Как заставить себя поверить...

Три года планирования, море слез, несметное количество процедур и лечения.Несколько неутешительных диагнозов… Я три года жила мечтой.Дни тянулись от цикла к циклу. Смена 4ех врачей, и 6ти врачей мужа привели нас в центр репродуктологии. Три месяца анализов и диагноз — несовместимы. Можете сами не пробовать даже. Чувство ужаса и беспомощности в момент, когда врач это произнесла, не передать словами.

Три года потеряно зря, почему же нас изначально не проверили… Думать об этом было уже поздно и не было никакого смысла. Было предложено попробовать процедуру инсеминации, но так она больших шансов не дает, не терять времени зря и потихоньку начинать готовиться и сдавать все анализы для эко. По дороге домой я плакала и молчала. Но потом взяла себя в руки и решила что не отступлю.

Так как цикл у меня никогда не был регулярным, а вечные качели и выравнивание гормонов сбивало цикл еще сильнее, я никогда особо не следила, когда может быть или не быть задержка. Весь прошлый год я провела в кабинете узи. Каждый месяц я делала фоликулометрию, чтоб точно не пропустить нужный момент. Я никогда не высматривала по слизи или тестам, верила только глазам и врачу. Зная что обычно О у меня происходила на 18-20дц я и начинала отслеживать ее с 14-15 не раньше, ведь цикл у меня был от 26-45дней. Но в этот месяц я будто почувствовала неладное.10ый день, а тянет в боку. Решила не ждать. Пошла на 11ый дц сделала узи и в шоке была от сказанного «Фолликул 20мм» Сегодня-завтра будет О.

Мой репродуктолог находиться за 200км от меня, три часа езды. Муж на сутках, да и она мне сказала, что если и делать инсеминацию, то вливание должно быть за день-два до выхода фолликула, чтоб наверняка. Нужно было сдать еще нам обоим куча анализов, что я планировала начать делать с понедельника. Я в шоке, звоню врачу, объясняю и спрашиваю как быть… неужели еще один цикл пропустим? Она сказала «Если так хотите сильно, то завтра попробуем, но ничего не обещаю. Анализы вы довезете позже, сделаю без них под свою ответственность».

Муж убежал ради этого с работы. В 5 утра выезжаем, решено! Я была и рада, и в смятении. Всю ночь болел бок так сильно, что я была уверена, фолликул лопнул. Муж настоял, попробуем. Хотя мы больше ехали узнавать подробнее за эко. Процедура проведена 1 сентября.Это была пятница и я не смогла бы на выходных подтвердить через узи, была ли на самом деле О.В понедельник сходила на узи, О была, эндометрий нормальный, осталось ждать.Назначили лютеину на 10 дней и потом тест.Если он отрицательный отменять лютеину, ждать монстров и с начала цикла много анализов, узи, кариотипирование и вообще… начало долгого пути.

Не буду лукавить что за эти годы я не искала признаков, тем более что я знала когда и была ли О, что не мучала себя тестами… Но уже пол года как я спокойна к этому. В этом месяце я не то что не искала ничего, я почему то активно занималась подготовкой к сдаче анализов. На 8 дпо и после вливания я сделала тест, одна полоска.

Я не особо расстроилась, так как не ожидала ничего.Грудь болит, не могу на нее лечь, живот тянет… но блин, это же и пмс может быть, чего обращать внимание. Но на 10ый день засомневалась, врач то сказала, значит надо. Сдала кровь. Вечером замерла возле монитора… хгч 17,8… это конечно не 0, но и все источники и моя узистка сказали что это не о чем не говорит.Сдавай в динамике, дня через 3-5. Я не спала всю ночь, днем пошла купить тест и поняла. Я на 8 дпо сделала тест с чувствительностью 20моль, может по-этому не показал? Ладно куплю еще пару полосок, по 10 моль… пришла домой, сделала… первый раз в жизни вторая, не яркая, но вторая....

Я в таком ужасе, я боюсь радоваться, я боюсь думать об этом… вдруг это не правда, вдруг это реагент, такое же бывает. Кровь еще не пересдала, но даже кровь… бывает же ошибка.Вдруг пойдут монстры. Я же не могу вот так просто, с первой инсеминации… я же не способна… я боюсь себе признаться что это возможно. Мне страшно сказать мужу, а вдруг все оборвется… Как во все это поверить, когда все вокруг говорили что это не возможно?


Анастасия
Анастасия
Бердянск
381391528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anabel Lee
Anabel Lee
Петропавловск

Боже мой! Какая история! Я Вас поздравляю от всей души!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Спасибо вам) от всего сердца желаю вам исполнения желаний)

Пожаловаться
Лана
Лана
Москва

Тихонечко вас поздравляю! Вас Боженька услышал

Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва

Настя, я прочитала и аж слёзы потекли! Случайности не случайны! Всё будет хорошо! вот и я вчера шла на УЗИ просто так, а вышла уже окрылённая)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Вам можно поздравить?) Пусть будет все хорошо)

Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва
Анастасия 

нееет, просто неожиданно вступила в протокол к ИИ) Планировали на след.цикл)




Пожаловаться
Marу
Marу
Москва

До глубины души… аж слёзы наворачиваются… Сама очень мечтаю об этом моменте!) Завтра иду сдавать кровь на ХГЧ. А Вам легкой беременности!?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Спасибо, надеюсь это правда.Желаю вам исполнения вашей мечты)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Настя, все возможно. Не нервничайте. И никогда не верьте сто процентов, когда вам говорят невозможно, этого никому и никогда не дано знать. Дай Бог, чтобы у вас все получилось.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Спасибо, буду стараться) и вы берегите малютку внутри)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Анастасия 

Спасибо!)

Пожаловаться
Настя
Настя
Люберцы

Ну почему мир так несправедлив… Почему Боженька с легкостью дает детей тем, кто их не хочет, а тем, кто хочет, дает вот такие испытания! Вам, чтобы забеременеть, столько усилий пришлось приложить… Очень надеюсь, что счастье наконец-то до вас дошло!!! Берегите его и себя! Держим кулачки за вас)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Спасибо вам. Вы тоже себя берегите теперь)пусть беременность будет легкой)

Пожаловаться
Настя
Настя
Люберцы
Анастасия 

Спасибо!

Пожаловаться
Стася
Стася
Набережные Челны

Я вас тихонько поздравляю!!! Понимаю вас и ваше беспокойство. Сама 10 лет мечтала о беременности и вот чудо случилось. Я 10 раз сдавала ХГЧ через каждые 2 дня, замирала от каждого потягивания живота. Боялась кому-то рассказывать. Живу от УЗИ до УЗИ. Мечтаю, что бы поскорее настала ПДР и я спокойно вздохнула со своей крошкой рядом. Вы держитесь, много переживаний еще впереди. Я поняла что спокойствие и покой это самое главное для сохранения беременности. Верьте в себя и в своего сильного ребёночка!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Спасибо. Я вот тоже теперь боюсь каждого потягивания, каждого укола в районе матки, переживаю так ли должно быть. Дни тянуться, но я каждый день прошу чтоб моя бусинка там держалась. Вас я благодарю и желаю вам легкой беременности и родов) Пусть это время будет в радость)

Пожаловаться
Стася
Стася
Набережные Челны
Анастасия 

Спасибо!!!




Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Екатеринбург

тихонечко поздравляю

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Благодарю вас) Пусть вам скорее повезет)

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

я тоже не верила с неделю. Потому что даже ЭКО чуть ли не с ДЯ. Все качали головой, мол дело плохо. Секс 2 раза за меся, даже не помнила когда. И опа, две полоски.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Чудо иногда происходит. Для меня это тоже было такой неожиданностью. Пусть только это окажется правдой. Берегите себя теперь, пусть детки будут здоровы и счастливы)

Пожаловаться
ИнГуля
ИнГуля
Лизовета
6 лет

Хочется обнять вас и пожелать лёгкой беременности!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Благодарю за теплые слова) Легких вам родов, ваша крошка почти с вами)

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

А мне врач почему то ии назначил через полтора дня после укола прегнил

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

у меня фоликул сам лопнул до за несколько часов до процедуры ии




Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Читала и радовалась за вас.возможно ещё рано но ваша ситуация так близка.тоже с украины, тоже 3,5года планируем и идем на ии скоро)надеюсь все получится у нас у всех)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Я вам очень этого желаю) Пусть вам повезет с первого раза!)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кременчуг
Я очень надеюсь, что скоро прочитаю Ваш пост что все хорошо, что все вышло, что уже точно Вы будущая мама!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

спасибо большое. я обязательно напишу, надеюсь чтото хорошее)

Пожаловаться
Алена
Алена
Алапаевск

У моей подруги с первого раза все получилось. И у вас все будет хорошо. Мы переживаем вместе с вами.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Спасибо большое. Надеюсь и радоваться будем вместе)

Пожаловаться
Alinka Malinka
Alinka Malinka
Харьков

У нас тоже 3 года пока не выходит, но я верю все равно и буду верить и ждать и все для этого делать, аиста задолблю)и все получится и у Вас и у меня! Очень приятно такие посты читать, так вселяют надежду! Буду держать за Вас кулачки, все обязательно будет! Немножко терпения и спокойствия, чудеса случаются, я очень в это верю!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Спасибо, я вам желаю скорейшего появления двух полосочек, чтоб душа наконец успокоилась и вы были счастливы)

Пожаловаться
Alinka Malinka
Alinka Malinka
Харьков
Анастасия 

спасибо) Пусть у Вас будет все так как Вы хотите, долгожданной, легкой Б, родов и здорового малыша, тьфу-тьфу-тьфу!

Показать ещё