Пузик часто стал икать!

Девочки у меня мой пузожитель стал часто икать. Он и раньше икал, но не так часто. Последние дни стал совсем часто икать. Начинает икать и так минут по 10-20 может пока не начнёт там переворачиваться. Когда ворочаться начинает, то икота проходит. Но бывает и ворочание не помогает ему. Почему такое может быть? Неужели это гипоксия как многие пишут? В такие моменты я уже начинаю переживать за него(Пузик часто стал икать!

Воронина Галина
Воронина Галина
Илья
27 лет
Павел
14 лет
Москва
010802
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Regina
Regina
Москва
у меня доча тоже была «икушка» еще та! )))))) -каждый день по нескольку раз.… Правильно пишут -заглатывает малыш околоплодную жидкость, вот и икает, это нормально… Вы-то главное не переживайте! у вас уже скоро другие заботы начнутся.))).
Пожаловаться
 Ульяна
Ульяна
Москва

А нам, как и Ольге, помогает только папа!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Да тебе и рожать уже пора. Что врач то говорит, тебе же КТГ делают?



Пожаловаться
 avtor
avtor
Новосибирск

Не переживай это абсолютно нормально и безопасно.

Мой Марк все время в животике у мамы икал. А с 35-38 неделю, он помойму только иканием и занимался.

У вас, случайно, не тазовое прилежание?

Пожаловаться
Брынза Оля
Брынза Оля
Тверь
Галин, для них это безопасно!!! мой тож как разикается--ппц прям-------понимаю, что нормально, но даж самую спокойную из нас до белого колена довести может)))))))))он заглатывает амниотическую жидкость и это значит что пытается дышать---но никак)))))))))))))вернее, не пытается, а рефлекс формирует… на счет гипоксии не переживайте--------у нашего икотика тоже даж подозрения нет, а так старается и икает)))))))успокаивается, почему то только когда папу почувствует))))?????????
Пожаловаться
Воронина Галина
Воронина Галина
Илья
27 лет
Павел
14 лет
Москва
Нет ну когда икают раза 3-4 в день это я ещё понимаю. Но у меня прям зачастил. И по 10 раз на день. И никак не может успокоиться. И так долго. Врачи почему то никак это явление не объясняют. Что испытывают малыши в это время? Из-за чего это происходит? Ведь когда мы икаем это же неприятно и иногда больно, если долго(. А значит они тоже так же?
Пожаловаться
Марина
Марина
Никита
12 лет
Орел
У меня теже ощущения… тоже преживаю
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Галина, доча моя осень много икала, но у нас и подозрения на гипоксию не было. Мне и самой интересно, почему малыши внутри икают.
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Глебушка
17 лет
Кристиночка
24 года
Сашенька
29 лет
Екатеринбург
я не знаю почему это происходит, но мои икали точно также, врач сказала, что это нормально)))