сказали зашивать шейку на 23 неделе!

#Девочки! Сегодня была в ЖК. УЗИ показало тенденцию к укорочению шейки матки. Сразу дали направление в стационар, там сказали, что нужно зашивать:( есть угроза невынашивания. Подскажите, у кого такое было? В 23 недели это не поздно? И как эта процедура проходит? И как потом ходили? На беременность и роды это никак не повлияло? Заранее всем спасибо за ответы!

Rost-Angeles
Rost-Angeles
Анна
9 лет
Ростов-на-Дону
0183180
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Rost-Angeles
Rost-Angeles
Анна
9 лет
Ростов-на-Дону
вчера зашили, сказали целые сутки не вставать. Сегодня потихоньку встала и начала ныть поясница и низ живота. это нормально? хотя до этого болей не было…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск

Людмила, мне зашивали в Новосибирске.Так как я здесь живу пока.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Саранск
Зашили шейку на 20 неделе, под каким-то легким наркозом, отошла очень легко. Потом просто давали свечи какие-то и делали санацию влагалища и капельницы с магнезией. Но вставать почти двое суток у нас разрешали только в туалет и столовую. Швы у нас снимают на 37-38 неделе.



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Бийск
мне зашивали на 19 неделе под наркозом, но после шва и до родов был постоянно сильный тонус!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск

  И  мне наложили шов в   24 недели.Операция заняла минут пять, от наркоза отошла легко, через час уже  можно было вставать.  10 дней  после операции ставила свечи.Недавно был осмотр, всё в порядке))))))))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Бийск
а где вам зашивали?
Пожаловаться
Rost-Angeles
Rost-Angeles
Анна
9 лет
Ростов-на-Дону
а у Вас после операции не ныл низ живота и поясница? мне вчера зашили, когда встаю появляется опоясывающая боль:(
Пожаловаться
Биии Зуук
Биии Зуук
Ддд
9 лет
Владивосток
мне на 22 недели поставили писсарий«кольцо» шейка 28 мм...., по поводу зашивания вобще ничего не говорили!!!
Пожаловаться
Галина
Галина
Арина
7 лет
Новосибирск
А сколько у вас шейка?
Пожаловаться
Rost-Angeles
Rost-Angeles
Анна
9 лет
Ростов-на-Дону
29 мм



Пожаловаться
Яна
Яна
Хмельницкий
мне в понедельник зашивали шейку, процедура 10 мин, под общим наркозом, чуствую себя нормально, вот сегодня отпустили домой, буду только на капельницы приходить.я очень боялась, но ничего в етом страшного нет, если врачи говорят надо, думаю стоит послушатся.
Пожаловаться
Цветик
Цветик
Анталия
у меня была шейка 34.1 мм. здесь, считается короткой. назначили уколы. я проколола. сегодня измерили 40мм. но секс, много ходить и тяжести всё так же запрещенно!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
11 лет
Оренбург
Мне зашили на 25 неделе в Перинатальном центре и сказали, что можно зашивать до 26 недель, а если позже — то уже пессарий. Зашивали под легким общим кратковременным наркозом, не больно. После поставили капельницу с магнезией и в палату перевели. Лежать 2 часа, потом можно вставать. Ощущения сначала как будто должны начаться М и не более того. И еще начинаются слабые сукровичные не обильные выделения. Никаких обработок каждый день не нужно. Выписали через неделю после наложения швов. Через 2 недели осмотр на УЗИ. У меня пока все нормально, веду обычный образ жизни, только сказали исключить секс и подъем тяжестей. Снимать швы сказали будут на 37-38 неделе.
Пожаловаться
ОднаТакаяМама
ОднаТакаяМама
Ростов-на-Дону
у меня ребенок очень низко лежит для срока, и вот мне сказали если что то кольцо что ли какое то ставить можно, чтоб доносить нормально. а про зашивать не слышала у нас…
Пожаловаться
ОднаТакаяМама
ОднаТакаяМама
Ростов-на-Дону
мне в 5ке говорили
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Макар
11 лет
Москва
коллега по работе зашивалась, выносила и родила в срок здоровую девочку а годиков то ей почти 40
Пожаловаться
Оля
Оля
Никита
8 лет
Шту́тгарт
я когда в больнице лежала, многим зашивали. все выносили хорошо
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
а почему зашивать??? сейчас по моему прессарий ставят, сама правда с этим не сталкивыалась