Выбор роддома. 4 или Кулакова.

Вся в раздумьях. Выбрать 4роддом или нии кулакова. Оба рядом с домом. В 4 роддом отношусь по месту жительства, вообще могу там бесплатно рожать.

Посоветуйте, девочки из Москвы, какой выбрать? В идеале бы лично хотела с врачом или акушеркой договориться, но нет контактов

Выбор роддома. 4 или Кулакова.

Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва
122724
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Talika
Talika
Leo
11 лет
Luna
9 лет
Майами

Мой самый первый, ужасный роддом. Рожала по контакту, как же они орали, такой совок попался. А я глупая еще молчала и глотала все, до сих пор вспоминать мерзко. Ребенка выдавливали, хотя это по закону запрещено. В жизни 4й никому не посоветую. Врач молодой классный, если это он конечно, он меня осматривал последние недели, а рожать попала к теткам. Именно к теткам, иначе те создания не назвать.

Еще и стафилококк оттуда подцепили и потом 2 мои подружки его же там словили. Веселуууха) Зато как в сравнении было волшебно потом рожать в Майами и Риге, просто небо и земля.

Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва

Это про 4рд? Когда рожала там? У них контракт дороже, чем в Кулакова. Не знаю что делать, я там вообще могу бесплатно рожать. Оочень много положительных отзывов среди знакомых и в инете.

Пожаловаться
Talika
Talika
Leo
11 лет
Luna
9 лет
Майами
Катя 
Да, я же написала что 4й. Рожала Марка 7 лет назад и по контракту. Тоже читала положительные отзывы, а попала в какой-то адище и пара подружек которые шли с бебика же со мной — так же попали.

Я вообще должна была рожать в ЦПСиР, но они закрылись на мойку и боялась что к родам не успеют открыться. В итоге они открылись 17, а родила я 18, успела бы к ним(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Я в Кулакова на учете стою и планирую там рожать. Много знакомых там рожали — все очень довольны!

Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва

Вы у определенного врача хотите рожать или с дижурной бригадой?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Катя 

Мне врач, который меня ведёт, сказала, что посоветует врача. Она, к сожалению, не принимает роды, только в дежурство. Но мне главное, чтоб своя акушерка была. Вот за неё точно доплачивать буду!

Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва
Анастасия 

Тоже так считаю. Акушерка все делает.

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
12 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва

4 отличный роддом!!! тебе повезло что относишься к ним. Я очень хотела там рожать третьего но мест не было и не отношусь к ним хотя тоже недалёко от дома он.

Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва
Катюш, ты знаешь врача с этого рд?
Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
12 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва
Катя 

К сожалению не знаю, потому что все подруги кто там рожал бесплатно без договоренности и без контрактов, они остались очень довольны и прям настоятельно мне рекомендовали этот рд. Но я со схватками позвонила и спросила примут или нет сказали примут но с местами беда, а скорая туда не повезла( поэтому не получилось там рожать( может в этот раз повезёт! Вообще там все отличные врачи!

Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва
ЯМАть 
Там похоже всегда с местами беда.
Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
12 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва
Катя 

Да потому что хороший?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я в 4 рожала совершенно бесплатно (муж привез со схватками), так как он был ближе к дому. Но, скажу сразу, я была нацелена рожать именно там (слышала о нем только положительные отзывы да и много коллег с работы рожали в нем и по контракту и без и все были довольны). Не смотря на безумный поток рожениц в этот период (роддом был просто переполнен), меня приняли, роды прошли хорошо, и лежала в хорошей палате, хотя светил мне на тот момент только коридор. Готова целовать руки акушерам и докторам этого роддома! Рекомендую.

Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва
Спасибо за отзыв!

Вот думаю контракт стоит 100тр. Думаю сиысла нет мне его заключать если и так могу там рожать. Смысл вижу платить только если лииично договорюсь с врачом или акушеркой. Может получится до родов найти личные контакты.

В инстаграм нашла врача с 4рд. Но он таакой молодой, грузин. Не смогу с ним рожать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Катя 

Знаешь… у меня роды заняли 12 часов. Врач у меня была женщина, я никак не могла родить (узкий таз, ребенок никак не мог пройти по родовым путям). И тут заходит ко мне в родблок мужчина-врач (не русский, молодой). Спрашивает у моего врача, почему не рожаем? Она отвечает тихо ему (чтобы я не слышала), мол таз узкий, плод крупный, давление у малыша уже падает, мол, кесарить придется. Он мне говорит — дуй на кресло, сейчас сама родишь! И буквально через 5 мин мой малыш был уже у меня на руках!

Если ты рожаешь по контракту, то из привилегий у тебя — 1 примут 100% даже если переполнен роддом, 2 отдельная бригада или врач (в зависимости от того, что в контракте), 3 отдельная палата, в которую смогут приходить твои родственники,4 совместные роды с мужем. предоставление медицинских услуг ничем не отличаются от бесплатных!

А по закону, если ты к ним сама приезжаешь уже с родовой деятельностью — они обязаны тебя принять! Вот если скорую вызываешь, то да, не факт, что скорая тебя туда привезет (они сначала обзванивают ближайшие на наличие свободных мест).

Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва
Юлия 
Не Гио Каладзе? Грузин.

100тр это с дежурной бригадой. Я в жк возьму направление в этот роддом. Я в 13жк. И пусть муж везет))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Катя 

У меня, вроде, армянин был. Конечно, вам эти 100 тыс еще пригодятся и не стоит их тратить на то, что вы итак в праве получить бесплатно.

Удачи вам и легких родов!

Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва
Юлия 

Спасибо))

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
12 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва
Катя 

Почему не сможешь? Мне кажется мужики лучше врачи! Ну и что что грузин. В 3 рд работает доктор сейчас тоже не русский но он такой классный врач! Так что молодость и национальность совсем не играет роль!

Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва
ЯМАть 

Да он гламурный и молодой. Я буду стесняться тужиться)) у меня так с первыми родами было)))

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
12 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва
Катя 

????ой я не могу с тобой????

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
12 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва
Катя 

Или он тебя застесняется ? такую красотулю?