Работа… Чтоб ее!!!

\ Решила устроиться на работу, чтоб получить декретные. Так как учусь в институте (на вечерке) график нужен желательно 2/2, 3/3 — чтоб хоть в выходные ходить на учебу. Кстати, сейчас стою в центре занятости-получаю максималку. Ну вот значит, решила я пойти в глорию джинс — ну думаю график нормальный, детских вещей много, скидочка будет — перед декретом закуплюсь по полной там)) На стажировку должна была выйти в качестве администратора зала (большой плюс — с покупателями работать по минимуму, одежду выкладывать не надо, да и з/п вроде ничего). Короче, вышла я сегодня первый день и решила, что больше туда не вернусь!!! Из меня решили сделать парт-таймера, тоесть весь день я просто выкладывала товар, толком не ела, ни разу не присела, хорошо хоть до 17:00 там пробыла. Мне ничего не рассказали про мои будущие обязанности, а только гоняли из угла в угол… При этом управляющей вообще в магазине не было, а работали 2 калеки на весь магазин — кассир и продавец. Ну вот кассир решила из себя сделать главную — покомандовать. А с продавцом я разговаривала — это и есть на данный момент весь коллектив на две смены, и соответственно они работают практически без выходных — что и меня ожидает. 

Короче, от такой работы до сих пор не могу отойти, ноги гудят, поясница болит, напрыгалась там, набегалась. Вот вам и администратор зала… Мужу в 16 часов написала смс о том, как именно я работаю — он сказал «разворачивайся и уходи оттуда». Так нет же-я ж порядочная, до конца выстояла за бесплатно — и даже спасибо никто не сказал.......

P.S.: Ах да, забыла сказать — там еще и нет ни уборщицы, ни охраны. И полы девочки сами моют. И за товаром должны следить, чего соответственно они не делают.

Ну и как вам? Вы бы остались там ради декретных?

Работа… Чтоб ее!!!


Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Междуреченск
0371266
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксанчик
Ксанчик
Витаминка
7 лет
Домодедово
Анастасия, устройтесь кредитным специалистом в какой-нибудь банк =)
Пожаловаться
Настя
Настя
Гродно
вам до декрета как до Москвы пешком… и самый опасный срок… а нагрузки и моральной и физической очень много… лучше себя берегите
Пожаловаться
Moonlight
Moonlight
Москва
Кстати, а зп там вообще белая? Зачастую бывает неофициальная зп… да и за полгода работы, вроде бы не так уж много декретных начислят…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Междуреченск
Вроде белая. Ну я же до этого работала, выплатили бы наверное за 2 года))



Пожаловаться
Moonlight
Moonlight
Москва

Ведь даже если не выкладывать товар — весь день на ногах, ни норм обедов, ни норм перерывов… Это тяжело очень, а вам беречь себя надо!.. Так на любой подобной работе!

Тем более еще и учеба у вас. Денег никогда много не бывает. 

Я бы на такую работу не пошла на вашем сроке. Как вариант поищите что-то более спокойное, и где не будут заставлять работать больше графика

Легкой вам беременности!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Междуреченск
Спасибо))
Пожаловаться
Татьяна Белянина
Татьяна Белянина
Виктория
9 лет
Алена
7 лет
Павловский Посад
долго )) этот же зараза в Москву отправита как думаете мне муж со свекровью говорят что не надо говорить про б 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Междуреченск
У тебя сейчас испытательный срок идет. В лучшем случае месяц, в худшем 3 месяца. Но для беременных испытательного срока не существует!!! Можешь не говорить — живот увидят и все сами поймут, уволить не имеют право. И вообще можешь справку принести из ЖК о беременности и перейти на легкий труд. Но я бы так не стала делать, ведь только устроилась же)) Отношение испортится — загнобят!!! Поэтому если хорошо себя чувствуешь, то не говори пока ничего, а там видно будет))
Пожаловаться
Татьяна Белянина
Татьяна Белянина
Виктория
9 лет
Алена
7 лет
Павловский Посад
А я только 1 марта официально вышла на работу )) работа 5/2 по 10 часов ) правда слава богу народ редко на точку заходит посидеть могу а так был бы ужас а меня УМ ( тот кто выше начальника точки курирует) сказал надо тебя месяца через 2 на обучение продажам отправить а это в Москву! Просто о положении не кто не знает вот подскажите на какой неделе меня в декрет выгонят?)) а то б смотаться быстрее бы
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Междуреченск
Декрет в 30 недель!
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Москва
Не стала бы. Смысла нет — деньги того не стоят… Нервов много, плюс на ногах, плюс нужно питаться нормально!



Пожаловаться
НикомуНикабельная
НикомуНикабельная
Чита
не ходите туда больше.
все время на ногах.
а скоро вас токс накроет, если уже не накрыл..
я бы не выдержала
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Междуреченск
Токсикоз у меня побыл недели полторы причем вечерний, и уже второй день не тошнит почему-то…
Пожаловаться
Ася Пупкина
Ася Пупкина
Антонина
12 лет
Фёдор
8 лет
Москва
я бы ушла.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Междуреченск
Ну вот и мне туда возвращаться не хочется совсем!!!
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
5 лет
Тюмень
а когда они узнали бы что вы еще и беременная к ним устроились… с ховном съели бы…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Междуреченск
Ну я конечно же хотела это скрывать до последнего — а потом бы воскликнула «Ой, я сама только недавно узнала!»
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
5 лет
Тюмень
а они то там дураки сидят, принесли б вы им справку, а там срок то написан же… посчитать не трудно, да и если в начальстве женщина у которой есть дети, ее то уж трудно обмануть…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Междуреченск
Ну это было бы уже не важно)))У меня есть знакомые, которые и на 10 неделе узнавали о Б, а у меня сейчас еще 6 неделек)))
Пожаловаться
наталья
наталья
Вероника
11 лет
Лялька
8 лет
Екатеринбург
Это точно съели бы и не подавились, зачем нервы себе трепать.
Пожаловаться
ГдеНаслаждениеТамЯ
ГдеНаслаждениеТамЯ
Василиса
10 лет
Санкт-Петербург
Это работа, часто такое бывает
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
по-моему вообще сейчас думать о декретных бред.главное ребенка здорового выносить и родить, имхо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Междуреченск
Я с вами согласна, но деньги лишними не бывают))) Обеспечивать ведь нужно будет как-то ребенка в будущем, а на детское пособие от государства — 2-3 тысячи только упаковку памперсов купить можно!!!
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
5 лет
Тюмень
поддерживаю, я когда за беременела на первую я диплом защищала, и естественно беременная уже ни куда почти не устроишься… так и про сидела дома, а потом и вторая следом… не получала я декретных, не обеднела от этого, а из-за денег устраиваться, по моему глупо, вряд ли где беременную с распростертыми объятиями примут и будут холить и лелеять 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
я работала.легкий труд + приходилось несколько раз сидеть на больнично-в итоге средняя з/п 10т.р.потом получала в итоге 4 т.р.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Междуреченск
Ну да, ненамного больше!!! 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Междуреченск
Это ж сколько нужно мужества, чтоб уйти с такой работы и от таких декретных
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Междуреченск
Какой у тебя муж!!! А мой все на работу меня отправляетЗадолбал уже…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Междуреченск
Может быть, да и в браке то мы всего 2,5 месяцаВроде бы живем вместе уже практически 2 года, а все притираемся друг к другу
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Междуреченск
Обязательно будет))
Пожаловаться
наталья
наталья
Вероника
11 лет
Лялька
8 лет
Екатеринбург
Я вас понимаю и поддерживаю, тоже со своей работой не смогла выносить ребенка ( В 13 недель выкидыш был) и зарплата 45 тыс. рублей и льготы разные и служебное авто. Теперь уволилась и всю беременность спокойно лежу на диване. Мы сделали свой выбор в пользу наших детей, самое главное чтоб ребятишки были здоровы.А работа никуда не денется, мы свое ещё наверсаем
Пожаловаться
Настя
Настя
Гродно
у меня не получалось долго забеременеть… работа очень хорошая и прибыльная… а тут такое счастье… получилось… мой муж сразу сказал… денег у нас будет хватать… он хорошо зарабатывает… а я сразу в заслуженный и долгожданный отпуск… здоровье и нервы важнее....
Пожаловаться
катя
катя
Воронеж

ну у всех разные ситуации бывают.может для кого-то это шанс доп.финансы получить

у меня тоже первый выкидыш был на нервной почве, а сейчас тьфу-тьфу-тьфу все норм и в декрет с работы в 30 недель ушла

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Междуреченск
Скоро перестанет. Ну, во всяком случае мой перестал меня потокать, причем уже давно!!!