Размер плодного яйца не соответствует акушерскому сроку

Началось все с бежевых выделений, потом было УЗИ вагинальным датчиком ровно в 5 акушерских недель (1 неделя задержки), показало плодное яйцо 3.8 мм, Узистка сказала мало. Сейчас лежу на сохранении, так как после узи началась коричневая мазня. Пожалуйста, расскажите как у вас было, и было ли такое? Я потеряна, не знаю что делать.


Ирина
Ирина
Самара
1112191
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

У меня хгч растёт, но результаты ниже срока. На сроке 5 недель и 2 дня беременности не было видно по УЗИ. На сроке 6 недель и 2 дня — пя 5,1 мм- что тоже маловато для такого срока… врачи говорят рано пока беспокоиться и делать выводы. Возможно овуляция была поздняя — вот мы и отстаём немного… Может и у Вас так же? Подождите ещё недельки 3 — когда уже по УЗИ должен быть и эмбрион и сердцебиение. А сейчас не накручивайте себя. Желаю Вас здоровья и что бы все было хорошо

Пожаловаться
Despina
Despina
Санкт-Петербург

Было, закончилось плохо- ЗБ. Я не пугаю, но в моем случае мне даже никакую поддержку в виде утрика или дюфастона не назначали, да и я ничего тогда не знала. Сдавайте хгч в динамике, половой покой и посоветуйтесь с нормальным врачом

Пожаловаться
Happygirl
Happygirl

У меня наоборот, больше срока по УЗИ, тоже не знаю на сколько это нормально ?♀️




Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

У меня разница акушерского и эмбринального срока 4 недели. Овуляция была день на 30! Сначала тоже сказали ой маловат. Это вообще не главное. Главное — чтобы росло и развивалось. Потом было ещё 2 УЗИ, которые подтвердили мою версию. Вот такая нереально поздняя О))

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Ой, как глупо судить по размеру ПЯ на таком раннем сроке. Не люблю таких врачей, которые пугают сразу! У меня была мазня с 1 дз по 6 дз. На 8-9 дз размер ПЯ — 5 мм! С 4 дз принимала дюф по схеме при угрожающем выкидыше и поставила 4 укола масляного прогестерона, по 1 уколу 2,5% в день! Мазня прошла после первого же укола. Всё у вас нормально с размерами. Они растут по 1-2 мм в день .

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Санкт-Петербург

У меня тоже разница в неделю, но у меня поздняя овуляция

Пожаловаться
Метрика Малышам
Метрика Малышам

Нормальные размеры для 5 недель, настраивайтесь на лучшее




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анна
3 года
Северск

Не переживайте. Мне тоже говорили так. И то что замершая и то что не развивается. Короче заставили понервничать. В итоге сыну 9 месяцев. Удачи!)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Великий Новгород (Новгород)

Может овуляция поздняя была, вот и отстаёт немного, мне тоже поначалу говорили что маловаст! А на 7 неделе мазня началась! А хгч в динамике чего не сдадите? Хоть посмотреть растёт ли вообще

Пожаловаться
Djan
Djan
31н
Иваново

Хгч в динамике сдайте, думаю развеет все сомнения

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

В 5 недель вообще плодное не увидели. Пусто было в матке. В 6 недель нашли плодное яйцо без эмбриона, на 1,5 недели меньше срока. По анализам выявили прогестероновую недостаточность, прописали дюфастон. В 7 небель было плодное яйцо с эмбрионом и сердцебиением полностью соответствующее сроку