Токсикоз ?..

Девочки, нет сил! Буквально через день-два лежу таким трупом. Рвёт от любого запаха, даже от мысли о еде. Голова раскалывается, кружится аж до рвоты. И абсолютно весь день. Если вызвать скорую она просто мне что-то вколит? А госпитализация? Сейчас совсем не до полежанок в больнице…

Татьяна
Татьяна
Ульяна
3 года
Минск
011391
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мончегорск

Вам нужно сдать анализ мочи на ацетон! Я лежала на сохранении, была угроза, пока лежала, началась тошнота и головокружение, врач сразу направил на этот анализ. Так как ацетон-дело серьезное. У меня показал результат отрицательный, поэтому на знаю, что назначают...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Иван
6 лет
Минск

Мне гинеколог предлагала прикасаться в поликлинике (чем не помню) и сказала хофитол тоже от него спасает.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Илья
3 года
Москва

У меня такой токсикоз был до 16 й недели, думала не выживу, врач прописала колоть себе укол церукал при рвоте более 3-х раз в день, от головной боли принимала детский панадол сироп, так и спасалась. Колоть можно в бедро если что но я себе в ягодичную мышцу делала




Пожаловаться
Карина
Карина
Бузулук

Ой, как я с ним мучилась. Первые три месяца, ни поесть, ни попить, чувствую все запахи абсолютно. Стоит покушать, бежишь сразу в туалет. Похудела, обращалась к врачу, сказал всё пройдёт. Так и есть, к концу 15 недели все нормализовалось.

Пожаловаться
Shuuuuuuu
Shuuuuuuu
Тикси

Сама страдала токсикозом до 20 недель!!! и с 6й недели он начался рвала от всего… еда не усваивалась все вылетало обратно… и постоянное чувство тошноты сводило сума хотелось плакать… так продолжалось две недели, потом анализ мочи показал ацетон… что означает о интоксикации в организме которая вредна и матери и ребёночку… сразу же отправили в стационар на капельницы и они помогли, капали рингер (выводит интоксикацию) соду (снимает тошноту) и глюкозу, капали неделю рвота прошла)))аппетита конечно не было до 20й недели… они с токсикозом в больнице держат около недели не больше если капельницы не помогают тогда отправляют к гастро, ну у меня рвота частая прошла, меня выписали, ну все ровно иногда раз в три дня бывало что могла вырвать от запаха или от того что пустой желудок а есть не хочется… до недель 20 было тяжко с питанием… не чего не хотелось кушать а когда ела тяжесть была жуткая и изжога… ну после 20 недель аппетит вернулся стала все кушать )))так что советую все таки обратится к врачу и прокапаться, попросите врача чтоб на дневной стационар вас положили, приходите с утра капайтесь и все уходите домой

Пожаловаться
Алина
Алина
Рубцовск

Татьян… ох… я все перепробывала… скинула на токсе 10 кг… рвало до крови из носу… и мой вам совет просто наберитесь терпения… это невыносимо, но придется… Мневрач назначил метоклопромид от рвоты, пошла жуткая реакция… и речь нарушилась и галюцинации и слюни… кароче я была в трансе… побочные действия(сказали что почти нет ни у кого, но у меня были… ложили в больницу потом восстанавливаться..)ох намучилась и поняла что просто нужно пережить это без всяких лекарств… я вас как никто понимаю… я с унитазом доужила с 4 недель до 21 представляете???но прошу вас не травитесь… пока вы носите ляльку не стоит.Я до сих пор не люблю гели и шампуни с сильным запахом… как бабки отшептали после токса???крепитесь, чаще к 12 неделям кончаеься он.Я просто особый случай?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктор
13 лет
Белая Калитва

Мне так же было ужасно до 13 недель, думала просто умру, похудела сильно, даже лежать плохо было, очень помог эссенциале форте, даже смогла что нибудь скушать




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артём
18 лет
Катя
15 лет
Валерия
6 лет
Санкт-Петербург

К врачу однозначно. Мне эссенциале назначали. Но меня просто тошнило до 13 нед.
Кушать чаще и то что хочется в небольших количествах, пить холодную воду

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краматорск

Жалуйтесь своему гинекологу.Там уже решите, либо для облегчения токса что то посоветует, либо в стационар если все так плохо...

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
9 лет
Вера
6 лет
Тольятти

Если рвота больше 4 раз в день, лучше в больничку. Дела подождут, здоровье важнее.

Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород

Тут только вам решать.частая рвота может стать причиной выкидыша.