Удаление папиллом во время Б.

Девочки, а можно ли их сейчас удалять? С обезболиванием? Ребенку получается в любом случае впч передастся независимо от того есть будут ли папилломы на моем теле во время родов или нет?

Рубрика Заболевания
Алёна
Алёна
36н
Москва
07460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематикесообщества «Вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «Женская консультация» ( https://www.baby.ru/community/73449/). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимоесообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишитезаголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии несохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Елена.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ангелина
7 лет
Москва

Удалять их нельзя во время беременности. Я что первую рожала с ними, что вторую.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Владивосток

Впч может и не передаться.Речь ведь не о папилломах на гениталиях? А удалять нет смысла.Они просто следствие вируса.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
36н
Москва

То что на самих пол.органах это называется вроде кондиломы, их нет. Вроде только если ребенок рождается путем кс то этот вирус ему не попадет. Но даже имея его, лучше же все таки рожать естественным путем наверно…

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Владивосток
Алёна 

На примере своей семьи могу сказать, у мамы папилломы, у меня их нет.По анализам судя.Делала расширенный, когда дисплазия шейки была.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Владивосток
Алёна 

Вы же из организма вирус не уберете.Зачем удалять так срочно? Впч можно только подавить таблетками для иммунки.Но… не вылечить.А насчет передачи ребенку, может тут больше подскажут.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
36н
Москва
Дарья 

Думала если удалить их до родов, то риск передачи ребенку сведется к минимуму.