Девочки, ну чего малыш не шевелькается то?

+В пятницу было 20 недель, я уже на параное, у других вон с 16 недель уже во всю! Я чувствовали всего раза три какие то ощущения, как будто мышца дергается в животе или напрягается, даже не знаю то это или не то! Врач говорит ты поймешь, мне уже так страшно все ли с нами хорошо! После 15 на плановое узи, хочу уже прям 15 пойти и начинаю накручивать себя уже;(

Ксения
Ксения
Лев
8 лет
Москва
018642
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dream
Dream
Пенза
В 15 недель чувствовала еле уловимые шевеления, и то в определенном положении! В 16 уже четко понимала, что это оно самое)))а в 18каждое утро в одно и тоже время начинает кувыркаться! даже муж чувствует)))
Пожаловаться
Людмила Симакова
Людмила Симакова
Георгий
2 года
Челябинск
Я тоже переживала, долго не могла малыша почувствовать, выдумывала себе, сомневалась, что вроде есть шевелюшки, а может и не то это было, а может и не было, сейчас уже не важно это… Точные пиночки почувствовала только на 22-23 неделе, это ни с чем не спутаешь, сейчас с каждым днем все лучше и лучше это ощущаю. Считала себя толстокожей, почитала тут, у меня действительно плацента располагается по передней стенке матки, может поэтому...
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Серпухов
у меня сейчас 20-ая  неделька, и я тоже ничего не чувствую, хотя 31 мая была на узи внеплановом и там все отлично с лялей, тьфу тьфу тьфу, крутится вертится, ручками машет, развивается в срок) не накручивай себя, совсем скоро плановое узи и ты убедишься что все ок просто кто то менее чувствительный (как мы с тобой), кто то более)) еще говорят малыш может отвернуться к спинке и в ту сторону пинать, тогда тоже можно не чувствовать)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лев
8 лет
Москва
Спасибо Кристин, вы меня успокоили;) жду не дождусь лялю посмотреть!



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лев
8 лет
Москва
Да вроде я и не полная, 60 кг, ну в любом случае 15 и на узи и на прием, очень надеюсь, что все хорошо!
Пожаловаться
☆Скайсте Ланкялите★
☆Скайсте Ланкялите★
Давид
11 лет
Запорожье
у вас просто малыш наверное по задней стенке расположен))вот и не чувствуете пока))до 22 нед. это норма)
Пожаловаться
JaneAir
JaneAir
Не переживай-все с маленьким хорошо! Я как переживать по этому поводу начинала-мне моя мама сказала, что она меня вообще не слышала толком всю беременность! Он просто еще не большой и может ножками к спине повернулся, вот ты и не сильно его чувствуешь
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Совёнок
8 лет
Амелия
3 года
Красноярск
не накручивайте себя, я почувствовала только в конце 21 недели, тоже ходила переживала, если так сильно не в терпёж то сходите на платное узи, там вам все подробно скажут.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Толянчик
6 лет
Санкт-Петербург
У меня в 21-22 недели появились четкие ощущения, что толкается, а до этого тоже «казалось», гинеколог говорила — рано)
Пожаловаться
Кусик
Кусик
Владислав
11 лет
Лобня
ну съездите на узи. вам ведь все равно скоро на него надо будет
Пожаловаться
Татьяна Лазарева
Татьяна Лазарева
Уссурийск
не напкручивайте у всех по разному, у меня в 16 недель были шевеления, а вот у подружки в 22, и ни чего, здоровые.
Пожаловаться
♔Оля Зелибоба♔
♔Оля Зелибоба♔
Ксения
11 лет
Новокузнецк
ну это и есть шевеления, просто вы их не можете понять пока, с первым всегда так!




Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Лапочка-дочка
11 лет
Москва
не накручивай! все хорошо))
Пожаловаться
Мария
Мария
Виктор
13 лет
Настя
11 лет
Вологда
если ребенок первый и плацентация по передней стенке, то шевеления можно почувствовать ипопозже, еще зависит от вашей комплекции
Пожаловаться
Darina
Darina
Алисия
11 лет
Санкт-Петербург
Все индивидуально!!! Не переживайте!!! У меня знакомая только на 22 недельке почувствовала!!!
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Евгений
11 лет
Санкт-Петербург
Не переживайте! Я с первым на 14 неделе уже слышала малыша, а сейчас только с недели 22-23 стала слышать…
Показать ещё