первый тест — ХГЧ или УЗИ???

#Ну что, девочки, сегодня сделала второй домашний тест. Вторая полосочка есть и она в два раза ярче (первый делала позавчера)!


Затвра иду подтверждать в больничкуу. Но не могу выбрать, либо хгч либо узи. 

Срок маленький (3-4 недели), узи может не показать, но от него больше толку — можно исключить внематочную и успокоиться еще на месяц.

А хгч ведь просто подтвердит то, что я итак знаю, даже срок не покажет...


Вы какой первый анализ делали, УЗИ или ХГЧ?


кассиопея
кассиопея
Калининград
0231041
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Евгения
Евгения
Яна
11 лет
Нижний Новгород
Ну вы же знаете свою задержку и на сколько она примерно, опять же если ничего не беспокоит, можно и подождать немного, а потом сходить в консультацию, а вообще задержка и тест вам ни о чем не говорит? И как только женщины раньше рожали, без всех эти хгч и узи?
Пожаловаться
 Евгения
Евгения
Яна
11 лет
Нижний Новгород
Ну меня поставили же, на 4-5 нед врач при ручном осмотре (который обязательно они проводят)не может не заметить беременности, + тест, а срок считают все равно от даты последних мес. а потом уточняют на узи в 12 нед.
Пожаловаться
 Евгения
Евгения
Яна
11 лет
Нижний Новгород
Наверно тут кроме меня все такие продвинутые и хгч и узи на 3 нед и опять хгч а потом еще сверху узи, ЗАЧЕМ?? Если ничего не беспокоит и не тянет нигде, зачем ходить по тыщу раз на узи то? Вы не в курсе про 3 плановых? Ни в одну из бер не делала хгч, узи делала только в первую, когда узнала что беременна 5 нед а живот тянул как на месячные не переставая, а просто так зачем? Вам полосок на тесте и ручного осмотра мало?



Пожаловаться
марина
марина
Санкт-Петербург
я Хгч вообще не делала, только тесты и в 5 недель на УЗИ, там уже все видно))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кристина
8 лет
Одинцово
ХГЧ однозначно
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Химки
ХГЧ недели 3 было, а УЗИ уже в 13
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Я сделала сначала ХГЧ, чтоб удостовериться в беременности. А через пару дней пошла на УЗИ, чтоб исключить внематочную. Так сказала мне мой доктор



Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
ХГЧ точно покажет уже лялю, я на узи в 3 недели ходила, мне показали точечьку нашу, я как и многие плакала от счастья, и успокоила себя что не внематочная
Пожаловаться
кассиопея
кассиопея
Калининград
вот это наверное самое главное!
а потом вас во сколько на повторное узи отправляли (чтобы сердечко послушать)? в 7 недель?
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Ну да, говорят самое оптимальное в 7, говорят иногда в 5 модно еще не услышать,яходила получается на 8й, тоже ревела)))
Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва
Оба
Пожаловаться
Елена
Елена
Маргарита
11 лет
Волгодонск
а с чего вообще такие мысли внематочная????
Пожаловаться
кассиопея
кассиопея
Калининград
нет таких мыслей! просто я достаточно практична, риск ведь есть всегда? лучше исключить заранее)
но у меня точно все будет хорошо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Маргарита
11 лет
Волгодонск
это 100% все будет хорошо...
Пожаловаться
Елена
Елена
Маргарита
11 лет
Волгодонск
у меня была внематочная в 2010 году… по этому как в этот раз   я увидела 2 полоски так и начала переживать а вдруг… ну не дай БОГ… вообще хотела на узи врач сказал рано… жди  … сдала ХГЧ…   по его результатам врач поймет развивается ли беременность, в матки ли она...(ну конечно в динамике)… вообщем в 7 недель разрешили делать узи и я полетела…   когда мне сказали что все плод в матке и есть сердцебиение… рыдала от радости:))))…
Пожаловаться
кассиопея
кассиопея
Калининград
Очень за вас рада, не представляю, как вы до 7 недель дотерпели!




Пожаловаться
Алёнка Котова
Алёнка Котова
Анастасия
10 лет
Егорьевск

лучше узи… И не надо накручивать себе внематочную… это возможно в редких случаях. лучше подождите пару недель и на учет.


Пожаловаться
кассиопея
кассиопея
Калининград
Спасибо за совет! А на учет я не хочу рано становиться, может недельки в 9-10?
Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск

хгч.

узи рано еще. могут не увидеть и начнешь паниковать.

Пожаловаться
кассиопея
кассиопея
Калининград
тоже правда...
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иваново
хгч
Пожаловаться
Анюта Сухина
Анюта Сухина
Екатерина
11 лет
Ева
5 лет
Серпухов
узи
Показать ещё