Как боретесь с насморком без капель?

Последние два-три дня одолел насморк(признаков простуды нет, горло не болит, температуры нет) только насморк и чихаю. Слизистая отекла. Может на весенние цветения… меня и раньше так было весной. Но сейчас прям вообще ужас. Дышать не могу. С носа какая то водичка течёт. А может и тот самый «беременный насморк» Какими народными методами пользуетесь?? Капли не предлагать. Не помогают вообще. На минут 20 только и все.

Кристина
Кристина
Краснодар
012263
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематикесообщества «Вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «Женская консультация» ( https://www.baby.ru/community/73449/). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимоесообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишитезаголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии несохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Елена.

Пожаловаться
Maria
Maria
Санкт-Петербург

Насморк был неделю, закончился вчера, других симптомов не было, промывала аквамарисом и капала пиносол (его можно)

Пожаловаться
Галина
Галина
Коломна

ирс-19 капли




Пожаловаться
Мария
Мария
Воскресенск

Ингалятор "звездочка"

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Москва

Это 100% однозначно аллергия, у меня также, только ещё и чешется каждую минуту тело в разных местах, отец слизистой горела носа, глаза чешутся, слезятся и полный остальной букет вобщем (((( не знаю как будем лечиться ??

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Краснодар
Нет у меня тело не чешется, только в носу зудит немного, а вот глаза тоже какие то отёкшие опухшие…
Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Москва
Кристина 

Я так уже лет 5 страдаю ( сначала тоже не понимала длительное время что это ) но потом когда невыносимо стало и температуры при этом нет, попробовала таблетки пить и вуаля весь грипп как рукой сняло

Пожаловаться
Наталья Александровна
Наталья Александровна
Красноярск

Мне помогали ингаляции тем же физраствором, его и сделать можно с обычной солью, пропорции вот не помню только

Пожаловаться
Анна
Анна
Коломна

Всю жизнь промываем физраствором. Если аллергия — то это уже совсем другая история. Тогда искать аллерген и исключать контакт с ним.

Пожаловаться
Настя
Настя
Бийск

Можно не капли, а морской водой промывать — Аквамарис, Аквалор

Пожаловаться
Наталья Александровна
Наталья Александровна
Красноярск

Иди обычный физ.раствор. за 30 рублей и полный аналог этого всего))

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

+++мне именно это и прописал врач