Когда закончится и как облегчить?

У меня по всей видимости ни один «признак» беременности не обошёл стороной(((
Никогда не знала, что такое Изжога и вот уже последний месяц наверно каааааждый день мучаюсь((((сначала только вечером была, сейчас и днем(
Спасаюсь только гевисконом и Ессентуками, и то не сказать, что надолго(когда закончится? как рожу надеюсь сразу?)
Плюс еще последние дня три очень сильные отеки(((что делать? ноги отекшие уже с утра, как проснусь(
Где то читаю, пишут-больше воды и ходить
Где то-ограничить воду и меньше ходить
Подскажите что делать? к врачу только на новой неделе, а мои нижние конечности-сардельки

Понарошку
Понарошку
Владикавказ
011250
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Кирютина
Виктория Кирютина
Пушкино

И еще по поводу отёков, когда спите, подкладывайте что-то под ноги (ступни), подушку или одеяло сложенное в несколько раз, чтобы ноги были повыше чем обычно, мне помогало.

Пожаловаться
Виктория Кирютина
Виктория Кирютина
Пушкино

С отёками лучше к врачу конечно, если уж они и утром не проходят.
У меня от сидячей работы стали появляться, но к утру всё проходит, прописали канефрон пить по 2 таб. 3 раза в день всю беременность, морс лично мне не помогает, пейте больше простой воды без газа. По поводу изжоги, гевискон сначала помогал, теперь не всегда, но изжога стала острее, ужаааас просто, терплю, ничего не поделать, нужно найти тот продукт, который именно вам поможет, например, жвачка мятная или тик так мятный у меня наоборот вызывают изжогу, всё индивидуально, некоторые едят семечки (врач посоветовала), или сосут гречневую крупу сухую, но я именно от изжоги специально семечки не пробовала, поэтому ничего сказать не могу.

Пожаловаться
Yuli Yuli
Yuli Yuli
Бухарест

Если сильно отекаете, надо к врачу, а не моря пить. это опасно




Пожаловаться
Find
Find
Среднеколымск

Ессентуки отличное средство от изжоги, но ещё и провокатор отеков. Всю беременность ходила отлично, на 37 неделе два дня попила Ессентуки и отекли ноги… сменила питание, принимала канефрон в каплях, потом на дородовом с помощью капельниц ушли отеки. Ну и после родов вообще скелет.

Пожаловаться
Понарошку
Понарошку
Владикавказ

Ничего себе, не знала "другую сторону" Ессентуков
Но блин не представляю сейчас их перестать пить
Что тогда с изжогой делать то(
И я не ем уже вроде ничего вызывать что может ее
Но малышок крупный и говорят изза того что сдавливает все, вот и изжога
И ессентуки так спасают((()

Пожаловаться
Юлия Настенкова
Юлия Настенкова
Елизавета
8 лет
Максим
6 лет
Колпино
Понарошку 

Я тоже ессентуками спасаюсь от изжоги, отеков нет, было пару раз но из за жары, а лета в Питере особо и не было, поэтому думаю уже и не будет отеков)

Пожаловаться
Марина
Марина
Львов
Понарошку 

Тоже мучает изжога… сестра подсказала решение проблемы… налить пол стакана горячей воды(такой чтоб можно было залпом выпить) добавить в воду 0.5 ч.л соды, помешать и выпить залпом. Мне как рукой сняло!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Александр
5 лет
Пятигорск

От изжога помогали мятные жвачки… отеков не было, т к исключила из рациона соль сложности копчености жирности острое в общем все то что задерживает воду в организме и отеков не было за всю беременность ?

Пожаловаться
МамаЧудеснойАлисы
МамаЧудеснойАлисы
Новосибирск

У меня где то на таком же сроке как у вас началась. Тоже не знала за всю жизнь, что это за гадость. Заколебала уже до такой степени, что аж жуть((( Но я не ела все эти таблетки. Бывала орбит мятный жевала и помогало. Тоже пила Ессентуки и начали ноги отекать. Я почему то подумала, что это от них, они ж соленые и исключила. Пью просто карачинскую. Ноги перестали отекать. Ещё семечки щелкаю, помогает. На ночь чтоб уснуть, если мучает, стакан молока. Надеюсь после родов эта гадость уйдёт и больше не вернётся (((

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Севастополь

Пропейте курс канефрона- по 2 табл. 3 раза в день.я всю беременность пила, никаких отеков.от изжоги молоком спасалась.как родила, сразу прошла

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
8 лет
Крошка
6 лет
Москва

Делайте слабый брусничный морс и пейте его много, он выводит отеки. Следите за давлением, поднимется — к врачу.