Кальций во время беременности.

Девчули всем привет!🙋 Скажите, прописывали ли вам во время беременности пить кальций? С какого срока? Мне моя Г(к слову врач что попало, безразличная, ленивая, но в ЖК у нас все такие) сказала пить кальций, к слову сейчас всего 16 -я неделя. Где-то я слышала, читала, что кальций и можно пить только с 20 недели, так ли это? Ничего не беспокоит, анализы на кальций не сдавала, поэтому собственно и вопрос, можно ли пить, нужно ли пить? Какой препарат прописывали вам? Своего врача спросила об этом, она ответила так: по регламенту положено прописывать, я прописала. 🙇

ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы
114337
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тата
Тата
Алматы

Насчет кальция мне тоже с 16 нед сказали пить
Я купила этот кальцемин, но пить буду как в инструкции( после 20нед), Г спрашивает пью ли кальций, тупо отвечаю: дааа ?

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы

Я начала пить, т.к. начал болеть копчик. Пропила месяц, толку как-то не особо. Начала каждый вечер кушать творог, эффекта гораздо больше, а вреда меньше.

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Не надо ничего пить без назначения врача!

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы

Если внимательно читали пост, я написала, что кальций прописал врач в ЖК.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Данил
3 года
Екатеринбург

С 20 всем назначают до 34 больше никак нельзя

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы

Ну вот с 20 да, я знаю. Мне кажется 16 рановато. Хотя, как пишут девочки и раньше 20 недели начали принимать.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Данил
3 года
Екатеринбург
ПозитиФФчеГ 

Из за выпадения волос, крошения зубов, расхождени и хруста костей




Пожаловаться
Gucci
Gucci
Дддд
3 года
Санкт-Петербург

Зачем пить то что вам не нужно! Регламентом блин у них прописано!? пичкают всем чем не попадя! мне тоже железо назначила, хотя гемоглобин в норме??♀️ в платном сказала что он мне нафиг не нужен, от него запоры, которыми и так половина беременных страдают???♀️

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы

Гемоглобин мне тоже назначили, хотя тоже он в норме. Но я решила его не пить, просто не понимаю зачем он мне, если и так норма.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Калининград

Мне в 19 недель сказала пить его, но сколько по времени пить не уточнила? у на в жк как и у вас гинекологи, пофиг на все им

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Я пью всю беременность по 1шт на ночь..

Пожаловаться
Яна
Яна
Алматы

Если больше никакие витамины не пьёте, то можно пропить кальций

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы

Я пью Фимибион 2, но там нет кальция. Спасибо))

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

Можно хоть с начала Б, нельзя после 30н. Я на вашем сроке пила тк болел таз, прописал ортопед