Шевелюшки на 24 недели

#Вот переживаю по-поводу шевелений. Наш мальчик очень нежный и шевеления-очень деликатные, нежные. Хотя у меня уже почти 25 неделя. Шевелится обычно вечером-когда я укладываюсь баиньки, особенно на левом боку, прям вчера постукивал))) Ночью, рано утром и перед обедом-вообще нежные шевелюшки-как буд-то там крутится. И в основном шевелится где-то внизу животика. Наш папа так до сих не может уловить шевелений((( Я переживаю, все таки уже 25 недель. Это нормально? Спрашиваю у всех, у многих уже просто как по футбольному полю пиночки, уже части тела выпячивают масики, а у нас только аккуратненькие толчки. Может это норма, но в голову закрадываются разные мысли… Девочки, поделитесь впечатлениями, а то я себя изведу. Всем заранее спасибо!

Шевелюшки на 24 недели


Наталья
Наталья
Сашулька
1 год 4 месяца
Москва
0321499
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NAT
NAT
Орел
у меня на днях так сильно крутился, весь день и вечер, что я переживать начала! пошла на узи, сделала доплер, все хорошо, но есть однократное обвитие((((( крутился там, бедняжка мой(((( теперь слежу за его шевелениями, переживаю, как он там… сейчас вроде нет таких резких движений, значит все хорошо… так что, когда слишком активно двигается-это не хорошо
Пожаловаться
Марина Молчанова
Марина Молчанова
Златослава
11 лет
Лесосибирск
Моя Г говорит, что приходят будущие мамочки на прием и с улыбкой до ушей рассказывают, как   масик в животе в футбол играет, а это плохо!!! Малыш, если ему хорошо и всего хватает пинается редко, чаще плавает, как бы плавно перетекает, ну и части тела выпячивает. У меня так, никаких резких пинков по ребрам или печени. Я, начитавшись, конечно тоже жду более активных движений и даже переживаю. Но врач говорит, что все хорошо! С другой стороны, у сестры в животе ребенок вел себя гиперактивно и родившись, остается такой же, ни минуты покоя. Может у нас детки спокойные будут.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
))) хорошо бы чтоб спокойные… а то у сестры на ребенка смотрю и пугаюсь))… шило в одном месте)))… вот уже 5 лет  и каждый год мы говорим нууу нечего вот постарше будет полегче будет… агааа не тут то было)))
Пожаловаться
Узбагоительное
Узбагоительное
Маленькая-Узбакойка
10 лет
Баку
У каждых по разному, у моей знакомой   1 ребенок тоже тихонечко крутился, нежно.А второй пинался, так что сгибалась.У меня вот так же пинает так сильно что взвываю



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

нет не большой(((… у многих смотрю на 20 недельках больше  … иногда мне кажется что я сама его больше выпячиваю)))… а так то я не худенькая да и кость широкая  так что есть где малышику с комфортом))) разместиться

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашулька
1 год 4 месяца
Москва
Вот у меня тоже небольшой. Во вторник на прием-опять будет врач ругаться, что мало набираю. Главное, что с малыши ком все хорошо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
эээх… вес то это моя больная тема(((( набрала то я уже очень много((((… только все распредилилось по тем местам где нехотелось бы)))… да и отеки начались(( уже недельку отлежала в больнице....  мало набираешь это не плохо у меня знакомая набрала за беременность всего 4 кг тоже ругалиии но с малышом то все впорядке… а сестрица за первую беременность вообще 30 кг набрала  ох тяжко ей потом пришлось (скидывать)… моя врачиха  узнав про 30 кг сказала нууууу тоже готовься ))  не знаю с чем она это связала мож  как наследственность
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
вот у меня так и нет сильных  толчков  … все плавненько и тихо… выпячивается местами  но опять же   очень аккуратненько … тоже переживала очень  но врач сказала что все в порядке  места  там у меня ему предостаточно  вот и не пинается
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашулька
1 год 4 месяца
Москва
Ну, и здорово! А животик у вас большой?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург
все дети разные, у некоторых так всю беременность почти до конца так, не переживай))))) пиночки — это физически не так уж и приятно, мне уже больно бывает)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашулька
1 год 4 месяца
Москва
А я так жду сильных пиночков))))
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург
сильные — не оч приятно и сразу страшно становится — а чего это он так разбушевался?? гипоксия?? что то случилось???
правильно муж одной девчонки сказал — «вас беременных не поймешь — толкается — плохо, не толкается — тоже плохо»))))))))))))))
Пожаловаться
Татьяна Белянина
Татьяна Белянина
Виктория
9 лет
Алена
6 лет
Павловский Посад
а мы вот любим маме по пупку давить, упремся и сидим))))



Пожаловаться
HappyAnn
HappyAnn
Никита
8 лет
Брест
я вот наоборот переживаю что очень сильно бьется… может ему там не очень хорошо…
Пожаловаться
Лилу
Лилу
ДевочкаКрасопеточка
7 лет
Актау
у меня тоже активная несколько дней, переживаю.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
У меня тоже самое) не переживайте… Как будто бабочки в животе летают… Когда слишком много шевелиться тоже ничего хорошего… Так что все хорошо!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашулька
1 год 4 месяца
Москва
Спасибо! У меня не бабочки) Вот сейчас пишу и чувствую толчки-но они очень ласковые, легкие постукивания) Скоро обед) хочет кушать)))
Пожаловаться
Даша
Даша
Москва
во-первых все невероятно индивидуально!!! у кого то раньше нормы (по статистике, а она та еще лгунья), у кого то наоборот позже. никакого криминала в этом нет. ты же малыша чувствуешь!!! значит все нормально! тем более наверняка недавно была на узи и ничего страшного тебе не сказал, малыш в порядке и развивается правильно. просто все мы разные и малыши наши тоже. у кого то так и не будет пинков сильных, будут очень нежные и деликатные) может у тебя там места малышу хватает, ему не тесно совсем, вот он и не дерется сильно!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашулька
1 год 4 месяца
Москва
Спасибо! Я все понимаю… что у всех все индивидуально… и все равно себя накручиваю… Такая уж я балда 
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Барнаул
да не, у нас тоже никто пока кроме меня их не чувствует, хотя меня это удивляет — я их даже вижу уже понемногу. Вечером тоже активнее, но не когда спать ложусь, а когда после ужина просто лежу и отдыхаю. И утром между завтраком и обедом тоже любит потолкаться немного. Так что в принципе, как у вас все)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ника
8 лет
Игнат
11 лет
Армавир
у меня начало 24-ой… шевелится активненько, пинается по вечерам еще больше конечно, выпячивается бугорками иногда, а по утрам и днем просто куевдится внутри)) папа нас слышит уже недельки с 20-ой… мне кажется всё это индивидуально, главное, что вы его чувствуете уже)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
А когда выпячивается тебе больно? Я вот вообще не могу, боюсь вздохнуть даже! Как то живот отнимается…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ника
8 лет
Игнат
11 лет
Армавир
не… мне не больно совсем))
Пожаловаться
alenka
alenka
Елизавета
8 лет
Рязань
у меня тоже сначала они были очень нежные.а сейчас иногда незнаешь как лечь или сесть.иногда так болят ребра.так что не переживай еще все впереди .
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашулька
1 год 4 месяца
Москва
Спасибо! Жду-не дождусь активных пиночков! 
Пожаловаться
alenka
alenka
Елизавета
8 лет
Рязань
Пожаловаться
КиберМАМА
КиберМАМА
Сынок
11 лет
Краснодар
все детки разные… и активность тоже разная… )))) Не переживайте!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашулька
1 год 4 месяца
Москва
Спасибо! 
Пожаловаться
КиберМАМА
КиберМАМА
Сынок
11 лет
Краснодар
Хотите Вас развеселю? У вас же 24 недельки? Это значит послед. м. были в середине декабря? А секас как раз под новогодней елочкой? ))))
Вот какой подарок Вам дедушка Мороз преподнес — сынишку ))))) Смотрю новогодние праздники у многих удались на славу!!! ))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашулька
1 год 4 месяца
Москва
Спасибооооооо!!! Да-такой желанный подарочек! Мечты сбываются!
Пожаловаться
HappyAnn
HappyAnn
Никита
8 лет
Брест
и мы походу зачали под новогодней елочкой )
Пожаловаться
КиберМАМА
КиберМАМА
Сынок
11 лет
Краснодар
ы-ы-ы ))) А мы в новогодние праздники!
Актуальные посты
можно ли в 14 лет стать мамой
потягивает в пояснице