Нужен совет. Была на УЗИ (беременность 5 недель)

Всем привет… Была сегодня утром на УЗИ, безумно надеялась, что мне скажут «У вас всё хорошо, эмбрион визуализируется, встаем на учет». Но не тут то было....(ПЫ.СЫ. прошлая беременность 2 года назад была замершая). Когда врач сказала, что малыша что-то не видно у меня аж затряслись ноги… На снимке видно пока что только плодное яйцо. Сердцебиения и самого эмбриона найти не удалось. На разных сайтах и приложениях для расчета срока мне ставят от 4-6 недель беременности. Цикл у меня довольно плавающий, в среднем от 32-36 дней и овуляция поздняя. Так что я стараюсь взять себя в руки и не нервничать раньше времени (пока что это не получается). Если честно, то я в подавленном состоянии.

Врач в итоге сказала пока не переживать, но и с уверенностью сказать что это не как в прошлый раз она не может. Назначила мне повторное узи 10 января и если уже тогда ничего не будет, то…

Девчата, идти сдавать ХГЧ завтра и потом в пятницу? И в пятницу же есть вариант попасть к гине перед праздниками с результатами. Просто она мне ничего не говорила сдавать… и сказала ждать 2 недели следущего УЗИ. Я все таки переживаю, что все повторится… Может все таки и рано для того чтобы увидеть эмбрион, но увидев положительную динамику хгч она меня как-то успокоит? Или успокоиться и ждать 9-10 января?

ПЫ.СЫ. В течении дня периодически тянет живот как при месячных и продолжается это уже неделю точно. Гиня на это сказала 2 раза в день ставить папаверин и всё


Анастасия
Анастасия
Москва
1271086
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

При таком цикле слишком рано. У самой такой же цикл. Тест то только через неделю задержки показал //. А УЗИ рановато. С нашим циклом не раньше 8 -9 недель.

Пожаловаться
Happygirl
Happygirl

В 5 недель не было видно эмбриона, в 6,5 вырос на срок 7,1 уже))

Пожаловаться
Виктория Victory
Виктория Victory
Ярослав
5 лет
Москва

Рано, конечно! Не переживать! Для спокойствия сдать хгч в динамике!!! Легкой беременности!!! ?




Пожаловаться
Marias
Marias
Элина
2 года
Пенза

В 7 акушерских появился эмбрион

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Я думаю переживать не стоит, ещё рано просто очень. Моё первое УЗИ в 7-8 недель было и уже был эмбрион, так что не спешите и без паники. Для успокоения хгч можете сдавать

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ставрополь

В 5 недель тоже не было, в 7 все было. Не переживайте!

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы

Я бы для собственного спокойствия сдавала ХГЧ в динамике. Действительно, скорее всего срок маленький и эмбрион не видят. У меня в 5 недель не видели. А в 6 уже и сердечко было. Так что не переживайте.




Пожаловаться
ДИДИША
ДИДИША
Черкесск

На 5 неделе у меня еле пя увидели. А эмбрион и сердцебиение только на 7))) не переживайте, все будет хорошо?

Пожаловаться
Анессия
Анессия
Ппп
6 лет
Уфа

В 7 акушерский недель увилели эмбрион и сердечко забилось. В 5 нелель некоторые и плодного яйца то не видят. А в интернете скорее всего пишут не про акушерские недели а по прикреплению смотрят- это на 2 недели раньше.

Пожаловаться
Анессия
Анессия
Ппп
6 лет
Уфа

Не раньше а позже.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
11 лет
Сызрань

Очень маленький срок! Врач и не должна была ничего разглядеть кроме плодного яйца))) вы сами гляньте на моё фото)) разве можно там что-то разглядеть?!) вам нужно успокоиться, вашему малышу сейчас нужно чтоб Мама пребывала в хорошем настроении. После праздников повторите))

Нужен совет. Была на УЗИ (беременность 5 недель)
Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга

Не нервничать. Сдавайте хгч, если есть динамика, значит все хорошо!




Пожаловаться
Анна
Анна
Раменское

Специально ждала 9 недель, чтобы сходить на УЗИ и так не нервничать)))
Все будет хорошо! Праздники отдохните, а после сходите и все увидите и даже послушаете

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

В 6 акушерских недель только пя видели, в 6 и 4 слушала сердечко уже. Рано ещё для эмбриончика

Пожаловаться
Анна
Анна
Тольятти

А сколько у вас пя?

Пожаловаться
Катерина
Катерина

У меня в 4-5 недель по узи тоже ничего не увидели (я думала у меня 5-6 по мес), пришла в 7-8, все хорошо было)

Показать ещё