икота у малыша

Все пишут, что у них икает малыш. У меня почемуто не икает, или может я не знаю как это. Малыш у меня шевелится, довольно таки давно, с 16 недель. Я отчетливо ощущаю его толчки, поглаживание и с не давнего времени не только я, но и муж. А вот икоты, вроде нет. Это нормально? Опишите как икает малыш.

Виктория
Виктория
Демид
9 лет
Конотоп
193206
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marina
Marina
А у меня ляля икает толоко после того, как я холодного молока напьюсь))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тюмень
Мне 35 лет, я жду 3 малыша, и уверяю вас – детки икают ещё как. Я прочитала не мало литературы, разговаривала со специалистами, икают – и это естетсвенно. В районе 25 и более недель они пробуют дышать, заглатывают околоплодные воды и от этого начинают икать. Это свидетельство того, что малыш развивается и здоров. У меня икали все трое. Наслаждайтесь этими мгновениями,  кто-то этого не ощущает, а может просто не прислушивается к своему маленькому. А мужчинам я вообще сочувствую, они лишены такого счастья – чувствовать в себе новую жизнь, нашу клеточку.
Пожаловаться
 Евгения
Евгения
Кстати, а мы выявили закономерность, детки, которые часто икают у мамы в животике после рождения тоже часто икают(первое время) и наоборот



Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Полина
9 лет
Евпатория
Чем-то похоже на сердцебиение но не оно, интересное ощущение! 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анечка
14 лет
Ижевск
может на самом деле рано у меня икает и не по разу в день, ощущение конечно ни с чем не перепутаешь- такие ритмичные-частые, но не сильные талчочки внизу живота(там где головка малыша) если конечно он в головном предлежании. Кстате говоря когда я руку прикладываю то рука не чувствует, а чувствует только сама матка-что ли, короче внутри.
Пожаловаться
Наталья Шишкалова
Наталья Шишкалова
Анастасия
3 года
Анна
2 года
Ивантеевка
Я узнала про икоту на курсах будующих мам. Согласна с УльяНОЙ спутать это невозможно.
Пожаловаться
 Ульяна
Ульяна
Москва

Уверяю Вас, спутать это ощущение с чем-то другим невозможно! Я тоже начала ощущать икоту с 25-26 недели. И теперь практически каждый день мы по несколько минут икаем

Пожаловаться
марина
марина
Алексис
14 лет
Лимасол
Вика. я например. о икоте такой впервый раз именно здесь на форуме и узнала… в первую мою беременность у меня малыш не икал точно… вот сейчас посмотрим-надеюсь никаких иканий опять не будет ( кстати спрашивала у всех своих знакомых- ни у кого тоже никогда не икали детки в животике)
Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Максим
12 лет
Казань
Да не икает ребенок в утробе матери, что все прицепились к этой байке. Это мышцы какие-то сокращаются внутри у мамы.Возможно, они сокращаются, потому что устают от напряжения, оказываемого ребенком.Почувствуете еще.Это немного похоже на очень легкие ритмичные толчки, точно не понятно из какого места живота, откуда-то снизу и изнутри
Актуальные посты
задний рог бокового желудочка
кисель кормящим мамам