Роды и контактные линзы

\ Девочки, вот разъясните мне, пожалуйста.Глупый, наверное, вопрос, но все же...Я про роды.У меня зрение -7, ношу контактные линзы.Окулисты мне разрешают рожать самой, но вопрос не в этом.Рожать в линзах или их снимать. Хочется видеть весь процесс и первый раз свою малышку во всех красках. 

Ната Тата
Ната Тата
Сыночек
9 лет
Туапсе
046741
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Макар
11 лет
Ростов-на-Дону
меня тоже интерисует этот вопрос… думаю, что может лучше снять, напряжение на глаза будет очень большое
Пожаловаться
Bilska
Bilska
Линц
конечно   в линзах)с моими ничего не случилась, хоть у меня и 4,5, но без линз у меня все плывет! представляю как бы я себя чувствовала на родах)))там и так как в дурмане, а если еще все мутно...)))))_
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Запрещают врачи в линзах рожать… лучше не надо...



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артём
7 лет
Волгоград
А я буду в линзах, а если будет дискомфорт, то сниму, выкину и очки натяну)))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артём
7 лет
Волгоград
Блинннн вот читаешь и видишь сколько нас много «слепых», я после родов и ГВ хочу сделать операцию на глаза, моя мама делала после того как меня родила и выкормила, и всё отлично, зрячая)))))))))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Светозар
9 лет
Ксюша
1 год
Москва
Вам скорее всего ограничение потужного периода припишут — резанут и все. Меня резанули — я за 2 потуги родила
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининец
У меня -6, рожала в очках, хотя ношу линзы.Зачем рисковать своим зрением и рожать в линзах? И в очках прекрасно малыша видно)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
и у меня та же проблема) сама хотела такой вопрос задать)



Пожаловаться
Елена
Елена
Младший
8 лет
Москва

Это же роды! Вы там вообще ничего видеть не будете, боль адская.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Я в биржах рожала, ничего особого не почувствовала. Только потом чтоб их снять еле доползла)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Пардон, т9 исправил))), в линзах)))
Пожаловаться
Ната Тата
Ната Тата
Сыночек
9 лет
Туапсе
А я читаю, и думаю, на каких биржах…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Светозар
9 лет
Ксюша
1 год
Москва
Ну просто длительный процесс роды-то… обычно в линзах столько не ходишь! А потом на потугах, если неправильно тужиться, то глаза могут покраснеть… я без очков и линз рожала. У меня -8. Когда на живот лялю положат, все равно личико увидите!
Пожаловаться
Ната Тата
Ната Тата
Сыночек
9 лет
Туапсе
У меня линзы с круглосуточным ношением.
Пожаловаться
Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna
Саранск
Снимайте линзы и купите на этот случай очки, в линзах некомфортно будет как минимум



Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
Вылететь не вылетят — но на глаза нагрузка. Зачем вам это надо? Я тоже линзы ношу. Поехала рожать в очках. Но лежали на столике))) Подали, как родила)
Пожаловаться
Настена
Настена
Мытищи
у меня знакомая в линзах рожала! а вот ее подруге запретили, сказали снимать! Это вы у врача спросите))))
Пожаловаться
Галина
Галина
Воронеж
а зрение не упадёт? при  ЕР… у меня тоже зрение плохое, просто много читала про это… всяко пишут
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
вообще на последних неделях луче еще раз показаться окулисту.чтоб проверил состояние глазных сосудов идавление глазное.я не заметила явного ухудшения-просто еще не проверялась после родов)а до было-6 и -5
Пожаловаться
Ната Тата
Ната Тата
Сыночек
9 лет
Туапсе
Была у разных окулистов, сказали состояние хрусталика, дна, сетчатка позволяют рожать самой.
Пожаловаться
Фрося-Бурлакова
Фрося-Бурлакова
Москва
я сняла линзы
Показать ещё