Момент первой встречи я буду помнить всю жизнь) Это нужно пережить, чтобы понять.

Всем привет! Сегодня вместе с нами Карина https://www.baby.ru/u/usr1565293/ и она расскажет нам о своей беременности

Момент первой встречи я буду помнить всю жизнь) Это нужно пережить, чтобы понять.

Расскажите немного о себе и о своей семье.

Ну меня зовут Карина, на данный момент мне 30 😱лет. По профессии я культуролог, также имею музыкальное образование по классу фортепиано и занималась вокалом. После института основной и самой запоминающейся работой стал социальный центр, где я работала культорганизатором с детьми и пенсионерами. После проф выгорания я уволилась и ушла в совершенно иную сферу, в сферу дизайна интерьера и там же закупок в отели и рестораны… С мужем мы знакомы со школы, никогда бы и не подумала, что мы будем вместе, но в 2009 году все изменил один случай) Мы отмечали день Рождения общей подруги и в конце вечера остались вдвоем и случайно поцеловались) Но поженились мы только в 2015 году

Момент первой встречи я буду помнить всю жизнь) Это нужно пережить, чтобы понять.

Была ли ваша беременность запланированной или стала приятным сюрпризом?

Начну с того, что я всегда мечтала иметь дочь. Возможно это связано с тем, что я в 11 лет осталась без мамы, но по сей день она для меня пример для подражания и лучшая мама на свете. Беременность, конечно, была запланированная и очень желанная. Я с ума сходила, когда пол года не могла забеременеть, просто ехала крыша. Я пила разные пилюли, искала в себе болячки… Очень мучила мужа в этот период. Хотя пол года-это не срок, но я слишком сильно хотела ребенка. И когда я уже забила, не пила витамины, ходила на массажи, жила для себя… Вот тогда тест показал заветные две полосочки))

Момент первой встречи я буду помнить всю жизнь) Это нужно пережить, чтобы понять.

Как вы сообщили мужу о своем интересном положении?

Так получилось, что на этапе планирования я вела здоровый образ жизни, а потом когда решила отпустить ситуацию, забыла про все это. Была череда праздников и дней Рождений) А еще я ходила в аквапарк, где мы с подругами очень много парились в русской бане. Через несколько дней я узнаю о беременности… По сроку зачатие было числа 19-20 февраля… И получается, что я отмечала праздники и дни рождения(свой в том числе) и ходила в баню будучи беременной. Сказать, что я испугалась-это ничего не сказать, поэтому и мужу говорить я боялась. Помню тот момент, когда я стою и оперяюсь об дверной косяк, у меня подкашиваются коленки и я дрожащим голосом сообщаю о своей беременности 😄Конечно он был очень рад)

Момент первой встречи я буду помнить всю жизнь) Это нужно пережить, чтобы понять.

Как протекала ваша беременность? Были ли какие то трудности?

Когда я узнала о беременности, то, конечно, сразу от незнания побежала к врачу на узи в платную клинику. Не знаю, может гинеколог там и неплохой, но еще и мастер развода. Меня запугали выкидышем, а еще узнали, что у меня генитальный герпес, так это вообще… Развели меня на кучу денег. Ну и моральное состояние было ужасным. После, когда я попала к своему врачу, мне объяснили как меня развели и тогда я расслабилась ) Да, мой генитальный герпес никаким образом не повлиял на плод и течение беременности! Я пишу это, потому что наши врачи часто запугивают девочек герпесом. Герпес не страшен, если он до беременности уже вскакивал! Опасно только первичное заражение! А так все протекало хорошо, токсикоза не было. Была только слабость общая. Летом я себе не отказывала в удовольствии купаться и загорать. Мой образ жизни никак не изменился. Правда я страдала анемией и гипотонией из-за чего иногда могла и сознание потерять.

Момент первой встречи я буду помнить всю жизнь) Это нужно пережить, чтобы понять.

Когда Вы начали готовить приданное малышу?

Ну я все рано начала делать. Я не верю в приметы, я верю в Бога. В 15 недель я уже ездила и выбирала коляски) Так рано я делала это из соображений, что пока я активная и подвижная, с пузом сложнее) А купили коляску мы на 25 моей неделе. Одежду и всё остальное я начала покупать после того, что узнала, что жду девочку. К моменту родов у меня было все готово, как говорится, под ключ)

Момент первой встречи я буду помнить всю жизнь) Это нужно пережить, чтобы понять.

Говорят, что беременным свойственны разные причуды. Были ли они у вас?

Не знаю… Это не про меня 😄 Я ни разу не чудила. Мне наоборот уже ради приличия хотелось проснуться ночью и что-то попросить у мужа эдакое) В беременность я стала активнее, чем была. Мне хотелось больше гулять, путешествовать. Правда немного чудила перед родами. Зная, что скоро начнется строгая диета, я создала список всякой вредности, которую хочу успеть сьесть) Ну типо… шаурма, бургер, доширак и прочее…

Как ваш муж проявлял себя во время беременности?

Ну… Не могу сказать, что он делал что то особенное. Он запрещал мне есть неправильную пищу, даже пельмени… Позже разговаривал с животом. Гладил и говорил: там Марк 😄😄Он очень хотел сына.

Момент первой встречи я буду помнить всю жизнь) Это нужно пережить, чтобы понять.

Говорят, что будущая мама чувствует кто живет в пузике — это так?

Может… Но я так хотела дочь, что не понимала что это: желание или интуиция. Хотя перед беременностью мне снился очень четкий сон, как я держу на руках маленькую девочку с глазами как у папы. А перед вторым скринингом я во сне как-будто голос услышала: ты ждешь дочь. При этом все все вокруг думали, что я жду мальчика. У меня был аккуратный живот и я слишком хорошо выглядела.

Момент первой встречи я буду помнить всю жизнь) Это нужно пережить, чтобы понять.

Расскажите вкратце о дне появления малышки на свет.

Небольшая предыстория: пдр у нас был 17 ноября и с самого начала беременности я боялась родить 11.11, потому что это день рождения моей близкой подруги. Я и представить не могла, что больше никогда не попаду на ее др. 10 ноября ночью я почувствовала схватки и мы с мужем отправились в роддом. Я думала, что рожу в день полиции, но что-то пошло не так. Шейка раскрывалась слабо. Раньше я думала, что самая страшная боль- зубная. Пф… Ха 😄 Правда у этой боли есть сильный стимул. Я понимала ради чего я это терплю и это давало мне сил. Так вот… процесс затянулся и моя дочь появилась на свет 11.11 в 3.05 ночи. Все как я хотела 😄😄.Ну конечно это счастье безумное. Я была просто обессилена и конец родов был как в тумане, но момент первой встречи я буду помнить всю жизнь) Это нужно пережить, чтобы понять.

Момент первой встречи я буду помнить всю жизнь) Это нужно пережить, чтобы понять.

Что бы вы пожелали читательницам?

Ну девочкам «планюшкам», которых так много на сайте, я желаю скорейшей беременности. И советую отпустить ситуацию и все получится! Ну и конечно всем мамам хочу пожелать, чтобы ваши детки всегда были здоровы!

Момент первой встречи я буду помнить всю жизнь) Это нужно пережить, чтобы понять.


Евгения
Евгения
Андрей
10 месяцев
Комсомольск-на-Амуре
951121
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Курган

Очень интересный пост и фотку супер???

Пожаловаться
Анна Рыжкова
Анна Рыжкова
Прокопьевск

Приятно читать когда пишут от души правду?ты молодец))теперь вам только всем здоровья(семье)❤❤❤

Пожаловаться
Леночка
Леночка

Классный пост! С удовольствием прочитала! Удачи вам и вашей семье !❤️???




Пожаловаться
КудряшкаДи
КудряшкаДи
Алиса
6 лет
Гагра

Узнаю родные места!

Пожаловаться
КудряшкаДи
КудряшкаДи
Алиса
6 лет
Гагра