Судороги в ногах

Девочки! Уже где-то больше месяца беспокоят судороги в ногах по ночам. Я просыпаюсь ночью, пытаюсь то ли повернуться, то ли потянуться непроизвольно и потом такая резкая боль наступает, аж плакать хочется. Лежу айкаю, ойкаю, жду пока пройдёт. Муж каждый раз пугается. Иногда прям каждую ночь бывает, а иногда нормально. Ну вот где-то неделю не проявлялось это, а сегодня ночью так свело, что и к утру боль так и не отошла. Вообще на протяжении всего дня присутствует это ощущение, но не так резко. Не могу ни согнуть, ни разогнуть. Чувствую себя развалюхой. Никогда до беременности такого не было. Не знаю что делать

Monroe
Monroe
Воронеж
07180
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Гродно

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «Женская консультация» https://www.baby.ru/community/73449/. Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Алёна

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Стерлитамак

Творог.изюм хорошо помогает.

Пожаловаться
Диана
Диана
Иркутск

У меня так было всю беременность) пила магнелис помогает)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Пятку тяни, а не мысок) быстро отпустит

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даша
6 лет
Москва

Такая же ерунда ( каждую ночь. Заметила, что если делаю носок на себя, когда потягиваюсь, то нет боли, а если вытянуть, то жесть на несколько часов

Пожаловаться
Monroe
Monroe
Воронеж

Да-да, аналогично же и у меня. Но блин, не всегда получается саму себя во сне проконтролировать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даша
6 лет
Москва
Monroe 

Я уже научилась контролировать. Если начинает болеть, то сразу резко пятку на себя и проходит