Токсикоз. Как избавиться?

В первую беременность я набрала +-20 кг. Это был ужас, сметала все как саранча и не заморачивалась. Теперь понимаю, что похоже начинается токс. И такой же как и в ту беременность. Тошнит если не ем. Но 20 кг я опять наедать не собираюсь. Итак, что я думаю:

1. Еще больше ПП. И так исключила гадость и стараюсь снизить жареное, жирное и тд. Интернеты пишут, что от пищи зависит. Что думаете?

2. Не обжираться. Сбалансированное полноценное питание около 5 раз в день.

3. Физ. Активность. Максимально по возможности и состоянию. И свежий воздух.

4. Так как мутить начинает немногим позже после еды, и хочется опять есть, но я понимаю, что не стоит, то пить воду, с лимоном, компоты. Что еще можно? Говорят хорошо имбирь помогает, но я его терпеть не могу.

5. Можно сосать сосульки ( но они разрушают зубы). Или жевать крекеры ( но ими то я и наела похоже 20 кг)🙈

6. Стараться не думать об этом. Психосоматика явно тоже не последнее место в этом деле занимает😂

Что еще посоветуете? Какие ваши лайфхаки и не набором слонярского веса?))

Всем спасибо, всем добра!


Рубрика Прикорм
Пупсень
Пупсень
Мальчик
5 лет
316283
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Solaris
Solaris
Анастасия
13 лет
Аврора
5 лет
Хельсинки

Suun kautta это через рот, suoneen внутривенно, lihakseen внутримышечно, peräsuoleen в прямую кишку

Токсикоз. Как избавиться?
Пожаловаться
Solaris
Solaris
Анастасия
13 лет
Аврора
5 лет
Хельсинки

Я живу в Финляндии и нашла исследование, где была скомпонована информация о лекарствах, которые могут помочь при тошноте и рвоте. Последний диазепам, если сильно нервничаешь от того что тошнит. Если будут вопросы с переводом- пишите. А так вроде названия действующий веществ понятны

Токсикоз. Как избавиться?
Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва

Тоже тошнило если не ем. И так всю Б. И даже сейчас ??♀️ При том что последние лет 5 питалась правильно, с Б моя Система вообще слетела! То торт, то салаты майонезные, то блины да бургеры ???♀️ не потолстела ??♀️ набрала 10-11 кг. Жру и скидываю. Не жру набираю вес. Такая ерунда ?




Пожаловаться
Зефир
Зефир
Нигде

Мне помогает холодный арбуз)) в первую беременность набрала тоже около 20, но у меня это было не критично, т.к рост 175, а вес был 51. Стараюсь избегать запахов мяса, мясо тоже пока есть не могу. Исключаю сейчас газированные напитки, соль, если куда можно не добавлять сахар не добавляю

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

У меня так же было. Если не ела кошмар был. Сейчас токс прошел, но аппетит есть, уже меню составила на 5 раз, но все равно не могу дотерпеть, кушать очень хочется. Хотела набрать не больше 10 кг, но по ходу не судьба((

Пожаловаться
Безмятежная Малина
Безмятежная Малина
Мирон
2 года
Оренбург

У меня самой не очень получается справиться, но если есть что то кисленькое и легкое — то проще

Пожаловаться
Yana
Yana
Витебск

Ага… я тоже думала так… когда он начинался… а потом как накрыло… так не до этого было… одно желание возникало чтоб хоть что-то помогло. Удачи!!! Может вам поможет




Пожаловаться
КриSтиночкА
КриSтиночкА
Ангарск

Сейчас с любой едой наливаю стакан воды с лимонной кислотой иначе тошнилово… а не ем и еще хуже....

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Приморско-Ахтарск

Токсикоза не было почти. Слегка тошнило ближе к вечеру. Старалась после 4х вечера не есть ничего тяжелого. Ела супчики не жирные, творог не жирный, овсянку с сухофруктами или мюсли, кефир. особенно спасал кефир или йогурт от тошноты. И чай с лимоном. А вообще вы в правильном направлении идете. Продолжайте дальше придерживаться ПП. Я за всю Б набрала 4 кг. Старалась придерживаться ПП. Но бывали конечно и исключения)) И бичики ела и пиццу и сосиськи. Но все в меру и не часто совсем, ну когда очень уж хотелось))) А так старалась больше овощей и фруктов, менье мучного, жаренного, жирного, сладкого, соленного. Сухофрукты и фрукты в помощь вместо сладостей) с фруктами можно что нибудь в духовку помутить, когда пройдет токс и будет желание. Плюс физическая активность. Я до 7,5-8 месяцев почти каждый день ходила пешком по 2-3 км, ну плюс домашние дела по возможности. Потом уже тяжеловато стало да и погоды не позволяли уже. У меня большая часть Б пришлась на весну-лето, так что мне повезло на все свежие витаминки и погоду. Плюс на пляж ходила и в море купалась, даже плавала немного. Вечером старалась есть только низкокалорийное все. Кефирчик, творожок, салатик из овощей. овсянку. Фруктики. Но скажу честно, у меня и аппетита бешеного никогда не было, только после 30 недели увеличился немного, тогда же и прибавка в весе пошла, до этого то набирала 1-2 кг, то скидывала. С 30 недели 4 кг набрала. А так я ела как обычно ем. И ничего даже не хотелось особенного. С меня все подружки смеялись что я будто и не беременная вовсе)

Пожаловаться
Пупсень
Пупсень
Мальчик
5 лет

Ооо, супер!!! Спасибо большое за подробный ответ! А какой у вас вес/ рост до беременности был? Я в первую 46, потом за пару месяцев набрала 2-3 кг и забеременела уже 48-49. А шла рожать 68? ♀️Сейчас мои весы не могут определиться сколько же я вешу, их клинит от 52 до 54 кг))) надо новые купить. Но потолок я себе ставлю 60. Очень не хочу много набирать. Считаю малышу и так все хватит. А лишний жор, это гормоны, или распущенность, или проявление токса?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Приморско-Ахтарск
Пупсень 

Не за что) рост 160 см, нормальный вес 50-51. Но перед Б за зиму набрала 3-4 лишних кг. Как раз в спортзал собиралась идти, когда узнала что Б))) На учет встала с весом 54 кг. Рожать шла 58 кг) Вышла из роддома 54 кг. Сейчас 52-53 кг. Никак не могу до 50 вернуться) но мне правда и нельзя было до 5-6 месяцев физ.нагрузки особо давать так как ПКС было, вот только пару месяцев занимаюсь пока дома по тихоньку как могу, с осени планирую в спортзал пойти, думаю скинуть все таки до 50 кг). А так стараюсь и сейчас ПП придерживаться. На счет малыша вы правы, мне даже врач говорила что главное питаться правильно и витаминов побольше, а малыш в любом случае будет брать все самое полезное из нас. ) Мой родился 3200 кг и 56 см) Но я и не хотела чтобы крупный был, вес нормальный, рост тоже. Главное здоровенький) 

Пожаловаться
Пупсень
Пупсень
Мальчик
5 лет
Евгения 

Спасибо! Я тоже 160. Если и сейчас 20 наберу, то при 75 кг я кататься буду просто колобком?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Приморско-Ахтарск
Пупсень 

Ну ничего. если так и случится то быстро скините)) вообще многие читаю что во вторую беременность набирают гораздо меньше)

Пожаловаться
Пупсень
Пупсень
Мальчик
5 лет
Евгения 

Очень хотелось бы))

Пожаловаться
Лайяли
Лайяли
Москва

Холодная *

Пожаловаться
Лайяли
Лайяли
Москва

Мне помогала айва, обсасывала дольки и хороводная минералка. Но все равно, пока не наступит 12-14 недель валялась хладным трупом и даже от запаха кипящей воды тошнило