Сводит голень(((

#Девочки, по ночам жуть как сводит голень-прям кричать хочется (((     Сегодня вот опять было. Еще стали волосы выпадать, косточки хрустят, челюсть хрустит… Сказала своей Гине-она прописала Кальций D-3 Никомед-сказала, пропить 10 дней, потом сделать перерыв в месяц и еще пропить. Постоянно пить нельзя, что родничок у маськи не зарос. Еще сказала кушать творог, сыр-я стала каждый день кушать по пачке творожной массы. И пропила 10 дней Кальций-в эти дни все было ОК-вроде и волосы на месте. Уже 5 дней как не пью и опять началось. Потом весь день голень болит как после тренировки.  Вообще сегодня то ли из-за погоды, чувствую себя как разбитое корыто((( Девочки как вы спасаетесь от сведения ног? Всем спасибо!

Сводит голень(((


Наталья
Наталья
Сашулька
1 год 3 месяца
Москва
032955
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Арина
7 лет
Новосибирск
Мне врач назначила магний В6 форте, кальцемин и на ночь мазать гелем лиотон, после этого лечения у меня вообще перестало ноги сводить.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
11 лет
Москва

Сегодня правда что то с погодой((((

Я тоже неважно себя чувствую… сердце стучит… в глазах темнеет...

 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашулька
1 год 3 месяца
Москва
Угу… а я сегодня на работу по лестнице поднималась-минут 10… тааааааааааак тяжело.
Пожаловаться
Аня
Аня
Семен
11 лет
Минск
попробуйте есть яичную скорлупу. Это природный источник кальция. По всем признакам у вас недостаток именно этого элемента. Скорлупу варят, измельчают в кофемолке, принимают по 1 чайной ложке в день.



Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург
о, а я думала, я одна такая. у меня недели 2-3 последние сначала по ночам затекали ноги очень. теперь сводит сильно, мне кажется, и суставы болят — то в колене, то в тазу… у меня анемия, может от нее… иногда страшно больно. просыпаюсь раз по 5 за ночь, разминаюсь, верчусь, отпускает.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Барнаул
у меня не ноги, а руки почему-то сводит. Никак не спасаюсь. В прошлый раз Гинекологу пожаловалась — она как-то вяло отреагировала. Сейчас опять буду настоятельней жаловаться, а то сил нет. Просыпаешся от этого и потом уснуть не можешь. И суставы тоже на руках ломит. Хотя терапевт мне сказала что это от отсутствия железа. Фиг поймешь этих врачей
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашулька
1 год 3 месяца
Москва
Хмммм… странно, а у вас гемоглобин понижен? У меня всегда 119.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Барнаул
а я не знаю понижен или нет. Это у кого спрашивать?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашулька
1 год 3 месяца
Москва
а вы перед каждым приемом к гинекологу общий анализ крови сдаете? Меня вот всегда направляют, чтобы смотреть все ли в норме-чтобы вовремя скорректировать.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург
я сдаю — анемия — гемоглобин низкий
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Барнаул
нет, только мочу. Кровь 2 раза сдавала. На след неделе пойду опять — мне сказали в этот раз направят.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург
должны кровь из пальца обязательно взять! требуйте!!!
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Барнаул
должны направить. Мне в прошлый раз направление выписали, а талонов не хватило. Сказали в этот раз оставят мне
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
магне вам пить надо!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашулька
1 год 3 месяца
Москва
так я его и пью с 12 недели
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
может дозу увеличить?- спросите у врача
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург
я тоже магне б6 пила неск раз и последнее время уже 4 недели пью
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург
месяц уже пью железо, элевит пренаталь уже месяца 4((( вот бы точно узнать, от чего это
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
биохимию сдайте
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашулька
1 год 3 месяца
Москва
Прочитала, что в кунжутных семечках очень много кальция-больше в сотни раз, чем в твороге. Сейчас на обед пойду-куплю кунжут
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург

зачем вам это надо?????? его ведро надо съесть — это во-первых, а во-вторых- он очень жирный и каллорийный!

чё фигнёй маятся- купите хороший кальций в аптеке… витрум кальциум или тп… чтоб обязательно+ фосфор и вит д был и всё...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашулька
1 год 3 месяца
Москва
по-поводу калорийности-я не переживаю    У меня всегда недобор по весу.
А кальций я же пропила 10 дней-Кальций D3 Никомед
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
его надо долго пить а не 10дн!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург
сдавала все много раз
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург
если Г сказала 10 дней. я бы тоже не стала долго пить
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
спросите на приёме ещё… я 2 или 3 мес пила- врач назначала и судорог не было
Пожаловаться
✰ЙоЖкина✰МаТь✰
✰ЙоЖкина✰МаТь✰
Тимофей
11 лет
Заречный
я   как творог не поем-ночью помираю прям, как ноги сводит(((
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва
Мне Магне Б6 на две недели прописали. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашулька
1 год 3 месяца
Москва
Магне B6-я принимаю с 12 недели-3 раза в день в комплексе с Витрум Пренатал. И еще плюс кальций пропила.
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва
Посмотрите в инете схему массажа, вам на ночь может муж делать. Полегче будет
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашулька
1 год 3 месяца
Москва
Спасибо! Посмотрю
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
фигню вам сказали. если у вас сводит ноги то это явно недостаток кальция. родничок тут не при чем. пейте 2 недели кальций, 2 недели магний и не мучайтесь. за месяц при таком дефиците можно и ноги все вывернуть и без зубов остаться