Правда ли ...

Что если малыш икает часто в животике, означает что ему не хватает кислорода? Недавно знакомая обмолвилась об этом, что может быть гипоксия… как часто ваши икают? У меня преимущественно утром и вечером… изредка ещё днём бывает… те три раза за день точно…

Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва
066751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рената Адлер
Рената Адлер
Савва
7 лет
Москва

Икает и часто. Это норма после 30 недель. Ребенок заглатывает воды

Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул

Часто и долго икает и дочь икала. Нормально это.

Пожаловаться
Ника
Ника
Кристина
7 лет
Кобрин
Не правда



Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж

Икание это нормальный процесс. Ребёнок заглатывает околоплодные воды и тренируется, как бы вдыхает. Это мне доктор сказала. При гипоксии совсем другое. Ребёнок начинает очень сильно брыкаться, не успокаивается. У нас была гипоксия. А потом просто замирает и ни какая глюкоза двигаться не заставит.

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Санкт-Петербург

У меня тоже икает до 3 раз в день)иногда даже на улице)я сначала тоже почитала, расстроилась, потом решила не забивать голову тем, что написано в интернете)

Пожаловаться
Рита
Рита
Одесса

Икает часто, это не гипоксия, развиваються легкие, малыш также может заглатывать жидкость, вот и икает)

Пожаловаться
Анна
Анна
Мыски
Не знаю как насчет гипоксии, но я читала, что если съесть сладкое и цитрусовые, ну в общем что то вкусное, малыш начинает чаще глотать воды… У меня икал после каждой вкусняшки) вот уже недели 1,5 исключила шоколад в любом виде и цитрусовые( посоветовали перед родамт не кушать этого), так может вообще не икать за день ни разу. Так что опытным путем установлена взаимосвязь))))



Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Доченька
13 лет
Геленджик

Не правда.Дочка очень часто икала, из-за этого постоянно на доплер гоняли.Никакой гипоксии.Месяцев до 3 также часто икала.И сейчас сынок раза 3 в день икает, узи+доплер на 28й неделе и 32й неделе хорошие, ктг тоже.

Пожаловаться
MissNovaya
MissNovaya
Булочка
7 лет
Калуга
1-2 раза в основном ночью, иногда вообще не икает ни разу
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Не правда, он икает потому что заглатывает жидкость)Я когда была на узи доплер он как раз икать начал и врач сразу же посмотрела кровотоки и сказала что все нормально просто заглотил

Пожаловаться
Nancy
Nancy
Дочка
7 лет
Астрахань

у меня частенько икает, недели с 25, особенно вечером. сын тоже икал, но никакой гипоксии не было. вроде это ни о чем не говорит...




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маша
7 лет
Калуга

Моя вечером, почти каждый день!

Пожаловаться
Марта
Марта
Челябинск

А с каких недель чувствовать это икание уже можно ???‍♀️

Пожаловаться
Lаna
Lаna
Москва

Даже думать об этом не хочу ☹️

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

У тебя икает?

Пожаловаться
Lаna
Lаna
Москва
Забава Путятишна 

Да, бывает даже 2-3 раза бывает 1 бывает не икает!!! Тоже начиталась и волновалась

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва
Lаna 

??‍♀️ если всему верить можно психом стать ?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Роман
3 года
Максим
17 лет
Кобрин
Lаna 

Так, а тут не нужно " верю- не верю", врачу говорить надо. Это не шутки.

Пожаловаться
Алина
Алина
Одесса

Часто икает) спрашивала у своей Г, все ли у нас с этим в порядке, говорит, что да) но слышала о таком много раз

Показать ещё