Тонус матки(((

$Всем привет!!! Расскажите пожалуйста, кто знает, какими симптомами сопровождается тонус матки??? Просто мне врач по телефону диагноз поставила, просто нет возможности до понедельника к ней придти((!!! У меня живот каменеет, никаких болевых ощущений и общее самочувствие отличное!!! Просто до понедельника лежать я не выдержу!!! Мне уколы назначили магнезии или но-шпы (кто знает они больные, я уколов боюсь???????) и увеличить дозировку утрожестана!!!

Наталия
Наталия
Пенза
0431012
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
В таком темпе можно пропить но-шпу и в таблетках. Магнелис Б6 мне мой терапевт знакомый прописал пить по 2 таблетки 3 раза в день. Мне хватает и двух раз, но курсом с интервалом в 2 недели. В начале беременности, в примерно тотже срок как и у Вас я пропивала курс 2 недели через две по 1 таблетке. Эффект хороший, тем более Вы принимаете спазмолитик. Начните пить по 1 таблетке 3 раза в день, пойдет дополнительно на пользу, не забывайте правильно питаться))) так как любые таблетированные препараты неважно сказываются на желудке) да, и курс 2 недели через две, смотреть динамику своего состояния
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
Спасибо!!! Куплю сегодня))
Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
Вообще во время беременности много чего организму не хватает, начинает сводить судорогой ножки, животик каменеть, для профилактики этого просто необходим магний организму, при его недостатке мышцы начинает вводить в тонус, магне Б6 или его дешевый аналог Магнелис Б6 хорошо с этим справляется, магнезия в капельнице хорошо справляется еще плюсом ко всему с отеками, если уж в больничку положили, расслабляет и успокаивает, улучцает микроциркуляцию, в принципе у нас ее больше в Центре практикуют, где работаю
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
У меня курс лечения был такой: уколы но-шпы утром  вечером неделю, уколы не очень болезненные, но попа потом очень болит, синяки, гематомы, может просто попа такая))) А ещё увеличила количество утрожестана, утром две и вечером до 18-й недели. А про магний Б6 или магнелис Б6 мне врачи ни слова!!! У меня ноги опять сводить стало, думаю купить эти табетки (Магнелс Б6), хуже не будет!!! По скольку их надо пить???
Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

Срок какой уже?




Пожаловаться
Алина Хасьянова
Алина Хасьянова
Марк
4 года
Новороссийск
у меня тоже был тонус… пила но шпу и магний, но он всё равно не проходил, живот постоянно каменел! В конце концов решила лечь в больницу на сохранения, пролежала неделю на сохранении ставили капельницы каждый день и уколы в попу (но шпу) тоже были, конечно не приятные ощущение, потом аж было больно лежать, но может мне так не повезло… А вообще это того стоило, теперь чувствую себя отлично!!!
Пожаловаться
Любава
Любава
Пожалуйста, вот Вам популярно о тонусе. =) www.baby.ru/blogs/post/61419065-15942910/
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
Все правильно описываете. У меня тонус был до 30 недель, наверное. Тоже угрозу ставили, но я не паниковала, знала, что всё будет хорошо, тем более беременность (несмотря на это) было просто отличная!
Пила генипрал.
Меньше физических нагрузок — в смысле полы помыть, пешком по лестнице подняться и т.д. Еще говорят, очень хорошо плаванье помогает, как это не парадоксально.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза

Тоже вроде всё отлично, кроме этого тонуса!!! Иногда так страшно, идёшь и живот каменеет!!! Давно хочу поплавать, надо осуществить это желание)))!!

Пожаловаться
Розалия
Розалия
Казань
Больше лежи и пей ношпу пока до врача не дошла, так то ничего страшного нет, ну лучше подстраховаться!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
Я уколы но-шпы делаю, вроде тьфу тьфу тьфу почти не каменеет, после двух уколов)))!!!



Пожаловаться
Майя
Майя
Руэл
9 лет
Гаага
Мой врач — бельгиец — сказал что бы я херней  не маялась. Тут тонус ни у кого не лечат. поколеные мы такое, что У ВСЕХ нафиг тонус ест и это НОРМА. Главное- быть спокойной как удав!
А в Бельгии тонус не лечат вообще. После этого, спрашиваетсЯ, нафига у нас каждую вторую на сохранение кладут?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
Может врачи с себя так ответственность снять пытаются, страхуются!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
11 лет
Данька
6 лет
Москва
у меня ничего не болело при тонусе, просто матка твердая, а это плохо для малыша. Мне папаверин назначали на ночь и таблетку но-шпы днем. 
Пожаловаться
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
7 лет
Милана
4 года
35н
Москва
если каменеет и отпускает, то это треники… у некоторых они с 12 недели начинаются...
вообще даже при тонусе, если нет болей или кровотечений уколы не делают… только таблеточки и полный покой… ну и никаких горячих ванн...
Пожаловаться
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
7 лет
Милана
4 года
35н
Москва
кому как… лично я не легла бы и не ложилась, там мне хуже становилось, я рыдала целыми днями и ночами...
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
А при тонусе должен быть постоянно каменный???
Пожаловаться
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
7 лет
Милана
4 года
35н
Москва
да, либо кменеть и держаться довольно длительное время… а если каменеет и тут же отпускает, то это не тонус...
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
Каменеет и бысьро отпускает!!! секунд 7 держится
Пожаловаться
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
7 лет
Милана
4 года
35н
Москва
треники
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
Хорошо бы если так))) Завтра всё точно узнаю-страшно!!!
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
У меня треники с 24 нед. Секунд на 30 или минуту (реже). Г говорит, если не часто, то достаточно попить магне Б6 или магнелис Б6.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
Всё-таки у меня тонус((( Сделали УЗИ, вроде всё нормально, пол пока не видно, жаль, так узнать охотоили!!! Но-шпу колоть неделю надо и не напрягаться, а ещё утрожестан увеличить до 4-х в день!!!
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
Хорошо, что точный диагноз поставили. Лечите и не переживайте, это тоже очень важно))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза

Спасибо, за добрые слова)))

Пожаловаться
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
7 лет
Милана
4 года
35н
Москва
офигеть, у меня сильный гипертонус был, было по другому совсем, а такого ни у кого из знакомых не было… лечитесь...
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
А у вас как проявлялось???
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
Поняла, что вопрос не мне)) но, продолжу по теме. писала, что иногда каменеет ненадолго и отпускает, болей при этом нет. Мне больше профилактич прописали магний Б6. 2 дня назад закончилась пачка (пила чуть меньше чем назначено), новую купить не успела еще. Вчера вечером каменение живота участились. Утром так же был серьезный дискомфорт. Не постоянный, но достаточно часто. Сёня естесно опять таблы прикупила. Завтра как раз на узи иду, вот расскажут тот ли у меня тонус, что стоит лечить.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
А я увеличила количиство утрожестана в день и у меня стало меньше каменеть!!! А мне вот ещё интересно что, если тонус начал проявляться, то это на всю Б????
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
Ой, даже не знаю. У меня вот тока началась такая хрень… скорее всего индивидуально и в зависимости от лечения. но это мое сильно не профессиональное мнение.
Пожаловаться
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
7 лет
Милана
4 года
35н
Москва
у вас скорее всего предвестники… я в 33 недели уехала с ложными схватками, ночь от мучилась к утру всё прошло...
Пожаловаться
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
7 лет
Милана
4 года
35н
Москва
у меня при тонусе каменел живот на длительное время, особенно от нагрузки и были довольно сильные боли… уколов не делали… неделю полного покоя и б6-всё прошло...
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
Может быть. Очень надеюсь! Вот проснулась час назад… Туда сюда… Чай… завтрак и тока ща первый ком) присела он начал проходить. через часик узи, думаю там скажут если чо не так. Вчера успела выпить 2 раза по 2 таблы М Б6. сейчас еще скушаю)) а во скока недель вы родили? Если у меня такие ранние предвестники, может ли это означать, что я рожу до 40 или хотябы до 41 ))
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
Вот и побывали мы на свиданке с дочкой)) девочку нам подтвердили! Ура! Очень похожа на папу и я этому безумно рада!!! сказали, что нету тонуса) Наверное, действительно матка уже во всю готовится))
Пожаловаться
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
7 лет
Милана
4 года
35н
Москва
ну вот как хорошо… я за 3 дня до ПДР родила, несмотря на то, что я прыгала и бегала как лось почтовый...
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
Ясно, спасибки))
Пожаловаться
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
7 лет
Милана
4 года
35н
Москва
да… каменеет и достаточно долго держится в таком состоянии
Пожаловаться
Gold Fish
Gold Fish
Максим
8 лет
Шымкент
диагноз вам правильный поставили — так он и ощущается))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
Да я не сомневаюсь в её компетенции, просто больше узнать об этом хочется!!!
Пожаловаться
Gold Fish
Gold Fish
Максим
8 лет
Шымкент
у меня на 30 неделе начался, и это-то нехорошо, а у вас еще и срок маленький… по любомсу тонус это угроза, так что делайте все что велят, берегитесь… мне назначали только утрожестан вагинально и папаверин…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
утрожестан на 30-ой недели назначают????
Пожаловаться
Gold Fish
Gold Fish
Максим
8 лет
Шымкент
да, чуть раньше, на 28, и совсем чуть-чуть, но видимо была необходимость… знаю, что там есть противопоказания, но угроза была серьезная. 
Пожаловаться
Наталья Шахова
Наталья Шахова
Оксаночка
34 года
Валерия
9 лет
Новосибирск
живот каменеет это и есть тонус — опасно
Актуальные посты
предвестники родов на 34 неделе
слабость в ножках