Ну вот и пошла 40ая неделя, точнее нам уже 39 и 3 дня)))

Хотела до пасхи родить, не случилось, потом переживала, что бы на праздник не родить, потом что бы шашлыка поесть, а сегодня можно и рожать)))

Пойду соберу сумки, точнее всё уже и так по стопочкам, осталось в пакеты запихнуть и в кроватке марафет наведу… хочу ещё покраситься))

Из моих ощущений: тянет живот и поясницу схваткообразной болью, животик опустился две недели назад, похудела на 2 кг, иногда тошнит, пробка отходит по чуть чуть уже неделю, отеки не давно пропали, а вчера опять вернулись(но я грешу на жирную еду и на то, что я вчера всё время на ногах была), вроде всё...

Вот говорят, что когда сумки соберешь, тогда всё и начинается? правда это или суеверия простые?! кому, что помогло родить?


Инна Васильева
Инна Васильева
Харьков
550542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года

Здравствуйте!

Уважаемыйпользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Вопросы во времябеременности». Просьба перенести тему в сообщество «Мои ощущения ивопросы» ( https://www.baby.ru/community/22619/). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимоесообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишитезаголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии несохраняются.

Заранееблагодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Елена.

Пожаловаться
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Кирилл
8 лет
Татьяна
1 год 8 месяцев
Санкт-Петербург

Собрать сумки — самое верное) Дважды работало, причем второй раз только пообещать успела, что утром соберу.

Пожаловаться
Инна Васильева
Инна Васильева
Харьков

У меня не сработало((

Пожаловаться
Оля Скрипник
Оля Скрипник
Дарья
7 лет
Харьков

да вроде ничего не помогло) само как-то началось))), сумки собраны у меня всегда с 37й недели, т.к. раньше — не хочу сглазить, а позже — уже страшновато. тоже сейчас ждууу, оч устала. и такие же мысли были, чтоб не на праздник)) с первым пробка отходила дня 2-3, и через 4ре дня родила. а тут тишинааа. только бессонница мучает и изжога.

Пожаловаться
Инна Васильева
Инна Васильева
Харьков

отож(




Пожаловаться
Олька
Олька
Дашута
8 лет
Егорка
7 лет

Во вторую беременность когда была последний раз на прием, сбросила 2 кг, через неделю, чуть меньше родила. Но пакеты собраны не стояли. В этот раз все приготовлено на полочке лежит, тоже иногда посматриваю, может уж сложить все))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Михаил
5 лет
Кемерово

Вечером Красила батарею в комнате для малышки, утром воды отошли, в обед родила)) в ПДР)

Пожаловаться
Олька
Олька
Волжск

С сумки уже 2 недели, как собрала, пока не родила?вопрос такой-пробка какого цвета отходит? а то на ежедневке есть выделения, мне кажется густоватые, но не уверена, что это она)

Пожаловаться
Инна Васильева
Инна Васильева
Харьков

сразу в глаза бросились выделеия как сопли то горчичного цвета то прозрачножелтые

Пожаловаться
Анастасия Тигриция
Анастасия Тигриция
Подольск

Я сумки на 35 недели собрала и катала с собой везде.

Пожаловаться
Олька
Олька
Волжск
Инна Васильева 

Вот у меня такого же цвета?не думала на пробку, ранее были почти такие же, только светлее и меньше было их)

Пожаловаться
Инна Васильева
Инна Васильева
Харьков
Олька 

в большом количестве, у меня 3 дня выходила))

Пожаловаться
Анастасия Тигриция
Анастасия Тигриция
Подольск

Полы помыла и через час всё началось :-))

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Василиса
1 год 6 месяцев
Ярославль

Пошла мыть полы?

Пожаловаться
Анастасия Тигриция
Анастасия Тигриция
Подольск
Лиза 
АгаИ ещё воду как дура с одного место на другоеУ меня в аквариуме мало воды было несколько днейПервую половину дня носила по тазику водыНа тазике третьем заподозрила неладное так как сколько воды было, столько и остаётся.Посмотрела за аквариум а там потопИ вот я бегая чтобы не залить соседей с ведерком носилась собирала воду выливала и т.д.Когда заканчивала решила что обсикалась так как там мокро стала.Но так как начались легкие схватки нашла белое полотенце и туды Так и поняла что воды отошли
Пожаловаться
Инна Васильева
Инна Васильева
Харьков
Анастасия Тигриция 

оп… сегодня вечером уборка))))))))))))

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Василиса
1 год 6 месяцев
Ярославль
Анастасия Тигриция 

? думали аквариум протек? Ну, сейчас попробую, может поможет)
Мыла в выходные, но немного, ибо целый дом народу, старающихся меня оградить от любой работы...
А сейчас одна, всю квартиру перемою и буду ждать)
Спасибо за идею)

Пожаловаться
Анастасия Тигриция
Анастасия Тигриция
Подольск
Лиза 

Наоборот. Не знала что протекает. Было бы странно мягко говоря знать что протекает всё равно наливать...




Пожаловаться
Лиза
Лиза
Василиса
1 год 6 месяцев
Ярославль

Собрала неделю назад, кроватку собрали и всё сидим(
Тоже слышала про такое, но, видимо, не работает
Как же я уже жду ?
У меня даже пробка не начала отходить, а головка, извините, под лобком уже...
Когда же, когда же...

Пожаловаться
Инна Васильева
Инна Васильева
Харьков

каждую минуту ожидаю((((но пока тишинаааа

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Василиса
1 год 6 месяцев
Ярославль
Инна Васильева 

Вот и я…
Подруги не беременные и не рожавшие говорят 'не думай и быстрее время пройдёт'
Не понимают какого это, когда на кроватку его каждый день смотришь и повсюду детячьи вещи?

Пожаловаться
Инна Васильева
Инна Васильева
Харьков
Лиза 

вотвот или вопросы типа: ничего у тебя новенького? еще не родила? а скоро уже? и т.д((( капееец(((

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Василиса
1 год 6 месяцев
Ярославль
Инна Васильева 

А Вы тоже наслаждаетесь моментом, когда на вопрос 'как дела' можно отвечать с чистой совестью 'пока не родила' и эта шутка работает?

Пожаловаться
Altinka
Altinka
София
4 года
Челябинск

Я тоже думала соберу сумки и поеду. Все боялась собрать. В итоге собрала, и сумки пока стоят не тронуты

Пожаловаться
Инна Васильева
Инна Васильева
Харьков

та же фигня((

Пожаловаться
Анна
Анна
Василиса
11 лет
Анастасия
17 лет
Азов
В субботу начала отходить пробка, а в воскресенье с меня потекло, отвезли на скорой, взяли тест на воды, а он отрицательный, анализы показали кольпит, три дня продержали, отпустили домой долечиваться, ставить свечи. Я там спать не могла, да ещё аллергия началась, вчера палату хлоркой вымыли, а у меня на неё аллергия, нос заложило, с глаз течёт, думала простыла, а все таки аллергия(((буду ждать пдр 11мая, а я так хотела родить в апреле)
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Санкт-Петербург

Я сумки собирала, когда начали воды отходить? тааакааая паника была у меняяя? лучше так не делать)) чтоб быстрее рожить, я очень много ходила) в тот день по парку прогулялась, там кстати было много ступеней, а после еще поехала в торговый центр и там еще много ходила)) в итоге через 3 часа начали воды отходить) родила в ПДР, ровно в 40 недель)




Пожаловаться
Анна Св
Анна Св
Дарья
13 лет
Урюпинск

Я вечером ванночку забрала ночью рожать начала,

Пожаловаться
Ольга Муканова
Ольга Муканова
Петропавловск

Мне ничего не помогло… Родила на 42 неделе. Стимулировать должны были в 6 утра, в 3 начались схватки

Пожаловаться
Елена
Елена
14н
Новосибирск

В 37 сумки были готовы, родила в 40.)

Пожаловаться
Элина
Элина
Эли-макс
5 лет
Ха́йфа

Я зажигала свечи с арома маслом жасмина, но можно и розы. Сейчас в больнице жду родов. Незнаю конечно если это масло помогло или время пришло

Показать ещё