Антибиотики!!!

#Мне врач назначила Вильпрафен и Сумамед от уреплазмы!!! Расскажите пожалуйста, кто пил: помогает, какие побочные действия???? И стоит ли пить Линекс вместе с ними, забыла у врача спросить, боюсь дизбактериоза!!?? Раньше очень сильный был от антибиотиков!!! Эти таблетки вызывают дизбактериоз???

Антибиотики!!!


Наталия
Наталия
Пенза
09401
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
Не поняла, вам что оба сразу она назначила.Это оба макролиды, зачем ????
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
по очереди!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
А смысл? Я бы если и пила, то только Вильпрафен.Он рекомендован при беременности, менее токсичен.И спектр перекрывает тот же самый, что и Сумамед.Странное назначение…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
Я не думаю, что врач не вкурсе побочных действий этого препората!!! Меня больше интересует-будет ли дизбактериоз??? И вообще здесь пишут много страшилок, неподкрепленных никакими знаниями, только собственнными догадками и слухами!!! Меня интересовало мнение тех, кто пил и как себя чувствовал!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
Нет, нарушения флоры быть не должно.Я пила Вильпрафен в прошлую беременность. Может врач и в курсе побочных действий, но лучше бы сходить к другому специалисту, чтобы услышать ещё одно мнение. Возможно тогда вы поймёте то, о чём я вам написала.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

сумамед такой сильный антибиотик! а вообще то уреоплазму сейчас не лечат… она у многих Б проявляется в анализах, а ребенку от нее не холодно, не жарко. А вот от антибиотиков таких можно сильные побочные эффекты заполучить.

Кстати, мне в ЖК нашли уреоплазму, а еще гарнереллу. Пересдала в хорошей платной лаборатории — ничего не подтвердилось (как я и думала). В лабораториях при ЖК такое сплошь и рядом.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
У меня она постоянно и беспокоит!!! И я думаю врачу виднее, стоит лечить или нет, тем более врач очень хороший и опытный с научной степенью. Это врач не из ЖК, там вообще темнота!!!
Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
да любые антибиотики могут вызывать. Можно йогурт в капсулах пить. Я не знаю насколько это эффективно с антибиотиками, но после точно надо, хотя врачи и совместно назначают
Пожаловаться
Женька
Женька
Илья
12 лет
Староминская
у меня тоже уреплазму находили… я ничего не делала… а в 33 недели где то повторно сдавала… ничего не нашли.