Пагубная привычка

Девочки, как узнала, что беременная- сразу бросила курить.
Сейчас я на 5 неделе… Ломает жутко, ой, как хочется, но не позволяю себе ни в коем случае!!
Кто как спасался от тяги? Когда уже окончательно не хочется курить? Ещё склонна к полноте… Боюсь сильно растолстеть. Хэээлп.

Рубрика Токсикоз
Анна
Анна
Раменское
127903
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва

Та же беда у меня, держусь пока что...

Пожаловаться
Лапушка
Лапушка
Белая Церковь

меня отбило от курения еще до задержки. я-то курила, но уже без удовольствия, как-то противно было. Потом как узнала + здравствуй ранний токсикоз — отвернуло моментом. Сейчас от запаха воротит. Муж покурит — мне воняет за 2 метра от него. Можно сказать что в этом плане повезло — не было мучений при бросании, потому что курила я много.
Может токсикоз пройдет и тяга вернется. Не исключаю, что после родов буду курить опять.Тут Вам поможет только психологический момент — вредно и все. Просто убеждайте себя или чем-то отвлекайтесь.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Одесса

Курила 13 лет, увтдела 2 полоски и сразу бросила)) мечтаю о сигаретках все время) рожу, выкормлю и закурю)))




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Николай
6 лет
Москва

В первую Б до 12 нед могла сигаретку выкурить в неделю потом как то само отошло когда пуз начал вылазить кормила до 1 г и 3 мес. Как только бросила кормить побежала за сигаретами?. Сейчас тоже бросила но когда совсем капец то могла позволить сигаретку в неделю. Сейчас пуз вылез и тоже отрезает само)) да и стыдно как то )) но мужу уже сказала как откормлю то закурю ? он не курит и сколько живем с ним все борится

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Тоже, как только узнала бросила, два дня покурила по одной сигарете в день и потом просто перестала.Очень легко бросила, мысли о сигаретах не беспокоят, да и как они могут беспокоить, если все мысли уже заняты малышом.???

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж

Бросила как узнала сразу, неделю трудно было, а потом как не курила, хотя заскоки бывают хочется, ещё токсикоз помог, набираю вес как надо, это все бред про набор веса, есть надо нормально! А остальное все отмазки

Пожаловаться
Чудо
Чудо
Милана
6 лет
Самара

А я всегда себе и всем говорила: "как только заберемению так сразу и брошу" и реально так и сделала. Не тянет ни грамма, стаж где-то лет 10




Пожаловаться
Tet
Tet
Киев

я бросала курить до беременности… просто не покупала сигареты, а если курили рядом, отходила. набрала пизд3ц как… честно… сама худая, но все собралось в пикантных ска местах — живот, низ живота и щеки ?такое????… меня спас спорт и пп… пришла в норму, ну а потом Б. если Вы сейчас наберете, то потом скинете на гв… девочки тренера и то чуть обрастают жирочком (так как это физиология женщины перед родами). ну а про вред курения, не мне Вам говорить… просто выбрать приоритет — здоровый ”фундамент” организма малыша или минутный кайф от сигареты…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Мне до последнего курить хотелось, за всю беременность тяга не прошла

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Кстати да беременность набрала 20кг, я при стрессах ела сладкое, много

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Почитайте книгу Алена Карра, есть в интернете

Пожаловаться
Elmira
Elmira
Альбина
6 лет
Лобня
Бред все это нет ни какой тяги а просто привычка, взяла и бросила и перестала вообще думать о сигаретах...



Пожаловаться
Brokoli
Brokoli
Мартин
3 года
Прага

Я бросила курить уже когда начали планировать, получается за полгода до того, как забеременела… наверное я очень сильно хочу малыша)) больше, чем курить)))

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Мира
6 лет
Москва

Щас затоксикозит и не вспомнишь про курево, потерпи

Пожаловаться
Яна
Яна
Владимир
4 года
Москва

Меня как отрезало. 2 полоски показало и все, курить на отрез перехотелось. Даже не тянет и запах не переношу теперь даже.)))))

Пожаловаться
Вика
Вика
Алиса
3 года
Москва

Я раньше позволяла себе, да и атмосфера тут располагает, открытые веранды, винишко, балкончик с креслом… как узнала, что беременна, сразу перестала. Мне еды никакой не хотелось, не то что сигарет. Да и зачем это делать, если можно не делать? Борьба с пагубными привычками не требует никаких действий, просто не надо ничего делать. Вообще не думала об этом. А вот в жарищу +40 очень хочу коктейль какой-нибудь или белого холодного вина… ещё гв потерпеть...

Пожаловаться
Вика
Вика
Алиса
3 года
Москва

Мне иногда снилось, что курю, а потом начало снится, что отказываюсь от сигареты, когда предлагают, поняла, что все, степень ответственности на максимуме?

Пожаловаться
Анна
Анна
Раменское

У меня вообще нет никаких признаков беременности кроме груди… Ни тошнит, ничего… Может просто рано?

Пожаловаться
Вика
Вика
Алиса
3 года
Москва
Анна 

Я вообще до 6 недели не знала что беременна и признаков не было. В 7-10 недель очень сильно раскалывалась голова и спать хотелось. А тошноты ни разу не было. Но есть просто иногда не хотелось, о какой еде не подумаю, не хочу ее и все

Показать ещё