нарушение маточно-плацентарной гемодинамики в 24 недели

%На последнем УЗИ поставили нарушение маточно-плацентарной гемодинамики, сказали, что в артерии происходит какой-то спазм сосудиков и ребенку чего-то не достает:( Ставили капельницы с пентоксифиллином, кололи актовегин и еще курантил назначили. У меня есть подозрения, что делал УЗИ не совсем компетентный врач (п.ч. мы как раз лежали в больнице и делали контрольное УЗИ там же, а они не особо специализируются на беременных). 27 пойду на контрольное УЗИ уже к нормальному специалисту. Но все равно очень переживаю: что это за диагноз? кому-нибудь такое ставили? есть ли какие опасения? Заранее всем спасибо за ответы.

Rost-Angeles
Rost-Angeles
Анна
9 лет
Ростов-на-Дону
091093
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Никита
6 лет
Иркутск
У меня было нарушение маточно-плацентарного кровотока 1б степени, лежала в больнице, делали капельницы, как и вам, через 5 дней все пришло в норму:)
Пожаловаться
Rost-Angeles
Rost-Angeles
Анна
9 лет
Ростов-на-Дону
спасибо! Вы меня прям успокоили:)
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Медвежонок
8 лет
Москва
Это значит кровоток нарушен и питание и кислород к малышу могут поступать в недостаточном колличестве, но если малыш по росту и весу сроку соответствует, то значит все ок. Препараты которые вам назначили расширяют сосуды, соответственно питание лучше будет поступать, курантил сама пью, очень хороший препарат, я с ним спасла вторую артерию пуповины
Пожаловаться
Rost-Angeles
Rost-Angeles
Анна
9 лет
Ростов-на-Дону
спасибо, надеюсь на лучшее, просто и так переживала с тем, что пришлось под наркозом шейку зашивать, а после этого еще и такое:( легкой вам с малышкой беременности! спасибо:)
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Медвежонок
8 лет
Москва
И вам легко доходить без нервяков !!!!!!!:)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Артём
11 лет
Тимофей
6 лет
Черногорск
Наберите в поисковике, в интернете много можно найти и почитать!
Пожаловаться
Rost-Angeles
Rost-Angeles
Анна
9 лет
Ростов-на-Дону
в интернете я уже почитала, мне интересно было ли у кого такое, что назначали и помогало ли это.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Находка (Приморский край)
чревато нарушениями роста и развития плода, а также гипоксией из-за нехватки кислорода и питательных веществ
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Находка (Приморский край)
все у вас хорошо будет, главное, не паниковать
Актуальные посты
характеристика имени илья
валик между ног для ребенка