Первый скрининг: Центр медицины плода "Медика" (СПб). Кто имел опыт обращения туда?

По советам гинекологов решили обратиться для первого скрининга в Центр медицины плода «Медика», заказали неинвазивную диагностику «Первая 5!» (99,5% точности при выявлении самых частых хромосомных нарушений), стоит 28 т.р. сейчас по акции. Позже увидела, что у них есть еще расширенная панель такого теста, на хромосомные и микроделеционные синдромы, стоит 52 т.р. Кто-нибудь проходил подобные тесты? Общался с генетиками по этому поводу? Есть ли смысл брать расширенный за 52 т.р.?


Almeria
Almeria
Муж
37 лет
0161279

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирена
Ирена
Настя
14 лет
Санкт-Петербург

Я стою на учёте в медике, на Пулковской. Скрининг там делают очень хорошо!!! По крайней мере, мне сразу сказали фамилию, к кому записываться. Может именно эта врач делает супер, не знаю, у других просто не была ( если нужно я могу фамилию скинуть вам ) на каждом скрининге смотрит не менее часа, каждую мелочь проверит! На счёт тех, более точных УЗИ я если честно даже не слышала ))) я бы вам посоветовала записаться на обычный скрининг к хорошему специалисту, и там на месте уже проконсультироваться. И если имеет место быть, то сделать тот, который более точный. Может вообще есть вариант уже на месте, вместе со специалистом, решить какой вариант вам подойдёт. Сказать что там деньги дерут, и в любом случае посоветуют то, что дороже, я не могу. Именно в моём случае, не редко ситуации, когда врачи этой клиники наоборот, адекватно что то мне советовали и тем самым экономили мои расходы )

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Это не более точные узи, речь об анализе крови, который очень точен в определении патологий плода, его они берут только в отделении на Ваське и отправляют в США в лабораторию. Спасибо за Ваш отзыв, приятно что деньги не дерут, значит берегут честное имя и качество услуг!

Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва

Я делала его 3 раза, потому что пришел результат по одной мутации, что не не смогли обнаружить, приходилось переделывать.
Все равно опирались на экспертное узи и пришлось уже во втором триместре сдавать биохимию, которую я не сдала в первом. Так что сдайте и обычный скрининг и этот нипт. Расширенная панель конечно повеселее, если есть свободные деньги. А так есть столько видов мутаций который нипт не выявляет…

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Спасибо большое за совет?

Пожаловаться
Оля Фроля
Оля Фроля
Сынулик
6 лет
Москва

Ужасно дорого☹️

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

При чем тут дорого? Вопрос не в цене.

Пожаловаться
Юля
Юля
Котлас

Господи,, как все дорого?у вас не делают бесплатно скрининге???

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Делают бесплатно конечно. Но на бесплатном узи врач высшей категории не будет полтора часа рассматривать все органы ребенка, а обычный анализ крови который все сдают на первый скриннинг имеет очень низкую точность в сравнении с данным анализом. Цена — качество, как говорится.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Ну и никто бесплатно не повезет кровь в США в современную высокотехнологичную лабораторию:)

Пожаловаться
Юля
Юля
Котлас
Almeria 

Если конечно есть возможность, то надо делать! У нас просто ни кто не заморачивается, ни кто и не знает про такие расширенные обследования

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Юля 

Я узнала о подобных анализах от знакомых. У них обычный анализ крови на скриннинге, который все сдают показал высокую вероятность дауна. Дальше из недорогого обычно врачи предлагают инвазивную рискованную диагностику. А есть вот такие неинващивные тесты в США, которые имеют почти 100% точность, и можно это делать через некоторые наши лаборатории. И вот они нашли этот тест, отправили кровь в Америку, и пришел им ответ, что у вас, ребята, нормальный ребенок, не Даун. И родился абсолютно здоровый малыш!

Пожаловаться
Юля
Юля
Котлас
Almeria 

А может тоже сдать сначала обычный?

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Юля 

А смысл? Я так переживаю, что мне проще сразу отстреляться точным анализом. Вопрос в том, выбрать ли тот который за 28 или тот который за 52.

Пожаловаться
Юля
Юля
Котлас
Almeria 

Ну если вы решили точно сразу отстреляться, то за 52

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Юля 

Ну вот я и задала вопрос тем, кто с этим сталкивался лицом к лицу, стоит ли сдавать более дорогой расширенный тест, или это уже «понты» просто:)

Пожаловаться
Юля
Юля
Котлас
Almeria 

Ждите ответов) ну я думаю их будет не много! Ценник даже для Питера хорош!