срочно… подскажите

Девочки, подскажите мне кажется у меня отошла пробка, только я неуверенна. что она из себя представляет??? у меня было что то похожее на большой сгусток желеобразный, ну это точно не выделения, такого никогда не было… кто знает скажите!!! И когда же схватки могут начаться после отхождения пробки??? (пдр30го июня, но вчера на приеме у врача нас еще на неделю отправили сказали ждать)

Машулька
Машулька
Магнитогорск
015797
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
оксана
оксана
Дарий
8 лет
Арау
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Машулька
Машулька
Магнитогорск
спасибо! и тебя с малышкой!!! поздравляем!!!
Пожаловаться
оксана
оксана
Дарий
8 лет
Арау
Маша привет ты представляешь я когда писала комментарий на твой пост 1 го июля в 10 вечера начались схватки 2го в 7/48 утра родилась моя девочка мы уже дома желаю скорых и легких родов
Пожаловаться
Машулька
Машулька
Магнитогорск
Привет!!! это здорово! А мы 8го в 14.20 родились))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
У меня пробка отходит уже почти две недели. каждый раз очередной этап её отхождения провоцирует осмотр врача. В первый раз (почти 2 недели назад) после осмотра отошёл, как оказалось, небольшой кусок этой пробки. Просто в понедельник, когда второй раз на приёме была, осматривали шейку и к вечеру вышла ОНА!!! Не для слабонервных ))) Такого я ещё не видела, но по описанию – коричневая с кровяными прожилками – я поняла, что ошибки быть не может Сейчас она у меня отходит уже в виде светлых слизистых сгустков, я уже думаю, что наверное начал мозг отходить, именно так я его себе и представляю )))
Пожаловаться
Машулька
Машулька
Магнитогорск
да я тоже слышала что после осмотра часто она отходит, но у меня в 2 этапа вышла первый поменьше и второй большой кусок ее и сегодня утром наверно последнее от нее маленький сгусточек



Пожаловаться
оксана
оксана
Дарий
8 лет
Арау
Вот и у меня вчера вечером начала отходить пробка, сегодня утром по моему все вышло, были все утро схватки коротковременныев течении часа, щас уже вечер нечего не болит и не беспокоит. Тоже жду когда все начнеться по настоящему))))))) Прбка была в виде слизи с кровянными прожилками. Так что Маша желаю вам легких родов наверно нам уже не долго осталось, ПДр у меня на 6 июля
Пожаловаться
Машулька
Машулька
Магнитогорск
Спасибо оксан и тебе легких родов!!!
Пожаловаться
Машулька
Машулька
Магнитогорск
спасибо девчат, щас врачу позвонила говорит ждем схваток))))
Пожаловаться
Оля
Оля
Чайковский
У меня была с кровянистыми прожилками, родила на следующий день
Пожаловаться
Oldi
Oldi
Кир
17 лет
Ульяна
13 лет
Илья
10 лет
Дзержинск
Признаком того, что роды начинаются, часто служит отхождение слизистой пробки перед родами, которая в течение всей беременности защищала маточный зев. Слизистая пробка сохраняет канал закрытым во время беременности. Обычно слизистая пробка смешана с кровью. Потеря слизистой пробки — определенный признак наступления родов.
Правда, один только выход пробки — еще не основание для того, чтобы мчаться в клинику или вызывать акушерку. До начала самих родов может пройти еще несколько дней и даже пару недель. Случается и наоборот: схватки начались, а пробка еще не вышла.

Слизистая пробка — это выделение из влагалища шеечной слизи, которая может быть бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью. Слизистая пробка выглядит у всех по разному. Иногда, бывает коричневая, с прожилками крови; бежевый сгусток с белыми комочками или следами крови; похожая на густые слизистые выделения из носа; густой комок слизи белый и прозрачный.

Лёгких вам родов!



Пожаловаться
Света
Света
Таганрог
У меня была коричневого цвета с кровью и через несколько часов начались схватки.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Машенька
13 лет
Москва
по описанию похожа на пробку, у меня была коричнегого цвета, я родила через 3 дня, так что готовьтесь )))) Легких родов вам
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
похоже что пробка))
у меня утром отошла, вечером схватки начались, но говорят, что и неделя может пройти и даже две…
Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград
у меня пробка 3 дня отходила. . скоро встретитесь с малышом!