такой вопрос вот если акушерский срок то у меня ровно 5 недель сегодня .

А если от о считать то малышу 2недельки и 5 дней… так вот через пару недель пойду на первое узи… но знаете что меня волнует мой резус он отрицателен. А у мужа положителен… я вот боюсь чтобы тесты не побледнели за это время ожидания 2 недели… что посоветуете хгч сдавать? На динамику? Пока что до узи и что нужно для этого анализа с собой?


Vika
Vika
025257
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Гродно

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «Женская консультация» https://www.baby.ru/community/73449/. Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Алёна

Пожаловаться
Laurel
Laurel
Артур
6 лет
Тверь

ХГЧ в динамике мне врач говорила сдавать. Через каждые три дня три раза.

Пожаловаться
Vika
Vika

Птняла ну завтра первый день пойду)

Пожаловаться
Laurel
Laurel
Артур
6 лет
Тверь
Vika 

потом можете сами результат проверить. в интернете есть калькуляторы ХГЧ

Пожаловаться
Laurel
Laurel
Артур
6 лет
Тверь

Моя врач сказала, что при первой беременности конфликта по резузам не бывает. Но когда будите сдавать кровь на биохимию вам анализ на антитела все равно будут делать. при нашей ситуации до 20 недель раз в месяц, после 30 два раза в месяц.вроде так.Вы когда на учет будите вставать скажите свою группу и мужа.вам врач все разъяснит. у меня вот не только резус конфликт может быть но и по группам.у меня первая, у мужа вторая.

Пожаловаться
Vika
Vika

У меня 4 отрицательная. У мужа 3 полож...

Пожаловаться
Laurel
Laurel
Артур
6 лет
Тверь
Vika 

ну у вас вроде по группам не должно. Да и по резусу не переживайте. Если что сделают укольчик и все.

Пожаловаться
Vika
Vika
Laurel 

Да спасибр фуух)))




Пожаловаться
Anna
Anna
Воронеж

Если переживаете, то сдайте згч в динамике. На узи можно идти уже при згч 1500. по поводу резус конфликта: до 8 недель у эмбриона еще нет резуса, вот позже, неделям к 10, начинают смотреть антитела в крови. Но если у вас первая Б, или помле родов до этого, при условии положительного резуса ребенка, вам кололи иммуноглобулин, то вообще не переживайте

Пожаловаться
Vika
Vika

Первая б) да собираюсь сдать хгч завтра

Пожаловаться
Anna
Anna
Воронеж
Vika 

Значит уж точно не переживайте!

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Что-то Вы все в кучу… и хгч и резус.Сдавайте хгч, ждите узи.О резусе рано думать.

Пожаловаться
Vika
Vika

Спасибо успокоилт )) я не опытна не знала вдруг связанно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

На 24дц увидели плодное пя, а на 5 акушерской неделе у меня уже сердечко увидели, но у меня ранняя овуляция на 10 дц. Тоже резус отрицательный у мужа положительный.

Пожаловаться
Vika
Vika

Круто круто… у мння на 16дц о была… сегодня 35дц

Пожаловаться
Vika
Vika

То есть может уже и видно у меня??

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

С собой ничего не нужно, это же кровь просто

Пожаловаться
Vika
Vika

Спасибо)))




Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

Если вы за резус конфликт переживаете, то пока рано об этом думать, сдайте на титр антител если хотите для спокойствия. ХГЧ посдавайте через день, трёх раз достаточно будет, должно удваиваться.У меня 1(-) у мужа 1(+), вторую беременность хожу))

Пожаловаться
Vika
Vika

Спасибл большое

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва

У моей мамы отрицательный у меня положительный, Ее во время беременности все пугали, в итоге родила нормального здорового человека)

Пожаловаться
КонсультантГВ
КонсультантГВ
Оливия
4 года
Краснодар

я пока динамику хгч сдала, сдайте тоже для успокоения, на узи все же рановато пока

Пожаловаться
Vika
Vika

Вот и я так думаю что на узи через пару неделек… а вот хгч что для этого с собой нужно?

Пожаловаться
КонсультантГВ
КонсультантГВ
Оливия
4 года
Краснодар
Vika 

ну если будете сдавать в частной лаборатории, то ничего, кроме денег)лучше придти в 7-8 утра и обязательно натощак! то есть постарайтесь даже воды не пить перед анализом)и следующий раз точно так же через день. а Вы откуда?

Пожаловаться
Vika
Vika
КонсультантГВ 

Воронежская обл.