Лечили зубы во время Б?

Больше интересует, если ничего не беспокоило.

Сегодня проходила врачей, меня отправили к молодому стоматологу(на вид лет 23-25). Начал смотреть в кресле, пшикать и ковыряться в зубах, говорит-лечить надо, вот давайте один прямо сейчас залечим. Я отказалась. Он говорит-тогда я вам справку дать не могу. Я спросила сколько лечить зубов и какие? Он-ой, ложитесь ещё раз, нужно посмотреть поточнее. Ковырял ещё усерднее, в итоге лечить 6 зубов. Спрашиваю-а что делать, пломбы ставить или что? Он-сначала сходите к парадонтологу, он вам камни почистит, а потом посмотрим, может ничего лечить и не надо, я не пойму, кариес это или камень...

Прикол да? В итоге написал мне в направлении-нуждается в санации. И написал не там, и пошел спрашивать-а нужно ли печать какую-то ставить?))) 2,5 года назад была в этой стоматологии, первый врач написал — здорова, второй-здорова, но лечить 3 зуба (какие не сказал, сказал что каждый в 1700 руб). Вот такие дела.


Елена
Елена
Павел
5 лет
32н
Воронеж
028222

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Воронеж

Мне тоже написали, что нужно лечение. Мой врач в ЖК спросила после, беспокоят сейчас? Я сказала нет. Сошлись на том, что пока беременна зубы лечить не будем, т.к обезболивающие противопоказаны, и если вдруг что, то будем по факту думать и решать.

Пожаловаться
missInka
missInka
Уфа

В 28 недель лечила, но у меня был поверхностный кариес. Все без анестезии вылечила. Даже есть специальная анестезия сейчас. Так что лечить можно, но вы бы сменили врача все же)

Пожаловаться
Supercherry
Supercherry

Сейчас лечу со специальной анестезией, мне пол дозы ставят)




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Я лечила зубы начиная с 17й недели. Я правда в Дентике лечила, там одна пломба от 3600 ₽. Но там специальная анастезия. И камни тоже чистили ультразвуком. Никак на малыша не повлияло! И всю беременность с зубами нет проблем)

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Воронеж

В другую стоматологию сходите!

Пожаловаться
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет

У меня все зубы в полном порядке. Очень слежу за ними. Но вот пару дней назад откололся кусок зуба((( Сейчас хожу и лечу.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

Мне мой стоматолог сказала, что можно придти в 3м триместре пломбы поставить, а можно уже после родов. Поэтому сделали мне чистку и отпустили с отметкой, что санация проведена.

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
32н
Воронеж

А чистка болезненная? И во сколько обошлась?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Елена 

Ультразвуком. Ну немного неприятно, я раз в год на нее хожу. 3500 примерно

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Анастасия 

Я хожу на ультразвук, и у нас обезболивают. Даже и не чувствуешь как там все происходит)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Марина 

Мне и мужу нет, нормально переносим. Но мне и пломбы чаще всего без анестезии ставят

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Анастасия 

Вы прям бесстрашная))) я что касается стоматолога, вообще трусиха?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Марина 

Да мне отход от анестезии не нравится? а так, если небольно, зачем лишний укол




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ника
5 лет
Леон
3 года
Москва

Пусть в справке так и напишет, нуждается в санации и все. А там вашему гинекологу не важно, просто скажите что будете лечить потом.

Пожаловаться
Галинка
Галинка
Аделина
5 лет
Алиса
3 месяца
Воронеж

Я уже третий раз была на осмотрах в связи с беременностью, все три раза разные врачи, и на мою жалобу отвечают — отдельно записывайтесь к парадонту и лечите. Осматривают конечно, но больше для вида. Прохожу всегда в 6й зубной.

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
32н
Воронеж

У меня от 10 поликлиники, за домбыта

Пожаловаться
Мммааам
Мммааам
Валерия
5 лет
Жуковский

Мне оба раза писали, что нуждаюсь в санации, что лечить можно с 18 по 28 недель. Ничего не делала

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
32н
Воронеж

В жк нормально к этому отнеслись?

Пожаловаться
Мммааам
Мммааам
Валерия
5 лет
Жуковский
Елена 

Даа, я думаю, им пофигу. Главное, чтобы была хоть какая то справка от врача. В обменной карте так и написали со справки. Вы думаете вас из за 6 зубов рожать не пустят?)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Балашиха

Пускай пишут как есть… а родите-вылечите. Ну я так сделала.




Пожаловаться
Svetlana Soldatova
Svetlana Soldatova
Москва

Мне стоматолог в ЖК сказал, что нужно лечит 3 зуба, но лечит он не бесплатно! Прям открыто заявил! Но в бумажке написал здорова. Сказал приходить лечить после 16 недели, но я так и не пошла

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
32н
Воронеж

Так и тут не бесплатно (на 12 тысяч выходит), плюс рассверлит, пломбы потом повыпадают и меняй их каждый год-два. 

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ставрополь

Пришла к стамотологу, посмотрел сказал что есть незначительный кариес на зубе за Линней но там либо спец чистка либо вырвать, но щель останется, сказал после родов сделаете дал справку и все .

Пожаловаться
Настасья null
Настасья null
Москва

Ничего не болело, но 7 кариесов было, лечили без анестезии в 1м триместре, но врач опытная была, немного неприятно конечно

Пожаловаться
Kisssa
Kisssa
Пышма

Тоже написали нуждаюсь в санации. Дождались второго триместра, сделали гигиену, запломбировали один зуб и один зуб удалили, зуб мудрости он и не нужен. Дали рекомендации по поводу пасты, щетки, чистки. Вот перед родами пойду на второй осмотр.

Показать ещё