Здравствуйте девушки😊всех с наступающим)такой у меня вопрос к вам, подстригаете ли вы кончики волос, а то я много читала да и слышала что примета это плохая… поделитесь своим опытом)

Алена
Алена
Сургут
041604
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Ну раз для вас это плохая примета, не подстригайте!!! Что вы в голову себе вобьёте — так и будет! А ещё ноги не брейте, эпиляцию не делайте, там же тоже волосы! Ходите замухрышкой.

Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Младший
5 лет
Новороссийск

После НГ пойду, а то сейчас к мастеру не пробиться ? И красить буду

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Я один раз уже подстригала. Секлись жутко. Пришлось. Да и красилась, чтобы красоту обновить. Только безаммиачной краской. Единственное только трудно долго сидеть на одном месте (




Пожаловаться
Слава
Слава

Читаю комменты, сколько насмешек. Дамы просто не знают, что такое терять. Я стриглась и в первую беременность и во вторую. Ребенка потеряла и первого, и второго. Помню свекровь меня просила и говорила, что нельзя стричь волосы. А я также как и все фыркала, смеялась. Сейчас 3-я беременность, не стригусь. На голове конечно кошмар. Но я уже боюсь. Может и правда что-то есть в этих приметах

Пожаловаться
Алена Беро
Алена Беро
Тимофей
6 лет
Савелий
1 год 9 месяцев
Нижневартовск

Конечно)) у меня были длинные я подстригла каре)))грех верить в приметы

Пожаловаться
Лена
Лена
Алиса
6 лет
Сургут

В воскресенье не стригусь вообще. А во время беременности стриглась пару раз. А в приметы вообще грех верить.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мытищи

Ерунда это все. Я стриглась спокойно




Пожаловаться
Лили
Лили
Мирон
14 лет
Матвей
5 лет
Пермь

Я парикмахер сама, в приметы не верю, и в тяжелые и легкие руки тоже)))есть фаза луны это правда, а на беременность это не как не скажеться

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород

Сделайте полировку )

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Шту́тгарт

И стриглась и красилась уже, что как чучело ходить теперь до родов? А потом пока вы в салон пойдёте с маленьким столько забот будет первое время

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

Не стричься, не красится… не мыться может еще, напридумывают суши всякой)

Пожаловаться
Слава
Слава

Не надо быть такой категоричной. Не даром все эти приметы еще от наших предков.

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники
Слава 

Наши предки пытались объяснить чем могли, глупо верить этому в наше время, детей теряют не от того что волосы стригут явно) кстати в Японии принято обстригать коротко волосы когда девушка узнает что в положении, таким способом отрезая плохую энергетику и вступая в новое положение )

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Слава 

Вы почитайте, почему наши предки не стриглись — потому что считали, что в волосах сила. А еще вы знаете, наши предки не предохранялись. И слабых детей не выхаживали. И разумеется беременности не сохраняли. Но я не считаю, что они были правы.

Пожаловаться
Слава
Слава
Катерина 

Я же объяснила, что стриглась и первую-беременность и во вторую. Первая внематочная, вторая замершая в 12 недель. Сейчас 3-я. Конечно же я уже боюсь всего и полна страхов. Женщина которая не знает, что такое потерять 2-х малышей, не поймет и поэтому гримасничает. Автор задала вопрос — я ответила. Раньше я тоже фыркала и меня раздражали беременные у которых зализаны чёлки. Все равно что-то есть необъяснимое, есть какие-то сигналы, сны.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Слава 

Если вам показалось, что я гримасничаю или недостаточно уважительно выразила свою мысль с учетом ваших ужасных потерь, простите. Я вовсе не это имела ввиду, а лишь то, что не стоит думать о плохом и связывать не связанные по сути вещи. Что если хочется, то можно и нужно стричься. А если страшно, то не стоит этого делать.




Пожаловаться
Катерина
Катерина

Если ВЫ верите в то, что после стрижки с ВАМИ случится что то плохое, то не трогайте волосы. Я лично и стригусь и крашусь. И шеллак делаю. Потому что считаю эти приметы чушью.

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва

+1

Пожаловаться
Слава
Слава

Я стриглась в первую беременность, потеряла ребенка. Стриглась во вторую беременность, тоже потеряла ребенка. Сейчас 3-я беременность. Хожу как чучундра, но боюсь уже. До этого тоже махала рукой на все и говорила бред.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Слава 

Безмерно вам сочувствую. Не дай бог никому! И пусть эта беременность завершится здоровыми родами! Но Господи, вы считаете, что потеряли детей от стрижки?

Пожаловаться
Слава
Слава
Катерина 

Конечно я не считаю, что причина потери детей — это стрижки. Но все равно сейчас всего боюсь.

Пожаловаться
Катя null
Катя null
Томск

Какую чушь я сейчас прочитала ??????
Стригусь естественно, ухаживать за собой нужно)

Пожаловаться
Jullio
Jullio
Москва

Я не просто кончики стригу, а каждый месяц подстригаю короткую стрижку и крашусь. А также избавляюсь от всех остальных волос)) медицинских противопоказаний здесь нет, но если вам спокойнее не стричься то извольте

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Я держусь, не стрегу. Мало ли что. Я потерплю, немного осталось. Говорят, когда подстригаешь, малышу жизнь укорачиваешь

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Просто интересно. Каким образом, подстригая волосы, вы укорачиваете жизнь ребенку?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Катерина 

Хрен знает эти приметы. Но по мне это мелочь не стричь волосы, зато спокойно

Показать ещё