Жуткая усталость при бер

Завтра 15 недель, вроде уже и 2 триместр, а я никакая. Вернее как, я работаю, 5 дней в неделю по 8 часов, на работе нормально, ну конечно концентрация и память уже не те, но сил хватает. Но домой еле доползаю, был один день когда я шла домой с работы и у меня даже коленки от усталости дрожали… Но работа у меня напряженная, многозадачная, там как бы не расслабишься, времени нет. Но я прихожу домой и ложусь. Дочь скачет вокруг меня а я лежу. В выходные я тупо все время провожу в кровати. Меня хватает только на готовить. Дома такой срач что страшно становится, но у меня нет никаких сил прибираться. С дочкой тоже была усталость, сонливость. Но с двумя малышами совсем атас… Я вот сегодня встала в 10 утра, приготовила нам с дочерью завтрак, поели и все, я устала и хочу спать, валяюсь в кровати. А завтра нг, завтра готовить, сегодня надо прибираться, дом вычистить, муж пашет почти без выходных, у него тож сил нет на уборку. Как справляться с этим состоянием?


Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
026569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
7 лет
Дарьяна
3 года
Ростов-на-Дону

У меня со старшим так было. Был раз такой, что не делала владную уборку месяц! Просто не было сил, без конца спала. Гормоны проверьте, это они, вероятно. Я просто всю жизнь болею, с гормонами проблемы, вот такая спячка, когда они не в норме.

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

мне врач сказала это норма при двойне, так как все гормоны намного выше чем при обычной бер.

Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
7 лет
Дарьяна
3 года
Ростов-на-Дону
Звездочка 

Так может наоборот не хватать. Как раз потому что двойня, много забирают.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

Сил тебе… я не представляю беременность с маленьким еще ребенком… тяжело...

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

я не представляю себе когда этих детей станет трое и все еще маленькие=))) вот тут я думаю будет треш=)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Звездочка 

и я… за сегодня дочка все руки кремом поизмазала моим, маску для лица на волосы намузюкала, только отвернулась, смотрю, ножницами пытается бумагу резать...

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Анастасия 

у меня сегодня нашла заныканую киянку и разбила зеркало… а я ничего не подозреваю, готовлю на кухне. надеюсь доходить до раков и что бы дети спокойные были=)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Звездочка 

что такое киянка?)

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Анастасия 

резиновая кувалда=))) муж с помощью ее ламинат клал=)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Симферополь

Сил тебе, крепись… мне рожать через месяц, а я, как с первый недель, хожу еле живая и ни на что не способная...

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

почему через месяц? 33 недели всего. я вот с дочкой никак не могла разродится, хотя активно старалась с 38 недели. тут не угадаешь

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Симферополь
Звездочка 

У меня неправильный срок стоит здесь, не могу поменять, все висит(




Пожаловаться
Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва

Обнимаю и желаю сил. Ну если так тяжело, то может, не надо вычищать дом-то? Пропылесосить и всё? Или к вам гости какие-то мегаважные придут? Пожалей себя.

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

спасибо=) эх, дом себя сам не вычистит… но на сегодня у меня сил не хватило. может завтра что то поделаю.

Пожаловаться
Николь
Николь
Мартин
8 лет
Сало́ники

я травонулись. и НГ в нашем понимании накрылось. муж конечно поможет в уборке, но готовить не смогу. решили заказать еду на дом

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

мы идем в гости, поэтому с меня ток два салата=) и лазанью будем в гостях готовить. давай поправляйся после отравления, чем ты так траванулась то?

Пожаловаться
Николь
Николь
Мартин
8 лет
Сало́ники
Звездочка 

шампанским(1 бокальчик выпила?). еще во вторник. только сегодня сходили к врачу-прописали таблетки. обострился гастрит.

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Николь 

ох, неприятная вещь наверно гастрит

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень

Забить на второстепенные вещи, типо срача и огорода;) нагрузка колоссальная на организм.

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

на огород я забила совсем давно=) а вот срачельник меня беспокоит все же

Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь

У меня тоже самое почти но без беременности. Нг а я не буду готовиться наверно даже

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

ну без бер эт не оч нормально, может с гормональным фоном что то не так?

Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь
Звездочка 

Да уже думала проверить, но не знаю с чего начать. Плюс ребенок и работа, наверно хроническая усталость

Пожаловаться
МамаиПапаДвойни
МамаиПапаДвойни
Ставрополь

Я сама такая же(( Была на больничном, столько было планов, ничего не сделала, сил нет вообще. Состояние точно такое же, все говорят вот вот будет прилив сил, но что-то не маячит нигде.

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

да, с двойней намного сильнее усталость, мне есть с чем сравнить. но прям рубит.сама жду прилив сил, но пока как то никак

Пожаловаться
МамаиПапаДвойни
МамаиПапаДвойни
Ставрополь
Звездочка 

Да, вот анализ еще пришел, гемоглобин низкий. Сказала врач из-за этого слабость и сонливость