеюсь хорошей)))
честно не читала и суть проблемы не знаю… но у меня свекровь нормальная… просто она отличается от меня… она тормознутая сильно, расчетливая во всем… и вот это несходство наше меня бесит… я не могу с ней долго...
Пожаловаться
devonataliya
devonataliya
Москва
страшно но скорее так и будет, будем считать что наше чадо лучшего спутника заслуживает ( какая половинка хорошая не была бы.)
Пожаловаться
♀ღМаМаНяღ♀
♀ღМаМаНяღ♀
ну мамы всегда хотят лучшего для своего ребенка… главное не мешать его счастью… это самое главное…
Пожаловаться
♀ღМаМаНяღ♀
♀ღМаМаНяღ♀
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лев
8 лет
Москва
Так вот если бы она меня гнобила, а сына единственного боготворила, я бы поняла! Так она и с ним отношения никакие не выстроила, он ушел от нее при разводе к отцу и они лет восемь вообще не общались особо, ей не надо было, так на д р поздравит и все!
Пожаловаться
♀ღМаМаНяღ♀
♀ღМаМаНяღ♀
не люблю таких родителей… хоть мать, хоть отец…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лев
8 лет
Москва
У меня муж как дикий зверек был, с мужчиной рос, материнской ласки не знал! Но благодаря этому вообще не избалованный! Но самое страшное, что он мне говорил, что никогда не чувствовал, что мама его любит! Я это даже осудить не могу, это просто жесть
Пожаловаться
♀ღМаМаНяღ♀
♀ღМаМаНяღ♀
бывают и такие… тяжело и мамой назвать(жалко таких деток…