Кесарево

Сколько всего надо знать и проверять за врачами. Вчера узнала между делом что плацента по передней стенке. Первое было экс и все бы ничего, но теперь я боюсь. У кого была вторая беременность после кс и с прикреплением плацента по передней стенке, с чем то негативным столкнулись? Плацента поднялась? К врачу только 25, теперь изведу себя)

Татьяна
Татьяна
Полина
6 лет
Москва
021421
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина
Кирилл
8 лет
Москва

ничего в этом страшного нет, у меня вторая тоже по передней стенке была все отлично

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
6 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Тань, а может потому и не сказали, что особой роли это не играет?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
6 лет
Москва
Роль есть если есть рубец т к может вырасти и это очень плохо, но такое бывает редко, как я поняла
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Татьяна 

Ну вот именно. Я думаю врачи следят за твоим швом все же, и если были бы отклонения просто сказали бы

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
6 лет
Москва
Маришка Сметашка 
Нет Мариш, я на втором скрининге спросила про шов, она сказала «а у вас кесарево первое?!» Это перед уходом, она проверила в итоге, но ничего не сказала
Пожаловаться
ЯтакаЯ
ЯтакаЯ
Катюшка
16 лет
Сынок
11 лет
Малыш
6 лет
Москва
Мне и не говорили, по какой стенке плацента, а может я внимания не обращала, не помню уже.А что вы за врачами проверили в этом случае? Ну по передней у вас и что теперь? Врачи все видят и знают, что делать.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
6 лет
Москва
В этом случае я приду к врачу и буду спрашивать про прикрепление и все по этому днлк
Пожаловаться
ЯтакаЯ
ЯтакаЯ
Катюшка
16 лет
Сынок
11 лет
Малыш
6 лет
Москва
Татьяна 
Поменьше переживайте без повода и не накручивайте себя.Если будет что-то не очень хорошее, вам об этом скажут.У меня четвертое кс будет, я стараюсь в инете поменьше всего читать, чтобы не нервничать лишний раз.Но у меня врач хороший, вторую беременность у нее веду.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
6 лет
Москва
ЯтакаЯ 
Надо же, я хочу дочку, третьему кс быть, страшновато, но хочу) а у вас 4! Как все беременности вы носили малыша, все хорошо? И врач платный?
Пожаловаться
ЯтакаЯ
ЯтакаЯ
Катюшка
16 лет
Сынок
11 лет
Малыш
6 лет
Москва
Татьяна 
Все беременности хорошо проходят, с рубцом проблем нет.Наблюдаюсь всегда платно, но это из-за того, что у меня полиса нету, я из Беларуси.Так бы бесплатно наблюдалась, наверное.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
6 лет
Москва
ЯтакаЯ 
А платно у кого? Где? Наверное со следующим малышом я буду платно на всякий
Пожаловаться
ЯтакаЯ
ЯтакаЯ
Катюшка
16 лет
Сынок
11 лет
Малыш
6 лет
Москва
Татьяна 
Я в Одинцово живу, тут гинеколог знакомый.Она в центре традиционного акушерства работает в Москве, а в Одинцово у нее свой кабинет, там принимает два раза в неделю.Я первый раз через клинику у нее наблюдалась, теперь без клиники, ей самой оплачиваю и все, так дешевле выходит.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
6 лет
Москва
ЯтакаЯ 
Тогда поняла, спасибо)



Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

не поняла немного, прикрепление по передней стенке и поднятие плаценты как связаны? у вас еще предлежание плаценеты?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
6 лет
Москва
Знаю что говорили низко
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
Татьяна 

если в заключении узи про предлежание ничего не написано, то значит и переживать не стоит. тем более, что вам так и так всё равно второй раз КС, или сами рожать собираетесь?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
6 лет
Москва
БУДУмамой 
Кесарево
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
Татьяна 

ну вот, предлежание при ер плохо, могут не дать родить, а так низкая плацента по сути не так уж страшно, каких-то дополнительных наблюдений не требует, если все остальное в норме

Пожаловаться
МамаДвухДочек
МамаДвухДочек
Младшая
6 лет
Москва

а это опасно? У меня вот первое экс, сейчас по передней стенке, никаких проблем с этим не было, врачи ничего не говорили, но у меня плацента высоко.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
6 лет
Москва
Опасно если вростет в рубец, а так поднимается и все, как понимаю.