Беременность через 8 месяцев после КС

Всем привет! Вопрос такой) У меня есть доченька, ей через неделю исполнится всего 9 месяцев… А я беременна… срок 5-6 недель. Но у меня было ЭКС. Знаю, что нельзя беременеть минимум год после операции, да и в планах второй ребенок был через полгода- год. Самое интересное, что мы предохраняемся и пару раз был ППА. Развею сомнения тех, кто думает, что в ППА нельзя забеременеть)) Оказалось-можно. Ребенка однозначно я хочу оставить. Ходила на узи, сказали угроза выкидыша есть, и отосление плаценты 5 мм, про рубец ничего не сказала. Но сказала сохранять надо.Ставлю свечи утрожестан.Тонуса нет. Болей и выделений как говорили, тоже тьфу тьфу нет. На приеме в консультации сказали, что будем вынашивать) про аборт речи не было. Выписали гормоны разные для поддержания) Вопрос вот в чем: у кого-нибудь была похожая ситуация?? Кто беременел в течение года после КС? Как вы прошли эту беременность? И как реагировал ваш рубец?????


Виктория Сергеева
Виктория Сергеева
Санкт-Петербург
0442425
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лика
Лика
Новокузнецк

Беременность через 6 месяцев после экс, ничего не беспокоило и Пкс на сроке 39. Все у вас будет хорошо!

Пожаловаться
Виктория Сергеева
Виктория Сергеева
Санкт-Петербург

спасибо)

Пожаловаться
Яна Ермилова
Яна Ермилова
Кариша
7 лет
Екатеринбург

У меня тоже детки погодки и 2 кесарева. рубец можно посмотреть хорошо только на большом сроке. все хорошо будет, не переживайте!!! Утрожестан тоже проставляла, секс ограничить желательно, поберечься и все!!! Сейчас мы уже подросли и я счастлива, что так получилось. После второго кесарева только спайки сильные у меня. Выписали свечи с лонгипазой. За третьим сказали с такими спайками опасно. Так что берегите себя и наслаждайтесь материнством!!!

Пожаловаться
Виктория Сергеева
Виктория Сергеева
Санкт-Петербург

Спасибо! Буду беречь себя) а вам здоровья и благополучия в семье! :)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Забеременнела через 4 месяца после КС, беременность тоже была немного неожиданная, т.к. планировали второго хотя бы через год. Сейчас 38 неделя, врач все время наблюдала за рубцом ттт все в норме, старайтесь не таскать тяжелое, хотя по себе знаю, что с маленьким ребенком это практически не реально. И не переживайте, все будет отлично.

Пожаловаться
Виктория Сергеева
Виктория Сергеева
Санкт-Петербург

Оо) поздравляю вас! Совсем скоро будет малыш) а у вас пкс назначено??




Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Липпштадт

Ппа никогда и не был средством контрацепции:)))В любом случае рубцовая ткань к 6 месцам сформирована (как —это другой вопрос), но уже какой есть рубец, такой есть.Так что не страшно, все будет хорошо! Почему говорят пару лет ждать при кс? В основном, что бы вторая беременность протекала с бытовой точки зрения более или менее нормально.Первый ребеночек уже более или менее сам себя может обслужить, не так часто на ручках таскать надо(хотя детки разные бывают), да и режим уже налажен.Вам удачи и здоровья:))

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Иван
6 лет
Санкт-Петербург
У меня подруга забеременела через 3месяца после кс. Отходила хорошо. Пкс сделали на сроке 39недель.шов смотрели только один раз. Беременность протекала хорошо. Носилась как будто 1беремнность. И малыш родился 4500.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарина
9 лет
Алексей
4 года
Новосибирск

У меня через 6 месяцев после экс беременность была. Все в порядке. Ничего не беспокоило. Шов сама наблюдала, врачи даже не переживали. Пкс было в 39.6 нед.

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Алиса
8 лет
Матвей
3 года
Новосибирск

Через 9 месяцев забеременела, все отлично https://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/453331727/

Легкой Вам беременности!

Пожаловаться
Виктория Сергеева
Виктория Сергеева
Санкт-Петербург

Спасибо, прочла ваш блог! Вы молодец ?)




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Одесса

Удачи вам))) все будет хорошо))) раз уж бог дал второго малыша, то и здоровье даст))) просто лучше где-то перестраховаться лишний раз)

Пожаловаться
Виктория Сергеева
Виктория Сергеева
Санкт-Петербург

Спасибо

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
9 недель 5 дней
Нигде

У меня не было такой ситуации. Но врач акушер-гинеколог с 50 летним стажем нам говорил, что ткань заживает полностью 3-4 месяца, а врачи зачастую просто перестраховываются говоря про 2 года. Просто наблюдать вас нужно пристальнее и смотреть рубец.

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Доченька
6 лет
Симферополь

У меня знакомая 10 лет не могла забеременеть, лечение, операции и потом ЭКО и долгожданная беременность ? рожать запретили сделали КС и после этого она через 3 месяца узнает что беременна ? Все были в шоке!!! Короче родила 2 девочку нормально! И у вас все будет хорошо!

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва

Тоже беременела от прерванного полового акта...
А Вам желаю, легкой беременности и родов без проблем!!!???

Пожаловаться
Виктория Сергеева
Виктория Сергеева
Санкт-Петербург

Спасибо🌹




Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар

Очень много читала информацию на эту тему! Могу сказать сразу, что рубец формируется три месяца, если он нормально зажил, то уже он не меняется, хоть пол года хоть год прошел. По-этому в вашей ситуации не надо переживать, раз Бог дал, значит всё хорошо будет!

Могу ещё посоветовать почитать этот сайт

Пожаловаться
Виктория Сергеева
Виктория Сергеева
Санкт-Петербург

Спасибо ? Да, я тоже очень много перечитала. Раз мне врач дала добро, то будем верить в лучшее!!

Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар
Виктория Сергеева 
Ну конечно всё будет хорошо. У меня в подругах (на бебике) есть девочки которые через 3 месяца беременели и всё нормально!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Виктория Сергеева 

Всё будет хорошо!!! Не переживайте. Врачам виднее!!! Поверьте мне, вы ни первая, кто забеременил через 8 месяцев после кс!!! Рожают и все у них отлично!!!!

Пожаловаться
Виктория Сергеева
Виктория Сергеева
Санкт-Петербург
Ольга 

Спасибо!

Пожаловаться
Энн
Энн
Москва

Рискованная вы конечно. Ну или безответственная. Подруга рожала через два года. С 28 недели была угроза расхождения шва. На 36 неделе кесарево. Шов был 0,3мм. Не см, а именно мм. Вам только удачи пожелаю, что бы ваши дети не лишились матери

Пожаловаться
Виктория Сергеева
Виктория Сергеева
Санкт-Петербург

Вообще-то, рубец от времени не зависит мне сказали. Он может и за полгода сформироваться, а может и за 2 быть несостоятельным! За рубцом должны же ведь следить тщательно, разве нет? И тем не менее выносила и родила на 36.и все ок?

Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Виктория Сергеева 

Ну вот врачи ей сказали, что надо было ещё год минимум ждать. Шов зависит от времени, от организма. Но зачем так рисковать? Сначала бы проверились, а потом беременели. Уж способов контрацепции много.
За рубцом конечно следили. Но риск расхождения с 28 недели был ежедневным.

Пожаловаться
JO
JO
Ариша
8 лет
Москва

Желательно вам набрать мало во время беременности и как мне врач говорил не пить витамины для беременных, типа от них малыш крупнее рождается. Впринципе у меня так и вышло в плане веса детей. Берегите себя и всё будет хорошо!

Пожаловаться
Виктория Сергеева
Виктория Сергеева
Санкт-Петербург

Спасибо)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Харьков
Виктория Сергеева 

из витаминов при беременности достаточно фолиевой кислоты и йода

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Поздравляю Вас! Пусть все сложится, моей подруге не повезло, шов разошёлся, ребенок погиб, матку удалили. Тут 50\50. Как повезёт.

Пожаловаться
Виктория Сергеева
Виктория Сергеева
Санкт-Петербург

Мне сказали, что сейчас делают хорошие рубцы и разойтись могут из-за большого набранного веса. Если рубец плохой, то на КС раньше отправляют (а почему ей не спасли малыша? Какой срок был? ((

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Виктория Сергеева 
В 28 недель разошлось. Боли не было, просто почувствовала себя плохо, слабость, пошла на прием к врачу и по дороге потеряла сознание, шов разошёлся, плацента отслоилась и соответственно питание плода прекратилось, кровь вылилась в брюшную полость и там вызвала начальную стадию перитонита. Поэтому ребёнок погиб, а матку удалили, её спасали.
Пожаловаться
Виктория Сергеева
Виктория Сергеева
Санкт-Петербург
Россияночка 

Какой кошмар :((а на узи до этого все нормально было? Или говорили, что шов плохой стал?

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Виктория Сергеева 
Да самое и интересное, что за 3 дня до этого была на третьем скрининге+допплер, а в итоге в роддоме ей заведущая сказала, что шов может истончится за 2-3 часа в зависимости от того как ляжет малыш
Показать ещё