генипрал-кому прописывали? в каких ситуациях?

%девчонки кому прописывали генипрал подскажите при каких диагнозах.у меня 33 недели шейка открыта на 2 см.мне прописали генипрал в таблетках, и при том еще ходить на капельницы.я очень боюсь его принимать у него такие побочные эфекты страшно становиться, и что самое странное, что в инструкции написано, что его применяют что бы остановить схватки, а у меня не то, чтобы схватки были даже матка в тонус не приходит.не знаю, что делать

танюшка
танюшка
Роман
11 лет
Вероника
14 лет
саввелий
18 лет
Дальнереченск
015605
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Дочек
Мама Дочек
Маргариточка
11 лет
Вероничка
7 лет
Прокопьевск
мне врач вчре назначила пить генепрал, только я не поняла для чего тонуса сказала нет, вторая половина беременности сказала, и надо пить его, бред какой то,
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анечка
10 месяцев
Краснодар

Мне тоже на 32 неделе назначали на 3 дня по 2 раза в день! Вещь жуткая!!! Хоть я и пила перед ним изоптин (веропомил) побочных эффектов избежать не удалось!!! Сердце колотилось как бешенное, пульс зашкаливал, руки и коленки дрожали, чувство тревоги… Правда, всё быстро проходило, но толку в лечении гинипралом у меня не было.  

Пожаловаться
♛ღKarina♛ღ
♛ღKarina♛ღ
Первоуральск
мне в роддоме давали сказали живот заболит выпьеш)



Пожаловаться
Лена Аксёнова
Лена Аксёнова
Гюмри
мне при тонусе прописывал врач
Пожаловаться
Disney
Disney
Москва
Сильный тонус был?
Пожаловаться
ЗлоеПузатоеЯ
ЗлоеПузатоеЯ
Санкт-Петербург
мне просто для профилактики назначили
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Элина
7 лет
Руза
Мне позавчера прописали у меня тонус. Пью по пол таблетки два раза в день. Про побочные эффекты предупредили, сказали, что если совсем плохо будет, то за 20-30 минут до него веропомил пить. Но у меня ничего ни какой реакции нет, ни сердцебиения, ни слабости.
Пожаловаться
Disney
Disney
Москва
Сильный тонус был?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Элина
7 лет
Руза
Да не сильный, но постоянный. Мне кажется это вообще было мое обычное состояние, а не приходящее.
Пожаловаться
Надi
Надi
Алан
11 лет
Арман
7 лет
Пенза
мне в роддоме капельницу ставили, когда дочка пуповиной обмотана была и была у нее какая то недостаточность из за этого точно не помню.



Пожаловаться
Юленька
Юленька
Маргарита
6 лет
Тольятти
при тонусе ставили один раз капельницу и таблетки. Ощущения непередаваемые  Можете прочитать у меня я тоже задавала про него вопрос. Плюс у него один — становится легче.
Пожаловаться
танюшка
танюшка
Роман
11 лет
Вероника
14 лет
саввелий
18 лет
Дальнереченск
а его побочные эффекты читали? есть возможность, что он принесет вред ляличке
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Маргарита
6 лет
Тольятти
читала но в стационаре говорили что для малыша в моем случае лучше будет а самой перетерпеть надо эту тряску
Пожаловаться
Манюня
Манюня
Волгодонск
Мне выписывали, на 28 неделе 2 пальца открытие было. Если хотите доносить, нужно пить.
Пожаловаться
Кира
Кира
Роман
8 лет
Москва
я принимала при нарушении фето-плацентарного кровотока.