Боли в позвоночнике

стала беспокоить спина, а именно позвоночник в поясничном отделе. Недавно потянула связку или мышцу сбоку на спине еле ходила, сейчас прям позвоночник, когда разгибаю чувствую боль, немного потру легче становится. А в общем спина, как деревянная не разогнуться. Ранее всегда страдала от болей в спине. Почитала, что при б так бывает из за расслабления свЯзок и тд… срок 7 нед, у кого так было?

GodBless
GodBless
Москва
025571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематикесообщества «Вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «Женская консультация» ( https://www.baby.ru/community/73449/). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимоесообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишитезаголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии несохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Елена.

Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва

Всю беременность до сегодняшнего дня болит и спина, и копчик, и лобок. Просто лежала больше, сохраняла беременность

Пожаловаться
Anna
Anna
Воронеж
лучше сходи на узи. У меня так при тонусе болело.
Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

И чем лечили ?

Пожаловаться
Anna
Anna
Воронеж
GodBless 
папаверин можно. свой случай не буду описывать чтобы не пугать.



Пожаловаться
Софья
Софья
Москва
А у меня с поясницей проблемы, копчик проблемный давно, еще до б.болел сильно, плюс работа сидячая так к вечеру в трусы осыпается… ставлю тоже папаверин и но шпу пью.начиталась тоже что тонус это и угроза, хотя спина всегда больное мое место.На узи вчера сказали тонус есть но то что прям пипец пипец и ложись не сказали назначили магне
Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Что нить увидели? )

Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Как у тебя дела? ты ходила на узи?
Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Нет ещё вот думаю

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

У меня где впадины на пояснице, с одной стороны почти постоянно болело, но спина у меня очень проблемная

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

И у меня вечно болит, надеюсь ниче серьёзного, на УЗИ надо бы но пока жду чтоб наверняка увидели эмбрион

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
GodBless 

в 7 недель точно увидят уже) у меня в 5 недель 5 дней был эмбрион, через день сердцебиение уже

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Нина 

Да фиг его знает(( у меня после о 4 нед только прошло, думаешь увидят

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
GodBless 

ну пару дней подожди и сходи, уже должны увидеть. А хгч не сдавала? обычно при 15 тысячах сб+

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Нина 

Не, не сдаю, нет нервов

Пожаловаться
Роза Эдмундовна
Роза Эдмундовна
Лев
7 лет
Краснодар

Спина это жесть. Это реально серьезно. Вот недавно удалила грыжу. До сих пор в корсете хожу. Тоже начала болеть с Б (но на последних уже неделях). Потом ребенка уже было проблематично поднимать. Потом просто выпала грыжа и передавила спинной мозг, вот это была жесть. Но ничего, операцию сделали все ок. Но теперь долгая реабилитация (((

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

да(( но мне главное чтоб на ребёнка не действовало я то потерплю ) у меня просто срок мал, а беспокоить начало




Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев
У меня так было. Особого внимания не обращала, ну болит немного и ладно, поболит чуть, потом проходит. Родила, спина стала болеть сильнее, потом еще сильнее, через 4 месяца не могла уже согнуться без боли. Сделала мрт — а там огромная грыжа, которой не было еще 1,5 года назад. Вылезла как раз во время второй беременности.
Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Ппц, просто пугают тонусом и тд, но тут другого характера боли, не схватки, не режет, а именно ломит будто массаж нужен, бывает когда застудишь спину… надеюсь это мой хандроз

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев
GodBless 
У меня тоже все с остеохондроза началось. Врачи говорят — от остеохондроза до грыжи один шаг. Вот у меня так и получилось. Вам лучше мрт сделать и к неврологу сходить, а то как я протянете, потом уже ничего не исправить…
Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Лилу 

МРТ при б можно?

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев
GodBless 
Можно, но лучше со второго триместра. Для устранения боли делайте упражнения на растяжение позвоночника. Я начала делать, боль прошла, а раньше болела просто ужасно. Но делать надо каждый день. Два дня не поделала — опять болеть начала.
Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Лилу 

Легла на бок, выпила магне и ношпу 1, папаверин вроде полегче

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Бишкек

У меня со спиной вроде норм, не болит, не тянет. Но когда ложусь спать, пульсирует поясница, да так сильно, аж не по себе.

Пожаловаться
Мафтуна
Мафтуна
Мухаммадали
3 года
Фергана

У меня иногда бывает но не сильно, после папаверина отпускает.