Расчет деткретных самостоятельно!

%Дорогие дамочки! Есть ли среди вас те, которые самостоятельно занимаются расчетом декретных??
Не могу до конца разобраться, т.к. сама не бухгалтер, но являюсь собственником компании и директором одновременно. Моей фирме чуть больше года, но официально з/п я себе не начисляла (понятно почему), а до этого я работала официально наемником в другой компании. Отсюда делаю вывод, что выгоднее считать по новой схеме (за 2 года). Но не знаю, как считать, если в течение уже больше года з/п не было. Брать по МРОТУ?? Учитываются ли отпуска, больничные и т.п.?
Вобщем, кто может чем помочь, огромное мерси заранее!

Расчет деткретных самостоятельно!


Мила
Мила
Санкт-Петербург
010528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила
Мила
Санкт-Петербург
Спасибки всем, кто ответил!
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
Девочки а налогом подоходным эта выплата облагается?
Пожаловаться
марина
марина
Кристина
11 лет
Нижний Новгород
не облагается и другие пособия на детей тоже
Пожаловаться
Мила
Мила
Санкт-Петербург
Ну вот я тоже полагаю, что по МРОТу считать надо, за предыдущий год.
А потом все эти расчеты в ФСС нести надо, чтоб они возместили? И какие обычно они требуют документы?



Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
12 лет
Роман
11 лет
Михаил
8 лет
Батайск
Берутся все выплаты на которые начислялись взносы, вам с предыдущего места работы по определенной форме должны дать справку вот всю ту сумму и берете, а в год который не работали по минималке
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
12 лет
Роман
11 лет
Михаил
8 лет
Батайск
Берете зарплату за два предыдущих года и делите на 730 умножаете на 140 это дни больничного, если зарплаты не было то берете Минималку умножаете на 24 месяца если не было зарплаты за год то на 12 и так же делите на 730 и умножаете на 140. При этом у вас должны быть справки с предыдущего места работы о зарплате по спец форме
Пожаловаться
Мила
Мила
Санкт-Петербург
Спасибо девочки, но Калькулятор декретных по новой схеме мне известен!
Открытым остается вопрос, как считать, если з/п за 2011 НЕ НАЧИСЛЯЛАСЬ??
И берутся ли в расчет отпускные и больничные за 2010, когда я получала официально з/п??
Пожаловаться
марина
марина
Кристина
11 лет
Нижний Новгород
по новому все равно на 730. больничные не учитываются ни в каких способах
Пожаловаться
Оксана О
Оксана О
Даша
12 лет
Чайковский
так как в декрет вы уходите в 2012, берете зарплату без больничных за 2010 и 2011 год, суммируете делите на 730 (365+365) и умножаете на 140
Пожаловаться
Люба
Люба
Ростов-на-Дону
по новому расчет берете доход за 2011 и 2010 делите на 730 умножаете на 140 вот и ваши декретные!!!