И что у меня теперь всегда зима будет на окнах?

*Девочки-хозяюшки, нужен ваш совет.Что-то ничего у меня на ум не идет....Проблема вот в чем.Года два назад установили пластиковые окна.Устанавливали летом, все чудесно! А потом пришла осень, окна начали запотевать и… на запотевшем окошке проявились две ладони.Никакой мистики.Ну думаю, мало ли, рабочие устанавливали, жирными руками заляпали — буду мыть, отмою.Ничего подобного!!! Ничем не получилось их оттереть, а проблема в том, что окна я мою днем, а видно ладони вечером, хоть каждый день мой....И чего я только не пробовала, и мистер мускул, и уксус, и ферри, и белизну даже...

А это еще не все… Этой зимой мне захотелось окошечки украсить, ну нарезала я снежинок из обычных бумажных салфеток и на влажные окна наклеила (по сути на воду)Красота!!!Но недолго я радовалась....

После нового года бумажные снежинки сняла, а на окнах отпечатки снежинок, как и от ладоней, остались — и опять та же история, терла я их сегодня, терла — ни в какую!!! Ну что же делать?


Ната Тата
Ната Тата
Сыночек
9 лет
Туапсе
019760
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мечтательная
Мечтательная

Пластиковые окна и зеркала замечательно моются мыльной водой и тряпочками из микрофибры(специальными для стекла и зеркал пользуюсь дешевые из набора). Сначала одной тряпочкой намыливаешь, потом ей мыло смываешь, потом второй сухой протираешь До покупки тряпочек три! годаокна были в мутных разводах от моих предыдущих попыток помыть их различными средствами, с каждым мытьем количество разводов увеличивалось!Хотя стеклянные окна в прошлой квартире отмывались обычным МистеромМускулом...

Может отпечаток с внутренней стороны? В эту фирму может обратиться? У них спросить?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новополоцк
)))))) значит мистика!)))… ритуал очищения окон с бубном и шаманом придется делать!)))
Пожаловаться
Ната Тата
Ната Тата
Сыночек
9 лет
Туапсе
Шамана знакомого не подскажите?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новополоцк
)))))))) неа… нету
Пожаловаться
Ната Тата
Ната Тата
Сыночек
9 лет
Туапсе
Блин, и бубен куда-то закатился
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Владимир
 
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новополоцк

Обратитесь в фирму, которая вам устанавливала окна!.. не про ладошки конечно им будет рассказано, но окна не должны запотевать,

это брак, при чем существенный!.. а ладошки по всей видимости с внутренней стороны стекла остались...


Пожаловаться
Ната Тата
Ната Тата
Сыночек
9 лет
Туапсе
Окна запотевают по другой причине — недостаточное отопление.Вот еще к теплому полу поставим радиаторы, думаю потеть не будут.Я тоже думала, что ладошки с внутренней стороны… но снежинки — то с внешней!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Владимир
 Наташ, даже не знаю что посоветовать!!! Первый раз такое слышу!!!
Пожаловаться
Ната Тата
Ната Тата
Сыночек
9 лет
Туапсе
Знаешь, уже смешно даже...ну снежинки ладно, хоть какое-то украшение, а вот пятерня...сомнительная красота…



Пожаловаться
Elena
Elena
Демид
10 лет
Санкт-Петербург
спиртом))) хотя тоже может не помочь… все вопросы производителю....)))
Пожаловаться
ஐТАНЬКАஐ
ஐТАНЬКАஐ
Максик
8 лет
Санкт-Петербург
Ого, прям чудеса)))) Ну да, правильно пишут, надо звонить тем кто устанавливал.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
22 года
Ангелина
22 года
Екатерина
11 лет
Энгельс
Пожаловаться
ТрЕпЕтУлЬкА
ТрЕпЕтУлЬкА
Любимка
13 лет
Туапсе

ну если следу от бумаги остались(я логику включила

попробуй на все окно прекрепить бумагу так же как снежинки или пленку

Пожаловаться
Ната Тата
Ната Тата
Сыночек
9 лет
Туапсе
Кстати, Лен, мне такая мысль уже приходила в голову, но снежинки-то у меня два месяца висели, и что мне теперь до самого лета повесить бумагу на стекла?и просто так она ж держаться-то не будет, я на мокрые стекла клеила, а сейчас уже окна сухие...



Пожаловаться
Алла Сафронова
Алла Сафронова
Ливны
Я как раз в «Оконных технологиях» работаю и практически всё про пластиковые евро-окна знаю, но такое слышу впервые…
Пожаловаться
SuNnYGiRl
SuNnYGiRl
Ростов-на-Дону
ахаха, жесть конечно, странное стекло у вас… может узнать у тех кто устанавливал, как мыть?
Пожаловаться
Ната Тата
Ната Тата
Сыночек
9 лет
Туапсе
Да вот тоже думаю, может стекло какое-то бракованноеВ другой комнате другая фирма устанавливала — все ок!
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Доченька
9 лет
Магнитогорск
Мистика прям какая-то))) Первый раз такое слышу, если честно)