Выделения с двурогой маткой при беременности

Привет девочки.Может есть здесь кто как я. Вобщем ситуация такая.У меня двурогая матка.Сейчас 10 недель.Где то с 7 недели периодически мажет коричневым, то темно то светло, потом может вообще не быть.На узи все хорошо, только тонус по задней стенке.Пью Утрожестан 600 в сутки, магнелис, папаверин 2 раза в день.Болей нет.Девочки может было у кого так.Грешу только на матку, и до какого срока это может быть.


Светлана
Светлана
Амвросиевка
0154844
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Княгиня
Княгиня
Богдан
3 года

У меня тоже двухроговая матка, но в начали все хорошо было, вот на 24 недели мазаюсь уже неделю, на узи все хорошо, матка закрыта нет тонуса, плацента хорошая с ребёнком все хорошо.От чего кровит не знаю, но врачи сказали что бывает и есть случаи такие.Вот сама лежу в больнице под наблюдением самой страшно, но говорят что-все хорошо будет.

Пожаловаться
Лена
Лена

Здравствуйте.У меня двурогая матка, узнали только при операции кесарево, первую Б была мазня с 6 до 13 недель, с 30 до 37 недель начались сильные кровотечения, лежала даже в туалет не давали встать, никто не знал почему, родила здоровую доченьку и ей уже 6 лет! сейчас 17 дней назад узнала что беременная вторым, за эти 17 дней у меня уже 5ый раз какие то выделения… от светло коричн то коричн-бордо.на узи была уже 5 раз, все хорошо.НЕ знаю как я выношу эту беременность, ребеночка очень хочется, не могла забеременнеть 5 лет(В больницу лечь не могу себе позволить т.к дочку не с кем оставить(вот и лежу ноги к верху, переживаю(((Очень надеюсь что выделения со второго рога, так меня убедила гинеколог.Здоровья вам девочки и легкой беременности и родов! Повезло конечно тому у кого с двурогой маткой проходит все как с обычной!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анечка
5 лет

Елена, подскажите как ходите? У меня тоже двурогая матка. Первая беременность прошла идеально, исход ЕР. А вот вторая😢, из больницы не вылажу. За 14 недель уже третий раз с кровотечением попала. Назначили дюфастон и транексам, ну и постельный режим. Беременность в правом роге, врач говорит левый кровоточит. По узи и анализам всё хорошо. Заранее спасибо.

Пожаловаться
Рыжикова Юлия
Рыжикова Юлия

У меня с первой дочей кровило. Ничего не помогло пока время не пришло. И вот 2 беременность все повторяется. В 1м роге беременность в другом прошли месячные. И вот опять коричневая мазня. Иду на 4 УЗИ. ох ух эта матка двурогая. У Вас все хорошо со 2й беремнностью закончилрсь?)

Пожаловаться
Тюльпан
Тюльпан
Кишинев

выделений коричневых быть не должно и строение матки на этом сроке большой роли не играет. без врача никаких таблеток сами себе не назначайте. Скорее всего, у вас где-то есть гематома. Много лет назад с двурогой маткой родила недоношенного ребенка в тазовом предлежании. Берегите себя и малыша.

Пожаловаться
Aizhan
Aizhan

С 4 неделек мажет и до сих пор. То темным то алым. 4 недели пролежала в стационаре, бестолку. По началу систему ставили этамзилак первые 5 дней, а потом все своими препаратами утражестан и дюфастон. Так можно и дома лечиться, хотя там полный постельный режим нужно было соблюдать. Тоже переживаю. Нам уже почти 10 неделек. На первом скрининге буду подробно допрашивать врача. Уже 5 УЗИ успела сделать. Все в норме гематомы нет, отслойки тоже. Сердце. Главное бьется, малышонок растёт. Тьфу тьфу тьфу.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Амвросиевка
Aizhan 
у меня где с 8 недели.сначала темно коричневые потом светлее.то есть то нету вообще прозрачно.на узи тоже все нормально.буду надеяться что пока не розпрямится матка.



Пожаловаться
Yuliyamitay
Yuliyamitay
Барнаул

Двурогая никакой мазни не было все норм не думаю что из за этого

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Амвросиевка
больше не из за чего.прогестерон 600 мл.все анализы и узи в норме.
Пожаловаться
Даша
Даша
Тёма
3 года
Саратов

У всех по разному. У меня матка двурогая, на 7-8 неделе началась мазня. Сначала ничего на УЗИ не видели, положили на сохранение, а потом уже нашли гематому во втором роге. Малыш в правом прикрепился, а левый мазал от того что ему делать нечего… уколы мне покололи недельку и выписали, потом уже не повторялось. Но двурогая ведь разная у всех, и организм тоже, у некоторых долго может быть

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Амвросиевка
спасибо.
Пожаловаться
Даша
Даша
Тёма
3 года
Саратов
Светлана 

Забыла написать, что я дюфастон пила с самого начала беременности, мазня была не смотря на это. Когда в больнице лежала дозу не увеличивали, так и пью 1 два раза в день

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Краснодар

Может прикрепление ещё идёт? Развитие плаценты или ещё что? У меня у знакомой до 4 месяцев кровь шла

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Амвросиевка
не знаю.но очень пугает.вот уже думаю может самой себе еще таблетку назначить.
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Краснодар
Светлана 

В этом деле лучше с врачом проконсультироваться.Тут действительно все, что угодно может быть.Сходите к другому гинекологу, ещё раз на УЗИ.