А можно ли?

А можно ли?

Всем привет!!! Вопрос такой можно ли на моем сроке спать на спине? Читала вроде можно спать до 28 недель. Но очень боюсь. Шевеления уже вовсю)) но сплю когда на боках у меня ноги затекают(( хотя животик маленький


Александра Вострикова
Александра Вострикова
Наталья
6 лет
Темиртау
228513
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иван
6 лет

У меня 39 нед. Периодически сплю на спине, не всю ночь, но и не задыхаюсь, как в первую беременность. Тут скорее по вашим ощущениям надо смотреть, нсли дышится нормально и малыш не сильно протестует, то спите как вам удобно.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Савелий
5 лет
Тюмень

Я спала вплоть до родов! Волочилась только потому что долго не полежишь! Во всех позах устаёшь! Но это помогает так немного и так немного! Так что как сами будете чувствовать себя

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Томск

Я когда как, спать на спине не могла и когда не была беременной, но сейчас иногда приходится, когда малышу не нравится что я на боку лежу, потому что он лежит поперёк и ему видео не удобно! Но стараюсь все равно чередовать ночью, но меня выручает подушка формой U, я подкладываю ее так, что я и не на боку сплю и не на спине:)




Пожаловаться
Алима
Алима
Камиля
6 лет

Я вот засыпаю на боку, а просыпаюсь уже на спине. Ночью то я не могу себя контролировать?!

Пожаловаться
Nata
Nata

Спала до 28 недели, сейчас не удобно, храплю сильно муж говорит и дышу тяжело. Поэтому муж переворачивает, если вдруг перевернусь ночью)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полина
4 года
Сосновый Бор

До сих пор сплю

Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
11 лет
Лиса
6 месяцев

Я сплю как мне удобно, удобно на спине сплю на спине))
На животе уже не удобно к сожалению))




Пожаловаться
Еленка
Еленка
Ярославль

Я тоже всё переживала об этом)Вы сами поймёте когда нужно перестать на спине лежать, и малыш подскажет, так что не переживайте, лежите как удобно. Я до сих пор иногда лежу и понимаю когда нужно сменить позу))

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Можно если вам комфортно, как будет самой некомфортно, так и перестанете.

Пожаловаться
Рузана
Рузана
Нарткала

Читала что на спине когда лежит, кислород нормально не поступает. Я чередую, ночью сто раз меняю позу.

Пожаловаться
Ксения
Ксения

До сих пор порой просыпаюсь и на спине.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воркута

Вообще не желательно. У меня поясницу начинает ломить и почки

Пожаловаться
МашаМамаПогодок
МашаМамаПогодок
Мирон
6 лет
Иваново

Все наверное должно быть в меру и удобно, если малышу будет не комфортно он даст вам знать))) со мной в роддоме лежала девушка у нее малышка родилась как бы это сказать, немножко с перекошеным личиком, врач сказала это потому что постоянно на одном боку спала, потом встретились с этом девушкой и ее малышкой в поликлинике, все нормализовалось и стало симметричным, но как то в памяти засело и я теперь постоянно бока меняю)))

Пожаловаться
Александра Вострикова
Александра Вострикова
Наталья
6 лет
Темиртау

Я тоже меняю всю ночь только ноги затекают

Пожаловаться
Юля
Юля
Ставрополь

На спину когда вы ложитесь то передавливается нижняя вена и ребёнку не хватает кислорода.решайте сами.

Пожаловаться
Лилия Казакова
Лилия Казакова
Виктория
11 лет
Амир
6 лет
Богдан
4 года
Пермь

Поэтому он дает о себе знать, когда я на спине лежу?

Пожаловаться
Юля
Юля
Ставрополь
Лилия Казакова 

Да да, он начинает активно шевелится чтоб кислород себе добыть

Пожаловаться
Мария ЧижНовикова
Мария ЧижНовикова
Ксения
6 лет
Иваново

Я спала на спине… постоянно лежала на спине… девченки в роддоме все в шоке что я так долго на спине… А мне так Хорош о… и рожала я все схватки пересла на спине… акушерки приходили говорили можешь на бок лечь… А я не могла мне на спине лучше был о

Показать ещё